Умер Дмитрий Хворостовский

В Лондоне скончался известный оперный певец Дмитрий Хворостовский, сообщил РИА Новости певец Дмитрий Маликов.

«У меня информация от моей поэтессы Лилии Виноградовой, которая с ним очень была близка и которая была там с ним. Она мне написала, что он умер в 3.36 утра по лондонскому времени», — сказал Маликов.
Хворостовский скончался на 56-м году жизни после долгой и продолжительной болезни. В конце июня 2015 года певец, уже много лет живущий в Лондоне, объявил, что страдает от опухоли мозга.
Мировое признание Хворостовскому принесла победа в 1989 году на телевизионном конкурсе Би-би-си «Певец мира» в городе Кардиффе (Великобритания), где он был удостоен титула «Лучший голос» и получил главный приз.
После оперного дебюта на западе в Nice Opera в Ницце (Франция) в опере Петра Чайковского «Пиковая Дама» Дмитрия стали приглашать выступать в лучших мировых оперных театрах и участвовать в признанных фестивалях. Ему довелось петь на сцене Королевского театра в Ковент-Гардене (Лондон, Великобритания), Метрополитен-оперы в Нью Йорке (США), Лирик-оперы Чикаго (США), Парижской оперы (Франция), «Ла Скала» (Милан, Италия).
« Путин поручил подготовить экономику к переходу...
В Кремле назвали преворот в Луганске... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Жизнь вечная, в сердцах, поклонников таланта, прожил, ты эту жизнь не зря, и оперу в душе храня, ты сквозь года её пронёс любя… Мы помнить вечно будем все тебя, твой редкий дар в сердцах своих храня!!!
+3
Жаль… жаль…
+4
Ушел Мастер. Действительно потеря…
+3
Только недавно запись его концерта смотрел в Красноярске, так в интервью видно было, что осунулся сильно. Реально жалко.
0
А я смотрела его интервью после первого сообщения об уходе из жизни по болезни. Дмитрий — выглядел шикарно. Но — вот такая коварная болезнь. Моя семья, большая и многонациональная, любит в его исполнении — «Журавли». Затаив дыхание — слушаем.
+3
Хороший человек был, хорошая судьба. Сжёг себя на любимом деле. Вечная ему память