Совет Европы может отменить антироссийские санкции для удержания Москвы

Совет Европы (СЕ) рассматривает вариант отмены антироссийских санкций, чтобы удержать Москву в организации. Об этом в интервью Financial Times рассказал генсек СЕ Турбьерн Ягланд.

По его словам, угроза выход России из СЕ поставит под удар ситуацию с защитой прав человека в стране — 140 миллионов россиян лишатся доступа к суду в Страсбурге. Кроме того, это «станет шагом назад для Европы, поскольку Европа лишится России», — заявил он.
Однако Украина и ее сторонники предупредили, что возврат России в СЕ без уступок позволит Москве в дальнейшем шантажировать организацию, а также, по словам одного из представителей Киева, «вызовет цепную реакцию, которая может привести к отмене санкций со стороны Евросоюза, «станет первой дырой в стене»», — пишет издание.
30 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров уведомил генсека СЕ Турбьерна Ягланда о заморозке уплаты взноса за 2017 год до восстановления полномочий российской делегации в ПАСЕ. Ее лишили права голоса и исключили из всех руководящих органов в апреле 2014 года после присоединения Крыма к России.
3 июля глава международного комитета Госдумы в беседе с «Лентой.ру» заявил, что Москва возобновит выплату взносов в СЕ в случае, если из регламента ПАСЕ уберут норму, позволяющую лишать национальные делегации полномочий.
« ФСБ будет искать террористов среди геймеров
Россия — сырьевой придаток Китая: почему мы... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Своими санкциями цивилизованная Европа лишила себя огромного рынка сбыта своих товаров в России. А Россия хоть научится работать для себя любимую, иначе вирус лени её замучил.
-2
Торопится — Ягланд, очевидно, желает пойти по стопам предшественника Аграмунта. Потому как — на такие вояжи и переговоры, о которых говорится в статье Financial Times, ему не давали мандат ни в Парламентской ассамблее, ни в комитете министров.
-2
Хорошо Кремль придумал в том плане, что если РФ выйдет из Совета Европы, то 140 миллионов жителей России не смогут подавать обращения в Европейский суд. Опять получается пострадает народ России, который остается заложником кремлёвских игр. Шантажируем своими же людьми.
+4
Бедный Навальный!
-1
И счастливые россияне!
-1
Похоже рутений своё дело сделал, к ответ на санкции Россия будет творить чудеса с ядерными отходами на своей территории а страдать от них будет вся Европа.
+3
Вот балбесы. Да посмотрите на карту МАГАТЭ сбора проб по рутению. ozersk.ru/26385-magate-stavit-tochku-v-skandale-vokrug-ruteniya.html Где там хоть близко пахнет каким-то Уралом? Если это не обыкновенная погрешность замеров, то источник где-то в Европе
-3
+++srifkat, Вы хорошо подметили. Возможен — такой вариант. Из Франции(IRSN) сообщают, что доза превышает допустимую в зоне аварии в 10000раз, по сравнению дозволенного годового выброса. Публицист Л. Богуцкая «Сейчас пишут, что Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно. Облако стоит по- прежнему. Люди задыхаются. Сегодня облако двинулось на Татарстан.» А второе, что важно(!) — в РФ могут ввести смертную казнь. Вот такие манипуляции РФ власти.
+2
" Но в данном случае информация об оцеплении города легко опровергается простыми наблюдениями: по Челябинску ездят грузовики крупных торговых сетей, доставляющие продукты из других регионов страны и мира. Люди, по их сообщениям в соцсетях, вылетают в командировки и отпуска за пределы Южного Урала. И даже из иллюминаторов самолета город открыт со всех сторон. Видно невооруженным глазом, что внизу идет размеренная жизнь. Без всякой военной фантастики. Кстати, о кино. Нам удалось разыскать авторов снимков, гуляющих по миру с пометкой «в Челябинске войска химзащиты». Оказалось, что это кадры из нового фантастического сериала Александра Бондарева «Аванпост», съемки которого недавно завершились в подмосковном Зеленограде. По мнению сценаристки Лидии Раевской, кто-то просто играет в политику, нарушая не только моральные принципы, но и авторское право: «Обычно я никогда не лезу во всякие политические набросы, нехай народ развлекается, но тут не удержалась. Не нюхайте больше рутений, и не забудьте занести «авторские» режиссеру». "
-1
«Император подсел к студентам поближе и разговор уже пошел на пониженных тонах и о самых разных вопросах технологий. Иногда горячий студент из Чечни перебивал своих коллег и спрашивал что-то типа: «Почему не вазелин?» Но потом дискуссия снова принимала академический характер и длилась до тех пор, пока полоний, растворенный в чае студентов, не дал знать своей десятикратной дозой. Увидев это, император встал и снова подошел к окну. Рядом уже стоял Песков и Пригожин с пузырьком полония. Император смотрел куда-то вдаль и улыбался. Потом посмотрел на своих слуг и отчетливо сказал: — С такой молодежью, господа, мы горы свернем!» www.irsn.fr/EN/newsroom/News/Documents/IRSN_Information-Report_Ruthenium-106-in-europe_20171109.pdf Эта ссылка говорит о том — как загадили экологию и как скрывают. Ссылка на английском, перевести сможете. Удачи! Жители Челябинска — были бы рады узнать правду, зная языки.
+2
Код города Челябинска 8 (351). Предприятия работают в прежнем режиме.
+1
Чернобыль тоже — работал и на демонстрацию все ходили. Не новое.
0
У меня знакомые в Иркутске. Всё норм у них. Не, идёт какая-то ерунда про радиацию, но тревогу никто не объявлял и тем более города никто не закрывал.
0
Так всё же строится на том, что на Урал надо в России долго ехать на паровозах, и что там творится — никто никогда не проверит
+1
Ну дык надо верить сайтам с ua/ и прочим западным «вытикам», а не то, что народ САМ говорит. Да врём мы всё! И по бункерам сидим!
-3
… деревянным бункерам — сидите и «какаете» тамже. Как сто лет — назад! Печаль — для России.
+2
«Там же» пишется раздельно, видно наведённая радиация начинает действовать. А по докладу IRSN радиационный фон повышенный, но не несёт никакой массовой угрозы. Почему это сообщение верно? Потому, что происходит манипуляция цифрами, очень маленькими цифрами.
+1
Не, kакать мы в поле выходим. «Выйдешь в поле, сядешь ср… далеко тебя видать...» :))
+1
А что, дерево — самый здоровый из стройматериалов! Вы там, видать, совсем уж затасковали по родному древнему деревянному сортиру в деревне, где прошло Ваше детство
0
Все собираются… Пустая болтовня.
0
Опять жеманство: «рассматривает вариант отмены санкций» Ну так отменяйте без вариантов, а потом толковать будем
+1
Вопрос только один: почему всё это время после лишения России права голоса и должностей эта разговорчивая гоп-контора всё-таки доила Россию?
0
США не допустят. Начнут давить по всем фронтам на Европу. Посмотрим.
+6
Европа добровольно лишает себя рынка России и в ответ продолжается усиление взаимодействие Китая и России, что приводит к усилению позиций обоих государств в деле свободы от экономического и политического диктата.
+3
Серёга! Ты там в оцеплении сидишь? В ОЗК и противогазе?
+3
Облако в Татарстан не может двинуть в силу атмосферных явлений над Уралом. А ОЗК для рыбалки хорош, а в противогазе наносить лаковые покрытия. Курсы радиационной безопасности в райне ост. метро Киевская г.Москва. Серию ракет белого огня, обозначающие «Радиационную опасность» никто не запускал.
+3
по счёту «раз, два три» — пусть сымает намордник. Западная вонь «с рутением» пролетела мимо