СБУ заявила о срыве плана «российской стороны» по организации Майдана

Служба безопасности Украины заявила о разоблачении группы российских граждан, которые на территории страны занимались антигосударственной деятельностью, в том числе пытались устроить массовые акции протеста.




Как следует из сообщения ведомства, пока спецслужбам удалось разоблачить только двух человек из группы, действовавшей «по указанию российской стороны». Один из них был выдворен за пределы Украины, а второго оперативники СБУ задержали.
Выдворенный гражданин РФ, по данным украинского ведомства, активно искал лиц, которые за деньги могли бы организовать акции протеста с блокированием транспортных магистралей.
Помимо этого, тот же гражданин планировал организовать палаточный городок у здания министерства образования и науки Украины, протестуя против принятия нового закона об образовании.
Другой гражданин РФ, как говорится в сообщении СБУ, ночью 21 октября сжег автомобиль, принадлежащий семье народного депутата, а затем отправился в Киев и, переодевшись в форму полицейского, пытался устроить некое преступление.
Какое именно преступление он готовил, в сообщении не говорится. Однако в СБУ указали, что во время подготовки россиянин приобрел оружие и отравляющие вещества. Кроме того, при задержании у него изъяли гранату и холодное оружие, а после он указал закладку с «компонентами зажигания готовыми к использованию».
Российская сторона пока никак не прокомментировал сообщение СБУ.
« Ракетно-космическому центру «Прогресс» причинён...
Экс-глава Генштаба ВСУ рассказал, какую участь... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очередная провокация со стороны Киева. Русских бездельников, живущих на Украине, много. За хорошие деньги могут любой шабаш сотворить. Потом доказывай, что они не «русские», а «украинцы».
+1
идиотизм… со стороны Украины.
+4
Ну всё, если майдан в Киеве всё-таки случится, у России на него будет алиби — ведь изловили же его организаторов
+2
На прошлый майдан денег везли автобусами, кроме тех, что на «продвижение демократии». Теперь пока денег не будут платить за кастрюлю на голове майдан не случится.
+6
брехня
-3
Не дадим покоя Порошенке в любом случае. А вообще для того и существуют спецслужбы чтобы пресекать подобное, как и спецслужбы другой стороны чтобы это организовывать. Раз попались, значит действовали непрофессионально. Посадят к остальным нашим гражданам, которых там накапливается, потому как менять нам больше не на кого. Там для россиян уже пора отдельную тюрьму строить, а нашей стороне выкрадывать с Украины её граждан для обмена на своих, как это было с Савченко.
+3
да кому он нужен твой парашенка) без 5 минут диссидент) он и придумывает всю эту ересь что бы отвлечь народ от своей скромной персоны
-3
Вы тоже никому ровным счетом не нужны. Однако, везде лезете со своими 5-ю копейками, норовя запихнуть их во все темы… Которые стоят намного дороже…
+2
Мне нужен, прикиньте? Люблю разные мнения, однако. Опять приступ чтоль, Танюш? Пошла шпарить по всем…
+2
А второй не рассказал как он прибыл только что из Крыма после того как устроил диверсии на газопроводе? Это было бы тоже в духе русского шпиона
+3
Первый сильно смахивает на обиженного учителя какой-нибудь средней школы, а второй на психа полицейского. Наверняка, где-нибудь ещё ходит обезумевший от высокой зарплаты врач-терапевт. Надо его обязательно изловить — угроза действующей власти нешуточная.
+2
Ну, клоуны опять… А где второй форму взял? Неужели в нэньке есть сочувствующие? И как лихо россиянин оружия понабрал! Прям приехал и гранату ему и «закладку»…
+3
А что тут комментировать? Очередные брызги антироссийской истерики? Продолжение политики украинского способа конвертации противостояния с Россией. Больше зарабатывать особо не на чем.
+2
Диверсии в Крыму подтверждают, что правительство Украины поддерживает террористическую, а значит антинародную деятельность.
+2
Это про взорванный мопед???
+3
Ну да, взять пробирку, налить в нее мыло, и размахивая ею в ООН, неистово крича, что это отравляющее вещество из Ирака, быстренько ввести войска в Ирак и повесить Хусейна, при этом не найдя в стране этих самых отравляющих веществ. Вот он образ врага!!!
+4
Это называется: на чужой каравай рот не разевай. Россия эти территории приобретала в вековой борьбе не для того, чтобы сидевшие в эти же времена хуторяне, у которых вечно «хата с краю», хапнули и распродали по дешевке. Для того чтобы пропить с салом всё за один раз. Вы свою Украину пропиваете и перерабатываете на говно. А нам так не надо
+2
Вот Вы и есть жертва «пробирки с мылом», войска никто не вводил. Отделение Крыма это желание подавляющего большинства населения. Всё остальное не правда.
+3
Из Крыма Россия никогда не уходила и уходить не собиралась. Там стояли и будут стоять наши подразделения. Называй их как хочешь, но Крым Украине был не нужен, поэтому он от неё и ушёл. И поэтому сейчас исходить на сопли по поводу потери — занятие абсолютно бестолковое
+4
Наберите любой крымский телефон и поинтересуйтесь как всё было. Вот выгнали министра иностранных дел Британии и, некоторые, уже объявили, что это рука Москвы. А Толя Шарий говорит, что это не рука, а коленка. Толе верить можно, ему никто не платит, он сам себе зарабатывает.
0
Набрали. Жалуются на дороговизну и бесперспективность. Если вы лично, набираете, 02, 112 или 03, то не брешите за все население Крыма… Провокатор дешевый…
+1
поддерживаю) Толян правильные вещи толкует)