Путин пообещал наказать виновных за срыв встречи с Трампом

В ходе беседы с журналистами по итогам саммита АТЭС во вьетнамском Дананге Путин назвал две причины, по которым не встретился там с Дональдом Трампом.




«Что касается отдельной встречи с господином Трампом, во-первых, это было связано с графиком работы господина Трампа и с моим графиком. И с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам, к сожалению, справиться не удалось», — сказал он.
«Ну, будут наказаны за это», — добавил Путин.
При этом президент России заметил, что «ничего страшного не случилось», поскольку ему удалось поговорить с Трампом в ходе заседания в субботу.
Комментируя слова президента, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что «последует кара», сообщают «РИА Новости».
Ранее Путин заявлял, что встреча с президентом США не произошла, потому что «отношения России и США не вышли из кризиса». При этом он подчеркнул, что Москва заинтересована в том, чтобы перевернуть эту страницу.
Как рассказывал Трамп, ему удалось немного пообщаться с Путиным на полях саммита в Дананге. В частности, глава Белого дома заявил, что он вновь спросил российского президента, вмешивался ли он в выборы в США. Путин на это ответил, что ничего не делал. Трамп после этого предположил, что подобные обвинения оскорбляют российского президента.
Также Трампу и Путину удалось немного обсудить ситуацию на Ближнем Востоке. В частности, главы двух государств договорились окончательно уничтожить в Сирии оставшиеся там части «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации).
« Фермеры США несут убытки из-за урожая пшеницы в...
В ЯНАО на бюджетные деньги купили унитаз за 8... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
без исскуственных проблем в сирии и украине с путиным и базарить окажется не о чем.по ввп нас польша догонит скоро, китай на марс собирается, а у нас торжественно колонку с водой и люк очередной открывают
0
с советскими генсеками таких проколов не было, потому что американцы уважали нас, хоть и ненавидели всю жизнь, а сейчас просто надсмехаются…
+3
С советскими Генсеками встречи случались раз в 5 лет — любая самая бюрократическая машина срабатывала, да и тогда не с блестящими результатами. Просто вообще непонятно, почему такое внимание к именно встречам на высшем уровне нашего Вождя? Все остальные «лидеры», включая Медведева, Лаврова и прочую высокономенклатурную братию, — значит просто бутафорская шоу-команда, которая ничего не делает и не решает? Так разогнать весь этот засидевшийся, заторможенный «кабмин».
0
«Трамп рассказал, что хочет подружиться с Ким Чен Ыном». А может не надо, а? :))
0
  • avatar
  • kv127
Детский сад или маразм?
-1
Про ЫНа-реально. Маразм, походу.
+1
Пока не ясно.
+1
Я изначально не верила в их встречу.
+3
Кто то «последнюю голову» давал, что встречи не будет.
+1
Я-тока предпоследнюю. :))