Пентагон объяснил откуда взялись в Сирии «базы для подготовки боевиков»

Пентагон назвал заявления российского Центра по примирению враждующих сторон о создании американскими военными базы для подготовки боевиков «беспочвенными обвинениями». Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Министерства обороны США Эрика Пахона.




«На протяжении всего конфликта в Сирии США оказывали широкую финансовую и оперативную поддержку действующим в Рукбане американским представительствам», — отметил он. Впоследствии в связи с этим американская сторона, по словам Пахона, уведомила российскую в том, что она «готова помочь облегчить передвижение гуманитарной помощи», однако реализации этих усилий «помешал сирийский режим».
«Россия [в связи с этим], чтобы избежать случайного столкновения между нашими силами, согласилась на 55-километровую зону деэскалации конфликта вокруг поселка Эт-Танф», — пояснил представитель американского военного ведомства. «Понятно, что сирийские мирные жители бежали в эту зону, чтобы спрятаться от бомбардировок их домов вне этой 55-километровой линии», — заметил Пахон.
Российские военные, как добавил пресс-секретарь Минобороны США, «должны сосредоточить свои усилия на оказании давления на сирийский режим, чтобы дать возможность конвоям гуманитарной помощи США добраться до лагеря и оказать необходимую помощь».
В создании на юге Сирии «базы для подготовки боевиков» российская сторона обвинила Вашингтон ранее, 3 ноября. Согласно заявлению российского Центра по примирению враждующих сторон, о развертывании американскими военными лагеря около Рукбана ранее сообщали «сирийские военные». На эту территорию, по их данным, съезжались боевики группировок, действующих в Восточном Каламуне, в районе города Эль-Карьятейн и в Сирийской пустыне.
«Американские советники формируют из них очередную «умеренную оппозицию», — «Национальную сирийскую армию», основой которой стали группировки «Джейш Асуад Аш-Шаркия» («Восточные львы»), «Куват Шахид Ахмад Абду» и «Лива Шухада Аль-Карьятейн» (Бригада шахидов «Аль-Карьятейна»)», — поясняли в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, отмечая также, что создание подобной военной базы лишило сирийских беженцев возможности получать гуманитарную помощь. А это, как подчеркивали российские военные, «может быть квалифицировано как военное преступление».
« КВНщики Чечни подарили Кадырову iPhone X
Ракетно-космическому центру «Прогресс» причинён... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Пентагон — профессиональный шулер.
-6
  • avatar
  • kv127
Вся история боевиков, воинствующих мусульман к Андропову… корни там.
+3
А в крестовых походах корни воинствующего мусульманства поискать не хотите?
+3
Молчи, Сань. Я те потом расскажу чё Kv. выискал. Но без т.Андропова боюсь не обошлось таки.
+2
Надь, КОРНИ точно к Андропову не имеют никакого отношения. Возможно, Андропов где-то чего-то и возбудил, но к КОРНЯМ он не причастен.
0
К КОРНЯМ тогда даже США не причастны. ИГИЛ-новейшая разработка. Мне вот и интересно ЧЬЯ-таки. Kv-махровый либераст. Но не идиот. Пока нет обещанной ссылки. Выйдет на сайт-вышлет.
-1
Хочешь угадаю смысл статьи? «Всё зло из России, а СССР — вообще порождение дьявола. Андропов своими руками насаждал коммунистические зародыши по всему миру, чтобы взрастить мировую социалистическую революцию. Но не всё потеряно. Ведь на страже добра — США. Богом избранная Америка уже бы давно все проблемы на планете решила, если бы не новое порождение зла — ВВП.» Не угадал — скажешь мне своё ФЕ)
0
США хорошо обходятся без твоей адвокатской услуги. Весь мир страдает от агрессии США и удивляется, что они не боятся Бога, иначе не стали бы совершать преступления против целых стран. А тебе «адвокат» надо обращаться быстрее к психиатру, у тебя диагноз НЕГАТИВНЫЙ ПСИХОЗ, черный цвет видите как белый.
0
:)) Возможно. Пока «ФЕ» не могу сказать. Но Kv-умничка реально. Его даже 7tv… опасается. :)) Это тебе о чём-то говорит? :))
0
Ни о чём. Я через «телевизоры» от других не сужу. Только по личному общению. Был бы умничкой — хотя бы экономику анализировал через призму не номинального, а реального ВВП, если бы хотел на что-то посмотреть объективно. И это только одно из немногих замечаний по тому, что я из его сочинений читал. А так, очередной русофоб и не более.
0
Сань… назови калибр моей СВДшки…
0
Чого? ща загуглю…
0
7,62 не гугли.
0
Надь, а к чему вопрос был? Меня очень беспокоит слово «моей».
0
Да к переходу на личности опять. Напомнила просто главный мой калибр, если чё. :))
+1
Сейчас в моде 10.3, если что. А СВД очень своеобразная вещица. Даже для военных.
0
Иди Закон и порядок почитай. Там Генка Баландин жжёт. К судмедоборотням прибавились 13 урологов и 3 медсестры, которые его уронили. :)) Ржу-не могу остановиться уже полчаса.
+2
Обошлось без Андропова. Это точно. Корень в Госдепе.
+1
У них там на Востоке мусульманство сначала было терпимым и мудрым. И даже мудрёным, и так и называлось такое направление «суфизм». И вот где-то с крестовых походов началось склонение в сторону фанатизма. Суфизм есть сейчас в Турции, а до эпохи крестовых походов, до альбигойских войн все дружили более менее и ездили друг к другу в гости. И понимали друг друга и идейно, и религиозно, и научно. Аверроэс (Ибн Рушд), которого изобразил Рафаэль, как раз из таких мусульманских мыслителей. А потом все стали запираться друг от друга и воевать друг с другом. Европейский фанатизм был преодолен кровавыми внутренними религиозными распрями и последовавшими скепсисом и сарказмом. И теперь стал попросту фетишизмом и верой в неверие. А это на мусульманского «спутника» европейской цивилизации подействовало ещё более фанатизирующе. Мировой прогресс хотя и работает против религиозных фанатизмов, убеждая не словами а желудками, но до сих пор политиканы вполне могут найти в недрах мусульманского мира не умеющих или не желающих работать «отдельно взятой головой», чтобы организовывать то, что им надо. Именно в угоду победившего в Европе фетишизма, суемыслия и нео-мракобесия вырождающихся от прогресса человеческих мозгов
+1
Ислам успешно распространялся в первом тысячелетии начиная с ближнего востока и заканчивая северной Африкой, Балканами и частью Испании (Арабский Халифат). Естественно Христианство не могло с этим мириться, т.к. в то время благополучие определялось богатством подконтрольных земель. Отсюда и подлые кровавые крестовые походы под выдуманным РЕЛИГИОЗНЫМ предлогом. Лгать себе в угоду в Европе тогда уже прекрасно умели, особенно в Ватикане, которому от своего кровавого правления долго отмываться придется. Поэтому «воинствующий», «агрессивный» ислам — это всего лишь ответ, производное от насаждения европейских средневековых ценностей. Сегодня все те процессы никуда не делись. Они прикрываются различными названиями и определениями, которые в своей сути ничего не меняют, но позволяют управлять общественным мнением под тем углом, под которым необходимо политическим силам в данный конкретный момент. На «история боевиков, воинствующих мусульман к Андропову… корни там» — это просто «тушите свет».
+1
Конечно чушь товарищ ляпнумши, а там разбирайтесь. Сейчас арабские страны стали нефтяным придатком запада, а это не способствует прогрессу. А прогресс этот ведёт к повальной безработице, особенно в тех странах, где невозможно организовать конкурентное производство. В Средней Азии на примере Узбекистана большая часть населения жила традиционно. То есть не только занимались сельским хозяйством, но и свои потребности в одежде, домостроительстве, и т.д., покрывали местным ремесленным производством. В СССР туда было налажено снабжение промышленным ширпотребом, они ничего не покупали кроме резиновых галош с острыми носами. Но когда молодёжь Востока попадает в города, особенно комфортные западные, они начинают образ жизни западных людей. По крайней мере в плане потребления. И если их вернуть домой, они там не найдут себе того, к чему уже привыкли. И промышленности, производящей это всё, у них нет. Она и не поднимется, пока кто-то не вложит денег и не построит, да ещё и не обучит людей. ОТ такого расхождения и возникает у них комплекс, который является двигателем фанатизма
+2
Точно, а подбросишь в этот двигатель деньжат, приближающих к «западному раю», и направляй эту массу куда пожелаешь — хоть на площадь.
+1
А чё там? Дайте ссыль.
-2
  • avatar
  • kv127
Поле дам. Там всё серьёзно. Слова не пустые.
0
Верю. С интересом гляну. Вы ж мастер выискивать… эдакое.
-5
Так они ИГИЛ помогают, или оппозиции Асада? Потому как если это и правда, то помощь сирийской оппозиции не является преступлением большим, чем помощь режиму потомственного мясника, уничтожившим своего народа больше, чем какое либо ИГИЛ, и которому ООН давно вынесла оценку. РФ может называть оппозицию хоть боевиками, хоть террористами, хоть инопланетянами, но мир вынес оценку тому, с кем они борются.
+3
США вой аятолла тоже вынес и не только он.
-1
Нельзя затягивать войну с ИГИЛ до бесконечности, и рано или поздно она закончится, во всяком случае для России, после чего защитить Асада будет некому, если только предоставить убежище.
+2
Витенька! Если б там были только наши и амеры, как в Афгане, например. Там… каша. Боюсь война с «ИГИЛ»-дело бесконечное.
-2
Там нет каши, там мы и международная коалиция. Одни воюют с ИГИЛ и поддерживают оппозицию Асада, а другие защищают Асада и тоже вроде бы воюют с ИГИЛ, но понимая то, что ООН призвал не трогать Асада до победы над ИГИЛ, т.е. чем дольше продержится ИГИЛ, тем дольше просидит в кресле Асад, но бесконечно это не будет.
+2
Я честно пыталась разобраться в «международной коалиции». Запнулась на турках и израильтянах. И амерах и ООН и вообще. Если выгодно свергнуть Асада, то почему США поддерживают «умеренных боевиков»? В общем, извините, Витенька, но про этому поводу спорить не буду. Я стараюсь быть объективной, а тут тупо ни xрена не понимаю.
-3
Когда по российскому ТВ объединяют Свободную сирийскую армию и ИГИЛ в одну организацию, тогда все кроме Асада становятся террористами, тогда и становится непонятно.
0
Я тоже думала, что это разные вещи. Но и ТАМ всё перемешано. Особенно когда па-ачти разобралась xу из xу и тут прочитала КОГО бомбили израильтяне. Наполовину наших, наполовину амерских. В общем, если разберётесь-напишите кто там за кого. Понятно, что пирог делят все, но… в общем я-сдаюсь. :))
+5
Окончательный штрих, доказывающий что «оппозиция» без финансовой и политической поддержки США не протянула бы столько времени. Не бывает «умеренной оппозиции» с оружием в руках.
-2
Доморощенный грамотей, поучающий других, как правильно писать… Согласно правилам русского языка, штрих не бывает «окончательным», он бывает последним… Смешны ваши безграмотные потуги на художественную речь)))…
+2
Итишкина мышь! Хочу ЭТО правило! Удивите меня и я буду в течение недели за любую Вашу чушь плюс ставить!
-2
Вы учебники по русскому языку и его стилистике читайте. Не поздно еще… Там и ставьте плюсы, по смыслу того, что сможете понять… Меня, как вы тут распинались в ажитации, продолжайте не читать. А то не совпадаете в своих намерениях и поступках)))… Призывая на помощь итишкину мышь (етишкину имели ввиду?)))
+3
ССЫЛЬ НА ПРАВИЛО в студию. А то я своей вмажу. Ажитация у меня как всегда, когда не успеваю глаза закрыть на новый коммент и вмижу что он Ваш. Ещё какая ажитация (почти всегда). До тремера доходит и конвульсий. А мышь моя Итишкина. Мать Ёшкиного кота. :)) Проверочное слово «ёж». :)) Тут спорить бесполезно, ибо принято и то и то. Но вы, в своём, всегДАСОШНЕМ апломбе даже этого не знаете.
-2
Нет у вас никакой студии, не выпрыгивайте из порток… Ищите самостоятельно. Или вы, как барбос, не умеете искать подтверждения своим сомнениям? Учитесь. На то и в интернете сидите… Незакрытые вовремя глаза-исключительно ваша проблема. Вместе с личным тремором и конвульсиями. Ваше новообразование с «итишкиной мышью»(красным тут же подчеркивает интернет редактор несуществующее словосочетание ) из области того же «окончательного штриха». То есть, ничего общего с правилами не имеют… Спасибо. И довольно уже… Скучно и бесполезно с вами…
+4
Что тебе найти, какое подтверждение? Опять бубнов нанюхалась и штрихи последние в самостоятельно придуманное правило втиснуть пытаешься. Пресно и безграмотно. Как всегда.
+4
Ориентироваться по «красным подчёркивает»… это очередной шедевр. В копилку шедевров данной дамы. Это, панимаешь КРИТЕРИЙ, йоптыть и мышь итишкина в кубе! :))
+4
Уржалась! И даже студии у меня нет? :)) «Вы не знаете даже расхожие выражения. Данное (про студию) из Поля Чудес. Вы ж вращаетесь среди телевизионщиков (декларируете это). Должны знать. А что у вас „красным подчёркивает“-наличие беднейшего словаря Вашего личного компа. :)) Я уже РЕАЛЬНО устала от Вашей тупости и некомпетентности. А что делать? Принимаю огонь на себя. Глядишь другим меньше достанется.
+4
Мило. Янки формируют оппозицию из боевиков. Разве ещё что-то надо говорить? Какие они там… где и для чего. В одной фразе всё сказано.
+4
Маленький вопрос: а американские представительства в Рукбане для чего и на каком основании работают? Асад — не подарок, но янки ещё хуже.
+3
У американцев перед «потеплением» к нам сразу целая куча «милостей», на которые Россия, видимо, должна клюнуть кидаться в объятия немедленно. Тут и приглашение «помочь с КНДР», и разрешение вместе со Штатами «подкормить» сирийских «умеренных» боевичков, и даже некоторый поворот натовской головы в сторону от Украины. Самое интересное, что это делается сразу после только что разыгранной как по нотам истерики с очередным расширением санкций и скандалов с посольствами и флагами. Ну всё в духе семейной ссоры, где США взяла роль взбалмошной, но отходчивой супруги, желающей заполучить от мужа деньги на очередную шубу