Патриарх Кирилл предупредил о приближении конца света!

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что человечество, погрязнув во грехе, приближается к концу света.




По словам главы РПЦ, все люди, которые любят родину, должны быть вместе, поскольку человечество входит в «критический период развития», и это видно невооруженным глазом.
«Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», — сказал он после Божественной литургии в храме Христа Спасителя.
Патриарх добавил, что, согласно христианскому вероучению, наступление конца света зависит от самих людей. Он призвал каждого осознать ответственность за Россию и весь человеческий род, а также остановить «сползание в бездну окончания истории».
Предстоятель Русской православной церкви обратил внимание на то, что сейчас грех демонстрируют самым притягательным способом. По его словам, это происходит через кинематограф и театр. Патриарх также заметил, что искусство, которое призвано обогащать личность, превращается в гирю, которая не дает человеку «взлететь».
«Я имею ввиду не все искусство, а то, которое в последние годы заявляет о некоей своей особой роли, об особых правах нести народу искушение и грех, сбивать с толку людей», — подчеркнул патриарх.
По его мнению, многие представители интеллигенции повторяют ошибку предшественников, «доведших страну до гибели революционных событий» 1917 года. Патриарх призвал не «раскачивать лодку человеческих страстей, потому что люди и так испытывает постоянное негативное влияние, „разрушающее духовную жизнь“.
« В США умер известный серийный убийца Чарльз Мэнсон
Распродажа гособлигаций США может стать ответом... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
во понесло главного попа, сам по уши погряз в политике, в кремле больше времени проводит чем в церкви и призывает всех не к Богу а к Путину.
0
  • avatar
  • kv127
Гундяев — позорище. И даже дело не в былой коммерческой деятельности или связи с силовиками. Просто, как факт, прозрачен зависимостью и прогибом как одноклеточное.
0
Дык можно оч долго кричать «Гундяев — позорище», "***ев — позорище", "***ер — позорище" и т д… Что вы конкретно предлагаете, кроме как «сурово осудить»?
0
  • avatar
  • kv127
Отлучить и осудить. Конкретно.
0
Отлучайте и осуждайте… В чём проблема-то?
+1
  • avatar
  • kv127
В Вас, власти. В «одобрямс» идущем по стране. А король то голый…
+1
Вы извините «дурак штоле»? Где во мну «одобрямс»? Во мне только сплошной «не представлямс» что с этой хeрнёй делать…
0
И страх, страх ещё… А вам не страшно?
+1
ЗЫ кстати вы уже осудили его, так что осталось всего — ничего: от-лу-чить…
+1
  • avatar
  • kv127
Отлучат. Или грохнут, как предшественника. Когда ненужен будет.
+1
«Отлучат. Или грохнут» — это не ваше. Это ОНИ «Отлучат. Или грохнут». А вы по всей видимости будете сидеть у телека или за компом и бухтеть: «ну я ж грил: „Отлучат. Или грохнут“...» ЗЫ Я скорее всего тож буду бухтеть тоже самое… И это печально…
0
  • avatar
  • kv127
Согласен.
+2
Перенести грехи отдельно взятой, самой «духовной», страны мира, России, и перераспределить их на все человечество — «церковный путинизм» во всей красе))). Его вершина.))) Воровская власть РФ не хочет внутри собственной страны отвечать за свой рукотворный «конец света». А он, прямо-таки, стучится в нашу дверь… Страшно от этого или нет — уже не имеет значения. За что боролись, на то и напоролись-конец света в отдельно взятой стране уже маячит перед каждым россиянином. Остальной мир-спасется. Живет он по совести… И таких Господь всегда спасал, согласно Библии… Где «гундяевых» нет… Мух от котлет неплохо бы отделить…
0
  • avatar
  • kv127
Высоко!