На суде по делу Улюкаева взвесили сумку с $2 млн

Сумка с $2 млн весит 21 кг 950 г. Это стало известно в ходе следственного эксперимента, проведенного во вторник, 28 ноября, в Замоскворецком суде Москвы, где рассматривается дело экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева.




О проведении следственного эксперимента в ходе процесса ранее, во вторник, попросил прокурор Борис Непорожный. Он указал на то, что свидетелями и самим подсудимым неоднократно поднимался вопрос о весе сумки с $2 млн. Назывались разные цифры, указал прокурор. «Я прошу на судебном заседании провести следственный эксперимент. Это имеет значение для уголовного дела», — сказал Непорожный.
Ранее в ходе процесса эксперт-психолог Виктор Кисляков, привлеченный к процессу стороной обвинения, заявил, что не может однозначно ответить, знал ли Улюкаев, что в сумке, которую он получает от Сечина, находятся именно $2 млн.
«Нет, ну так не могу [ответить]: знал не знал, миллионы не миллионы, но они друг друга, очевидно, понимали», — сказал эксперт.
По версии обвинения, Улюкаев вымогал у Сечина взятку в $2 млн за положительный отзыв Минэка на приватизацию «Башнефти». Сумка с деньгами была передана Улюкаеву 14 ноября 2016 года в офисе «Роснефти». Улюкаев свою вину не признает и уверяет, что стал жертвой провокации. По словам экс-министра, он думал, что в сумке обещанное Сечиным вино. Ранее Улюкаев говорил, что по ощущениям сумка весила около 15 кг.
В ходе следственного эксперимента на уточняющий вопрос Непорожного о том, что с учетом такого веса решил ли Улюкаев, что там находится вино, экс-министр ответил утвердительно.
« Уфологи обнаружили огромный НЛО возле солнца
Родченкова обвинили в создании ложных... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А простодушный Улюкаев думал, что ему задушевный друг — Сечин преподнёс пузырёчек коньячку с закусочкой. Ну, 20 кг в портфельчике, это уже почти тянет на «колядование», которое должно было содержаться в мешках Солохи в новелле Гоголя «Ночь перед рождеством». Что ж, Улюкаев продемонстрировал, что руки у него накачаны не хуже, чем у кузнеца Вакулы
0
цирк для ваты
0
Ну да ))) Вина на 20 кг ему «подогнали» ))) Цирк, *ля…
-1
Там вообще-то о колбасе шла речь, которую Сечин якобы принёс в подарок Улюкаеву, а в итоге получилась подстава. Улюкаев ещё после этого шуточно высказался: «Бойтесь данайцев, приносящих колбайцев».
0
Если бы был отрицательный отзыв от минэкономики то что нельзя было независимый аудит подключить и написать отзыв на Башнефть, а потом и приватизировать непонятно. А вообще столько много наличных денег так просто легко было взять и отдать, видать это уже не первый случай воровства у них в министерствах.
+3
Вес 2-х миллионов есть в интернете, можно было следственный эксперимент не проводить. Где настоящие, поддающиеся проверке, улики?
0
Президент Владимир Путин поддержал или даже инициировал обнародование в суде записи разговора главы «Роснефти» Игоря Сечина с бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым, обвиняемым в получении взятки. Об этом сообщает Bloomberg www.bloomberg.com/news/articles/2017-10-11/a-corruption-trial-splits-the-kremlin Накануне Интерфакс передавал, что защита Улюкаева отказалась от идеи допросить Сечина. Однако адвокат Тимофей Гриднев эту информацию опроверг. «Для нас допрос является принципиальным», — подчеркнул он.( в 5-ый раз)
0
Судя по доказательствам, то кроме косвенных улик у следствия ничего нет. Естественно Улюкаев больше свой пост занимать не будет, но и на нары не сядет, что возможно и было целью.
+2
выборы скоро.
-1
Смотрите, как он осунулся за этот год. Разве он(Улюкаев) — хотел идти на такие жертвы? Да и знает много — наверняка. Или это из — серии новых «пыток», типа — молчи иначе не выживешь. Как, всё-ж-таки, умело — построена вертикаль власти. Я вспомнила — ещё про птичника(губернатор, не вспомню- быстро ФИО), Вашего, смотрела «документальное расследование»(у которго амбар сгорел). Не признаёт вину(в тюрьме), но на власть не гадит. Научили — намертво рот закрыть. Мрак!
0
Ну, что ж — это первые лица страны министры-экономисты, Российской Федерации Бегающие по ночам — с сумкой колбаски и вина. А тем не менее: Именем Немцова назвали площадь в Вашингтоне напротив рос. посольства. «Американка гадит».
-1
Это напротив того посольства, с послом которого даже разговаривать в США не хотят? Пускай смотрит в окно на площадь и думает о поведении страны которую представляет. Хотя плевать ему, главное, что зарплата посольская идёт.
0
Да не думаю, что он(посол) — плевать хотел, помнят предшественников. Да и тема — в принципе об этом.
+2
А что экс-министр настолько беден, что не мог себе даже вино на зп купить и ждал подачки от олигарха?)) Наверное зря мы думаем, что наши министры с жиру бесятся, они еле концы с концами, видимо сводят!))). Интересно, скоро этот цирк закончится? Или потянут время, а потом оправдают как табуреткина?
0
и долго будут с этим-такими уродами носиться как курица с яйцом з а е * * л и