Макаревич заявил, что смена клавишника для гастролей по Украине не связана с политикой

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич опроверг сообщения о том, что клавишник группы Андрей Державин не принимает участие в гастролях на Украине из-за его позиции по Крыму.

В интервью «Комсомольской правде» Макаревич сообщил, что музыкант не едет по другим причинам. «Державин не едет на Украину совершенно по другим причинам. Меня его отношение к Украине совершенно не волнует», — заявил Макаревич.
Он объяснил отказ ехать «внутренними вещами» группы, которые обсуждать преждевременно. Но подчеркнул, что это никак не связано с политикой.
О том, что «Машина времени» едет на Украину без Державина написал в своем Facebook журналист Айдер Муждабаев. Он акцентировал внимание на том, что Державин подписал письмо общественников в поддержку присоединения Крыма — по его версии, именно поэтому Державина решили не брать. Пост широко разошелся по украинским СМИ.
« Стали известны сценарии выдвижения Путина в...
В Киеве прошел марш за импичмент Порошенко »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Песни Макаревича когда-то были как-то около андеграундные. Только не по типу клуба самодеятельной песни, а по типу старого советского джаза, о котором когда-то говорили: «сегодня он играет джаз, а завтра Родину предаст». Но время было такое, что уже никого эта фраза не пугала, а, скорее наоборот, для некоторых была этаким прикольным (как теперь говорят) девизом. Тогда советский рок рокотал уже во всю, и его наши идеологи постарались загнать в контролируемое русло. Вместо «джаз-банд» (это считалось слишком по-ненашему) придумали ВИА, репертуары все выверялись и дополнялись патриотизмом. А исходные песни самих групп после всех вымарываний сомнительных мест становились привычно убогонькими и мало что выражающими. (Хотя в сравнении с нынешней убогостью теперь они слышатся как нормальные произведения и нормальные исполнители — Добрынин, Антонов, «Верасы»). Да, теперь это вполне сносно, а тогда за убогость слога было немало критики. И вот Макаревич с ребятками зазвучали, как действительно свободный и интересный джаз. Сумел Андрей своим талантом политься зазвучавшей вдруг речкой. Это было как открытие, как прорвавшееся через застойный воздух свежее дуновение. Только ничего не делается просто так. Первоначальная установка про джаз, видимо, в подсознании ребят так и ждала своего часа, чтобы всё-таки на любых условиях попробовать невостребованное тогда амплуа диссидентов. Если когда-то Макаревич сдиссонировал в сторону долгожданного прорыва, то теперь его диссонанс стал и вправду как звук (тогда оворили) «серпом по яйцам». А старые свои песенки он и поёт людям своего возраста, молодёжи тех лет, которые постарели как и он, и которых жизнь раскидала по разным лагерям и странам. И у многих ватников (а кто мы все?) по обеим сторонам баррикад, что-то до сих пор резонирует на его песенки.
-1
Айдер Муджабаев — чмо продажное свидомое!!!
+1
У Макаревича в Крыму какие-то шкурные интересы гавкнулись с переходом Крыма в Россию. Ну Крым же был заповедником для бандитов всех мастей, которые там любили отдыхать после своих неустанных трудов по другим территориям. А музыканты, особенно популярные, особенно демократичные до задних мест, любят бандюганам эксклюзивные концертики закатывать. И обязательно кося под либерастическую аполитичность: мол знать не знаем, ведать не ведаем, на каких нивах ребята колоски жнут и молотят. Это примерно как сейчас Макаревич по привычке дурачка играет, давая концерты для убийц детей-атошников на Украине. И эта вот внеполитичность как раз привычно здесь и проявлена в отношении товарища. Такая привычная наработанная наигранность. Впрочем, видимо, как и всякая прививаемая нам «толерантность»
-3
Я бы поделила россиян, в связи с событиями в Украине на две основные группы Первая хорошие люди: Это — те, которые понимают, что это- преступление. Причем, подлое. Вторая- плохие люди: которые всему этому преступлению кричат — «одобрямсы».) Причем, вторая должна быть поделена на две неравные части: а) большая часть — глупцы: не понимают, что произошло на самом деле. б) меньшая- подлецы: понимают, что на самом деле произошло, но из тех или иных корыстных побуждений поддерживают это преступление. Поэтому, спасибо Макаревичу — за четкое понимание ситуации.
+3
Дурь какая-то свидомитская… Крым надо было брать! Тут или ты, или тебя, как в шашках: бить обязательно, иначе возьмут «за фук». Вы бы предысторию крымских событий почитали… А то, что начали потом орать свидомые и гейропа — вполне ожидаемо
-3
Понятно, что могли быть осложнения в выступлении группы из за письма Державина, т.к. слишком болезненно многие на Украине относятся к нашим «проделкам» там, вот и решили от греха подальше. Ну а так радует, что группа не смотря на разные политические взгляды продолжает существовать. Так и должно быть.
+2
Надеюсь услышать хоть одну новую песню Макара, а не перепевки.
-2
У меня его песни что новые, что старые восторга никогда не вызывали, но после того поступка, где он один из первых не боясь заявил о неправомерности наших действий на Украине, я его зауважал как человека.
+2
Ну понятно, подписал товарищ письмо в поддержку Крыма, и сразу стал на Укряндии нон грата. А чтобы не потянуть друзей во гаве с Макаревичем, которые, видимо, с Украины что-то имеют на кусок хлеба, придумал какую-то причину. И Макаревич якобы не хочет вникать, играя в демократию в доску
+1
То, что Макаревич и нашим и вашим, а в результате всё подгребает под себя — известно давно. Разве это новость?
+5
Позиция самого Макаревича, мягко говоря, не вызывает восторга. Лучше бы он молчал.
-3
  • avatar
  • kv127
Твои так же не вызывают восторга. Но ты ж во все дыры…
+2
Во все дыры. Тебе не нравится? Решил поддержать 7твшную никчемушную борьбу? Между выходами в астрал. Ты сам восторга не вызываешь, от слова абсолютно.
-2
  • avatar
  • kv127
Мне не нравится. Не ты, не твои «дырявые» потуги. Извини.
0
Мальчишки! Хватит сраться! Ну на коленях вас умолять уже чтоль?
+1
Только ради тебя… пойду руки помою, испачкал.
0
Тьфу на вас! Вы неисправимы!
-2
  • avatar
  • kv127
Подлость в текстах, мыслях — крайне печальна. А руки ему не отмыть — липкие по жизни…
0
Где у него подлость? Он может ошибаться в оценках, но вот подлости я не вижу. Ну вас в общем. У вас это семейное. В смысле «милые бранятся-только тешатся».
-1
  • avatar
  • kv127
Подлость, Надя, в желании найти слабое и давить… Это подло. Принципиально не говорю псу, что 2 года по госпиталям мыкался, стране кровью заплатил… Но этот кадр… эх… ладно
-2
Он тебе тоже много чего не говорит. Поэтому мне так и жаль, что вы срётесь на пустом месте. Ты ж аналитик! Он тоже иногда ошибается или увлекается и личное озвучивает. Я понимаю, что он не прав с Анькой и Танькой. Но наскока я помню, или поправь меня, то первая его оскорбила именно Танька. Подключился Витенька и стали реально, как свора шакалья его жрать. А он-ПЁС, он не сдаётся.
-1
И правильно делает!
-1
  • avatar
  • kv127
Говорю только за себя. Только. Эммм… повторюсь — липкие руки ему не отмыть. Это диагноз. (Максимально мягко сказал, а то забанят ещё..)))
-1
Ну вас, в общем.
-2
  • avatar
  • kv127
Обычно не пачкаюсь. Но иногда шакальство раздражает. Немного..)))
-1
  • avatar
  • kv127
574 ВОЕННО-КЛИНИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ МВО МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Там познакомился женой. 31 год вместе… были… и псы вякают? Какое уважение? Никакого…
-1
А ты ему хоть РАЗ говорил про жену? и свою службу? Если б сказал-он бы перестал наезжать.
-1
  • avatar
  • kv127
Удавил бы, лично… за подлость.
-1
Нет там подлости. Дурь-возможно. Ты умней, Серёж, но наезжай на меня лучше. Я тогда «сбрендившая кошка». Кстати, кошка замурчала. Ветеринар дал 6 шприцев (ну для уколов кошке) и сказал, что упаси бог если ЭТО в какие-то ещё руки попадёт. И сказал, что если через три дня не замурчит-ей звездец. Замурчала. Он реальный профи.
0
Я люблю всех комментаторов, кроме одной. Сритесь, раз баба не авторитет ни одному. Но вы ОБА дебилы! ОБА!!! Вы не потрудились списаться лично. Иначе б не стали сраться. Я уважаю что его, что тебя.
-1
  • avatar
  • kv127
Честь имею, Надя…
0
Он тоже, Серёжа. Ты даже не представляешь насколько тупо ваш сpач выглядит с моей стороны! Ну Таньку не исправить-понятно, но вы-то?
0
  • avatar
  • kv127
Не суди, и не судима будешь… Мальчик уже старый, сам ответит… хотя…
0
Я тебя плохо сужу, ну вот скажи? Плохо б судила-не верещала б на Серёгу тоже. У нас взгляды с тобой резко не совпадают. И знаю как ты, будучи всё ж джентльменом к женщинам относишься. Так что я буду Анечку до конца защищать, тебя и Серёгу.
0
  • avatar
  • kv127
Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.....©
0
Логическое несовпадение, причём конкретное. Я тебя выбрала тоже.
0
  • avatar
  • kv127
Логика субъективна. Зависит от пола, возраста и ближайшей станции метро..)))
0
Забыл наличие рядом ветклиники и флота НАТО. :))
0
  • avatar
  • kv127
Ну у каждого свои ориентиры… прости…
0
1-й раз: Что случилось с кошкой? 2-й раз: Что случилось с кошкой? 3-й раз: Да КАК она умудрилась щепку глазом словить? 4-й раз: Эта придурошная гадюку у ежа отнимала? У вас бесплатное лечение отныне. Я напишу диссертацию и по смене передам. Помнишь изречение, что «хочешь узнать кто ты-покажи питомца»?
0
  • avatar
  • kv127
Прощаю...))
-1
Эта хрень-третий день. Кошка СТОНЕТ тока. СТОНЕТ. Там ветеринар взял расписку что попробует спасти, но не уверен. Наверное спас-таки.
0
Лучше прибей небольно.
0
Прощаю.
+2
  • avatar
  • kv127
Нет других новостей? Это новость????? Газеты доступны, там столько чудесного....(((
0
Мы читаем что -то кроме «Новой Газеты»??? Да ну, бред какой то…
0
Так предлагайте «чудесного»!
0
Я как-то сюда чего-то тиснул, прошло. А два других раза попробовал — мимо, не объясняя причин
0
Если тема черезчур резкая, то Владимир пишет ВСЕГДА, что «тема не прошла модерацию».
-1
Жёсткие требования к «тиснутому». Там не Владимир даже 100% скорей всего виноват и вовсе не тема даже. Там надо чётко следовать требованиям как что делать.
-1
Ну… в деревне под Чернобылем родился телёнок аж с тремя головами. Беркова пока по рейтингу пока Собчак побеждает (мужики простили, что она их… не любит :))