В «Одноклассниках» и «ВКонтакте» ограничили время бесплатного прослушивания музыки

Бесплатное фоновое прослушивание музыки в мобильных приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассников» с 1 октября ограничили одним часом в сутки.




Об этом сообщает портал vc.ru со ссылкой на представителей агентства United Media Agency, которое сотрудничает с холдингом Mail.Ru Group.
В будущем, как отметили в UMA, бесплатно слушать музыку можно будет не более 30 минут в сутки. Для снятия ограничения требуется оформить ежемесячную подписку стоимостью 149 рублей. При этом на веб-версии соцсетей лимит не распространяется.
В UMA пояснили, что ограничения введены по условиям соглашения с правообладателями, в частности, с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network.
Платная подписка на музыку в «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Моем мире» появилась в конце апреля. Она работает как в десктопных версиях социальных сетей, так и в мобильных приложениях на iOS и Android. Бесплатное прослушивание возможно только с рекламой.
В 2016 году United Media Agency от лица группы заключило соглашения с Universal Music, Sony Music и Warner Music, а также с некоторыми российскими издателями. Правообладатели получили минимальные гарантийные платежи, отчисления от каждого проигранного трека и часть доходов от рекламы.
Mail.Ru Group — одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В ее состав входят сервис бесплатной электронной почты, мессенджеры «Mail.Ru Агент» и ICQ, а также соцсети «Одноклассники», «Мой мир» и «ВКонтакте».
РИА Новости
« МИД опубликовал видео проникновения спецслужб...
Украинcкая делегация приедет в Крым »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Да пох… как не слушала как не нужна была ))
+3
Удалю приложение только и всего…
+3
Музыка работала как опция для привлечения клиентов.
+1
Мы всё ближе и ближе к окончательному коммунизму. Говорили, что всё будет бесплатное. Кушать на халяву, одеваться в шелка и бархат за спасибо и прочее такое. А произведёт такую перемену технический прогресс. Ну, раз всё делается чистой техникой, люди уже нигде не будут надрывать выю, то и стоить должно примерно по нулям, а? А раньше, смешно сказать, только вода была бесплатная — черпанул хоть ведро, и пей не торропись. И песня вольная — запелось, так запелось, слушайте все, мои дорогие! Ну а теперь, по некоторым признакам, всё и вправду становится людям производить баснословно дешево: да хоть целые автомобили, как с иголочки, сходят с конвейеров полностью автоматических заводов. То есть один человек нужен, чтобы прийти один раз, нажать кнопочку, потом потушить свет и повесить амбарный замок на входе: а там внутри застучало, заскрежетало, поехало. Конвейеру, ему и в темноте на дорогу смотреть ни надо, а роботам-винтокрутильщикам попасть в искомую дырку — как два пальца о покрытие автострады. И вот надлежит ожидать полной и окончательной бесплатности во всём… кроме самых банальных вещей: водички и музычки. Потому что и тем, кто по бутылям разливает, и тем кто в микрофон голосит тоже чего-то хочется… пока не отменили всякие деньги окончательно
+4
  • avatar
  • ha5ta
ну и ладно… не велика потеря…
+2
Всё пропало. Кина не будет. Киньщик спился.