В Одессе группа неизвестных попыталась захватить воинскую часть

Группа неизвестных в балаклавах, всего около 40 человек, попыталась произвести рейдерский захват воинской части А3571, на территории которой располагается аэродром Школьный.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил начальник пресс-центра командования ВВС Украины Роман Юрчило.
В нападении, которое произошло в воскресенье, 29 октября, около 8:45, участвовали «неизвестные лица, которые позиционируют себя как представители торгово-развлекательного центра Citi Center».
«Об этих людях пока ничего не известно. Сейчас был разговор военного юриста службы правопорядка, который сказал, что никаких документов у этой организации нет на какие-либо действия на территории этого объекта», — заявил Юрчило, добавив, что пока что захват объекта остановлен. Он подчеркнул, что на земле находятся объекты Минобороны Украины и ведомство намерено защищать свою территорию.
Нападавшие демонтировали забор части, а затем в неизвестном направлении вывезли с ее территории военное имущество. На место происшествия прибыли представители военной прокуратуры, военной службы правопорядка и воздушного командования «Юг» Воздушных сил Вооруженных сил Украины.
« Украине грозит риск ареста ее зарубежных активов
Теряющий аудиторию «Первый канал» получит из... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
то беспилотка спокойно летает) то группа неизвестных) спокойно попыталась захватить)
+3
Это воинская часть? А по реакции больше детский садик напоминает. Солдатики расплакались, наверное. Офицеров в полном обмундировании никуда не вывезли, нет? Видимо, просто не подняли.
-1
Враки. «Советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в эфире телеканала „112 Украина“ опроверг информацию о попытке захвата части территории военного объекта. »Действительно, дежурная часть Главного управления Нацполиции в Одесской области получила сообщение по поводу указанных событий. Выехала на место следственно-оперативная группа и представители полиции. Выяснили, что, во-первых, строительные работы, о которых идет речь в сообщении, происходят на прилегающей к воинской части – за пределами воинской части – территории. У застройщика есть все необходимые документы – разрешительные и официальные – от органов местного самоуправления. Кроме этого, обследовав камеры наблюдения и изучив материалы и показания свидетелей, установлено, что это не титушки или какие-то неустановленные лица в балаклавах, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники", – отметил он. Форостяк добавил, что речь идет об «обычном строительном процессе без какого-либо насилия, людей спортивного телосложения или каких-то так называемых титушек».
+2
Разумеется, это истина. Так советник с Украины сказал, как ему не верить.
-1
А почему мы должны верить этой новости с РБК?
+2
А кто говорит, что новость с РБК мы не воспринимаем критически? В отличие от вашего однозначного «враки».
0
так скоро и всю военную технику растащат пипец военный объект и никто не охраняет
+3
Думал действительно захват, а это дурь какая-то. «Черметчики» наверное металл собирали, чтобы побухать. Иначе помимо железного забора какое еще имущество они могли прихватить? Только которое не охраняется.
+2
так наверное или точно)? с чего Вы решили что это дурь? потому что наверное черметчики, иначе? какое еще имущество?) логично) честно) без обид, очень интересный ход мыслей)
0
«Мне известно, что конфликт длится давно. Основанием является то, что эти земли, которые находятся за пределом ограждения воинской части, они интересуют как военных, так и разных дельцов», заявил Советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.
+2
Джавелины хотели умыкнуть и торгануть ими в своём ТЦ. :))
+3
А я вчера таки решился и дал нашим воякам «подняться», давно мылился их сух-паёк попробовать, вот купил 7 штук за 1000 руб. Жена есть не стала, раздал родственникам, и один себе оставил. Пока только вскрыл и сейчас рассматриваю. Спички прикольные, не промокают написано, жвачки Stimorol уже сто лет не видел, аж слезу пустил — сколько им лет интересно? Ну а так джемы какие-то, сало в упаковке, тушенка, каша рисовая, паштеты, икра(овощная). Вполне нормально, если недавнюю тему про скандал с этими военными пайками не вспоминать.
+1
… а хлеб — был? Так интересно — никогда не видела сух.паёк.
+1
Хлеба нет, есть печенье «Армейские галеты» — маца какая-то.
+3
Ты что-то как-то без должного почтения произносишь…
0
Да дрянь редкостная эти галеты.
0
Ну дык самая лучшая армия мира жрет эти галеты. А потом идут и побеждают. Глядя на бой из-за ближайшего угла
0
Спасибо, наверное это, что-то из плана — то что родители нам привозили в пионерский лагерь. Неделю хранится до следующего — визита. И ты карамельки — «грызёшь» по ночам)))
+1
Мне из пайка каша гречневая нравится. У меня жвачки ни разу не было. :)) Они разные, наверное, тоже. В зависимости от производителя, очевидно. Спичек тоже нет. Мини-спиртовка с сух. горючим есть зато, о!
+1
Блин, не додумался сыну в ВУЗ отослать, как намёк, что не будешь учиться, то вот что будешь есть. Спички должны быть если таблетки горючего есть. Там 6 штучек, как ампулы упакованы и тёрка. Жвачки «Stimorol виноградный лёд», сейчас почитал в интернете, так их уже 7 лет, как выпуск прекратили, вот и нет в магазинах.
+2
Может я не обратила внимания просто на них? А сыну в ВУЗ-зрря не отослали. :)) Прикол, что надо был-бы. :)) «Хорошая попытка, военком» :))
+2
С днём комсомола! Праздник сегодня!
+2
Не расстанусь с комсомолом! Буду вечно молодым! Не расстанусь! С ком-со-молом!!!.. дынь-дынь! Буду вечно моло-дЫм!
+1
С Днём Комсомола!
+1
Миша Ходорковский, как зам секретаря Фрунзенского райкома г.Москвы тоже, наверное, отпраздновал, но с отвращением.
+1
  • avatar
  • kv127
И даже референдум не организовали? На аэродроме то… Недороботочка…
0
+++… Кому-то такая информация и нужна. РФ она сулит неприятности и новые обвинениями во вмешательстве в дела суверенного государства. Так надоел уже информационный беспредел при каждом удобном поводе…