В Китае за 4 года за коррупцию наказали около 1,3 млн чиновников

В Китае с 2013 года наказали около 1,34 млн чиновников, уличенных в коррупции. Об этом сообщает центральная комиссия Коммунистической партии по проверке дисциплины, передает Reuters.

Председатель КНР Си Цзиньпин сделал основой своей политики антикоррупционную кампанию, которая носит название «стратегия тигров и мух» (речь идет о высокопоставленных чиновниках и чиновниках, работающих на незначительных должностях).
Среди наказанных за коррупцию 648 тыс. были чиновниками из деревень и сел, чьи преступления относятся к мелкой коррупции. Кроме того, надзорные органы проверили 155 тыс. партийных организаций (почти 95% всех структур партии).
Под подозрение попадают и крупные чиновники. В августе китайские власти начали расследование в отношении главы антикоррупционного комитета Министерства финансов Мо Цзяньчэна. До этого по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями с целью обогащения был уволен начальник управления по контролю за безопасностью на производстве Ян Ханьнин.
В январе комиссия КПК по проверке дисциплины приговорила чиновника финансового управления уезда Поян Ли Хуабо к пожизненному тюремному заключению. Он был обвинен в коррупции и некоторое время провел в Сингапуре.
« Блогер Илья Варламов начал сотрудничать с СБУ
Сурков рассказал о переговорах с Волкером по... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… ну дык и мы используем этот положительный опыт.только с самобытной поправкой немножечко наоборот, применяя к тем кто с корупцией борется
+4
Когда начнём казнить заржавшихся чинуш рф?((
0
А в РФ столько же чиновников обогатили дополнительно и продвинули по карьерной лестнице. Все стремятся же поближе к Кремлю. К госбюджету. Где брать можно десятками миллиардов. Китайские казненные больше уже никуда не стремятся… Только чего нам-то с этого?
0
Для того, чтобы показать, что даже смертная казнь неспособна остановить коррупцию, а поэтому бороться с ней в России бесполезно, как и следовательно нет смысла менять команду Путина вместе с командиром. Показали бы лучше коррупцию в Дании, Нидерландах, Швейцарии и т.д. Вот там никого не казнят, да вот только коррупции почему-то такой нет.
-1
Ну там, я думаю, тоже есть, только там на всё «цены другие»
+1
поэтому дороги, мосты, стадионы, жилье в разы дешевле обходятся.и не сыпятся через год.
0
вон башня Гёте сгорела, Вы слышали? Уж наверное дешевле обошлась когда-то. А США уже четвёртый ураган посещать собирается. А когда там всё было отстроено на этих местах? Год прошёл, нет? Всё сыплется, такова природа. И коррупция там есть, будьте уверены. Просто никому не ставили задачу о ней трезвонить во всё горло
+1
+++))). Никто ничего менять и не собирается-в РФ довольны Путиным и его командой. Будем обсуждать беднейший Китай, где народ ликует от кровавой справедливости по отношению к казнокрадам))). Коррупции нет в цивилизованных, подлинно демократических странах. Где власть отвечает перед народом за свою деятельность. И работает во благо страны. За время правления Меркель, в Германии выросли зарплаты и пенсии, снизилась безработица. Сотни тысяч беженцев получили еду и кров, что никак не отразилось на благосостоянии самих немцев. Которые, поэтому, и доверили Меркель управление страной еще на один срок… В РФ ничего похожего нет. Потому что сам закабаленный народ ничего от избранной им власти не требует. А она привыкла не для него доиться, грамотно распоряжаясь бюджетом, а сам народ доить. Он и доится столько, сколько власть захочет надоить из него… А ее, власти, с чиновничеством и прихлебателями, численно очень много.Миллионы… Сколько не надои бабосов — им все мало. Как самому Кремлю, так и его окружению из олигархов… Путин не уйдет, как надежная крыша казнокрадов-заложник)))
+8
Один из минусов демократии: безразличие партий к морали. Если это партия, то есть объединение людей, должен быть свой кодекс чести. Который просто обязан быть строже правовых кодексов: это же мораль, человек над собой должен быть владыкой, только тогда он имеет право на власть над другими людьми. А у нас частенько бывают вместо кодекса «понятия». А то и вообще, беспредел — в морали и в поведении