В Китае за 4 года за коррупцию наказали около 1,3 млн чиновников

В Китае с 2013 года наказали около 1,34 млн чиновников, уличенных в коррупции. Об этом сообщает центральная комиссия Коммунистической партии по проверке дисциплины, передает Reuters.

Председатель КНР Си Цзиньпин сделал основой своей политики антикоррупционную кампанию, которая носит название «стратегия тигров и мух» (речь идет о высокопоставленных чиновниках и чиновниках, работающих на незначительных должностях).
Среди наказанных за коррупцию 648 тыс. были чиновниками из деревень и сел, чьи преступления относятся к мелкой коррупции. Кроме того, надзорные органы проверили 155 тыс. партийных организаций (почти 95% всех структур партии).
Под подозрение попадают и крупные чиновники. В августе китайские власти начали расследование в отношении главы антикоррупционного комитета Министерства финансов Мо Цзяньчэна. До этого по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями с целью обогащения был уволен начальник управления по контролю за безопасностью на производстве Ян Ханьнин.
В январе комиссия КПК по проверке дисциплины приговорила чиновника финансового управления уезда Поян Ли Хуабо к пожизненному тюремному заключению. Он был обвинен в коррупции и некоторое время провел в Сингапуре.
« Блогер Илья Варламов начал сотрудничать с СБУ
Сурков рассказал о переговорах с Волкером по... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да! Люди родились для того, чтобы воровать. Больше ни на что они не способны.
0
Ворует тот, кто в этот мир совершил незаконное проникновение.
0
Потому как в Китае компартия у власти. Ленинскую НЭП — да, обязательно. Значит, коррупции — нет.
+2
Срочно России надо перенять такой опыт.Простому населению хоть вздохнуть можно было бы
+4
да уж китай долеко от москвы а нужно бы опыт перенять
+1
Не надо перенимать а то Москва опустеет.
+3
Смертная казнь для чиновников наступает после получения взятки более 3 миллионов юаней. 46 статей предусматривают расстрел, за коррупцию значительно увеличился перечень расстрельных статей.
+3
Заграничные доброхоты конечно, очень сильно, и со знанием дела, помогли нашим удачливым деятелям стать олигархами. Только коммунисты до них тоже внесли свою большую лепту. Всеми своими экспериментами над людьми и над их благосостоянием внедрили в мозги людей чудовищный цинизм. Люди привыкли, что пропаганда светлых идеалов ВСЕГДА имеет двойное дно, и обязательно за идеалами следует угадывать шкурные эгоистические интересы. Когда страна двинулась по широкой дороге в капитализм, именно верхушка партии и превратилась в олигархию. Коммунисты, которые остались честными, обычно при старом советском режиме никогда и не были на первых ролях, это были просто аккуратные исполнители чужой воли, недалёкие чтобы предвидеть надвигающийся коллапс коммунистической системы. И такая слепота тоже была следствием коммунистической сказки — сказка ослепляет
+1
Это бесполезно. Каждый следующий твёрдо уверен, что уж он-то самый умный и точно не попадётся. Наказаниями не поможешь, к сожалению. Остановит одного из сотни.
+3
И что, не наказывать?
0
Наказывать, почему ж? Только ВОСПИТЫВАТЬ всё ж эффективней. Идеология нужна. Вбивать в бошку, что коррупция СТЫДНО, а не как у нас-ПОЧЁТНО.
0
Коррупция — стыдно? это в детском саду говорить можно, Ну в школе. А дальше она должна быть СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА!
0
Нет. Именно СТЫДНО. Таким должно быть воспитание. А «смертельно-опасна»-уже карательная психиатрия.
+1
Довоспитывали. Все ходят красные такие от стыда…
0
А никто даже не пробовал. Вспомните те же советские «Фитили», «Крокодилы» и т.д. Как о взяточниках-казнокрадах говорили? С иронией и юморком снисходительным. Можете сравнить с разговорами о предателях родины-там пафос, патетика и т.д. Вот и «довоспитывались», этт точно.
0
Сейчас экраны разных размеров заняты пропагандой совсем других ценностей
0
«Сила есть-ума не надо», вот чем они заняты.
0
У нас как в том анекдоте про почетного академика. Который по чётным дням академик, а по нечетным — охотник на моржей на Чукотке
-1
А кого воспитывать? Путина? С его ОПГ? Тогда не будет Путина! А как без Путина?!
0
борьба с корупцией у нас-самый злостный экстремизм
+1
борьба с коррупцией у нас — вечная тема, и многие на ней делают карьеры и состояния
+1
о да.как же я это не просёк.корупция-наш прогресс
+4
У нас получилась система, когда в политику идут не для того, чтобы служить стране, людям, а чтобы быть поближе к кормушке, нажраться от пуза самому, и раскормить всех своих близких и друзей
+4
Правильным путём идёте товарищи! Кто сказал что не в силах удержать в рамках такую массу народа? Было бы желание!!!