В Киеве заявили о наличии у Поклонской украинского гражданства

Власти Украины до сих пор не лишили украинского гражданства экс-прокурора Крыма, депутата Госдумы от «Единой России» Наталью Поклонскую, сообщает «Украинская правда». Однако сама Поклонская уже опровергла это заявление.




Народный депутат Верховной Рады Сергей Лещенко направил в администрацию президента запрос с просьбой указать, лишали ли Поклонскую гражданства. Из ответа АП следует, что ни Миграционная служба, ни Министерство иностранных дел, ни другие дипломатические учреждения Украины не присылали президенту представление о лишении Поклонской украинского гражданства.
«Согласно статьям 24 и 25 Закона „О гражданстве“ полномочия по подготовке представлений об утрате лицами гражданства Украины на рассмотрение комиссии при президенте по вопросам гражданства осуществляется Государственной миграционной службой, Министерством иностранных дел, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями», — пояснили в администрации и отметили, что сами послали в миграционную службу и МИД соответствующее обращение и ждут ответа.
Поклонская давно имеет российское гражданство, а украинского ее могли лишить либо по ее собственному заявлению, либо по указу президента. Помешать выходу из гражданства, согласно закону Украины, может тот факт, что лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления или в отношении него есть обвинительный приговор суда, вступивший в силу.
Однако, хотя украинские власти расследуют в отношении Поклонской два уголовных дела — о госизмене и о запрете в России организации «Меджлис крымскотатарского народа», прокуратура официально еще не оповестила депутата Госдумы о подозрениях, отмечает газета.

Поклонская заявила, что ее лишил гражданства Янукович

Поклонская уже прокомментировала разошедшуюся по СМИ информацию о ее украинском втором гражданстве. Она рассказала телеканалу Дождь", что у нее есть указ президента Украины Виктора Януковича от 21 марта 2014 года о выходе ее и других сотрудников прокуратуры Крыма из гражданства Украины.
«В марте 2014 года я вышла из украинского гражданства и являюсь гражданкой России», — заявила она. По ее словам, Янукович в тот момент был в Ростове-на-Дону, но еще оставался легитимным президентом Украины.
Кроме того, депутат посетовала, что действующие власти Украины не рассматривают обращения о выходе из украинского гражданства русскоязычных граждан Украины. «Потому что украинской власти выгодно удерживать этих людей, так как они используют их как заложников», — заявила Поклонская. В противном случае, по ее мнению, из украинского гражданства уже вышли бы 90% людей.
Отметим, в июне российское отделение Transparency International в ходе своего расследования обнаружило у Поклонской незадекларированную квартиру в Донецке. Депутат опровергла эту информацию.
« Сорос оценил развал России в 18 млрд $
Bellingcat снова обвинила Россию в причастности... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А то что у депутиков беньги по загранкам, по офшорам растащены? Когда писать будете?
+2
Я думаю, что она ни ухом, ни рылом об этом. :)) Но компромат нашли. Молодцы!
+5
Тема для бросания слюней на вентилятор шакалья из пятой колонны. Какая разница имеет она украинское гражданство или нет. Чистая формальность.
+1
Кто такая Поклонская и чего от неё ожидать — пронятно...))) Зачем ей политика? На кухню к плите — борщ варить! На большее она интеллектуально не способна, увы…
-6
....*с у к а.
+1
Сука? Анют, те прислать ссылку ПОЧЕМУ у этой женщины кривоватая улыбка? Бандитов она ловила. В неё стреляли. Это было далеко не первое задержание. САМА ЛИЧНО. Об этом почти нет инфы. Но многие, кто ЗНАЮТ это, за неё порвут глотки, не смотря на её дурь. Так что выбирай выражения, когда не знаешь. МИНУС. Могла б и больше поставила. Чтоб вообще этот комент удалили.
-2
  • avatar
  • kv127
Глубоко плевать кому когда, что нанесли. В подъезде, окопе, на производстве, быту. И в силу оплачиваемости профессии или по разгильдяйства государства.То что творит сейчас эта дама — стыд, позор, неадекватность.
-1
Да. Это полный неадекват с попустительства. Мне стыдно за неё, Kv. Помните наш давнишний спор? Вы оказались правы полностью. Немного не так, но тем не менее.
-2
… не только, как первое(*с у к а) — слово, в комменте моём указано, а ещё и — предательство Украины, при исполнении — обязанностей. Удаляйте.
+1
Ах, предательство?! Тогда ВСЕ наши либералы-предатели, если следовать твоей логике. Как они смеют возбухать против власти? Как смеют иметь право выбора? Вот именно, что при своей должности, она ИЗНУТРИ видела весь бардак. Очевидно, что по наивности сменила один бардак на другой. Поэтому нежный женский мозг и не выдержал. Отсюда, очевидно, и её «страсть» к Матильде. :)) У каждого человека есть свой предел. Её, закончился. И прежде чем называть Няшу предателем-себя зацените. Ещё 3 года назад не было более ярой поклонницы Путина. Предали Вы нас, Аннушка! :))
-1
Инфа о предательстве и вранье госпожи Поклонской, всё что она творит сейчас — описанию не поддаётся. Позже появился ответ на это сообщение самой Поклонской: «Я хочу поставить точку в этом вопросе раз и навсегда: я являюсь гражданкой РФ, потому что 21 марта 2014 года в установленном порядке президент Украины Виктор Федорович Янукович ) подписал указ о выходе из гражданства Украины Поклонской и других сотрудников прокуратуры Республики Крым». lenta.ru/news/2017/10/20/gragdanin/ Напомню, еще в конце февраля того же года после бегства из Украины Янукович был отстранен от занимаемой должности и не имел права подписывать какие либо документы от имени Украины. К тому же, Поклонская откровенно врет по поводу «установленного порядка» подачи ею заявления о выходе из украинского гражданства — это довольно сложная процедура, в которой участвует не один беглый президент. Тем более, как юрист, она отлично знает процедуру лишения гражданства и просто так «ляпнуть» об этом не могла никак. Теперь внимательно изучим ее биографию: 11 — 17 марта 2014 года Прокурор Автономной Республики Крым (Украина) 25 марта 2014 — 6 октября 2016 года (Россия) Прокурор Республики Крым ru.wikipedia.org/…/… Процедкра выхода из гражданства занимает больше месяца. Таким образом она никак не могла бы занимать должность прокурора АРК с момента подачи заявления, тем более выйти из него за 3 дня с 18 по 20 марта. vawepravo.com/vykhod-iz-grazhdanstva-ukrainy Кроме того, возникает вопрос и по российскому законодательству — когда Поклонская получила гражданство РФ? Неужели весь процесс получения гражданства был пройден ею в течении… 3 дней с 22 по 24 марта, если эта процедура длится, минимум, полгода? legality.ru/russia/pereselenie Все это можно объяснить лишь при одном условии — Поклонская Н.В. занимается идеологической диверсией в глубоком тылу противника, выполняя задания украинской разведки. Кстати, справляется со своими обязанностями просто блестяще! Ровно сто лет назад под Парижем по приговору военно-полевого суда за шпионаж была расстреляна очень красивая женщина — Маргарета Гертруда Зелле, известная под сценическим псевдонимом Мата Хари. В связи с этим возникает вопрос — будет ли экстрадировать Россия украинскую гражданку Поклонскую Н.В. для предания суду по государственной измене или приговор по делу о шпионаже в пользу Украины огласит российский суд? www.proza.ru/cgi-bin/login/page.pl
+1
Чушь
+1
  • avatar
  • guenn
"— описанию не поддаётся." аннаб 22/10/2017, 12:27 Описание «не поддалось» на десять абзацев.
-3
+++))) Да она обычная врушка. Поэтому и в Думе сидит. Там все, как и в Кремле, врут напропалую на голубом глазу, начиная с главного… С тупым выражением лица. Няша еще и особа с психическими отклонениями на почве царя Николая(((. Если ее пролечить, можно держать на свободе… Скорее она, не покладая рук, трудится во благо ФСБ, осуществляя его операции в компании православных активистов)))… Управляемая телочка из эскорта, которой вертят солидные дядечки… ИМХО. Спасибо за ссылку…
+1
Точно! О! Диверсант она! А то мне женская солидарность всё не давала покою. :)) Она Мате Хари в подмётке не годится.
-3
… на сейчас — работает хорошо, по разжиганию ненависти.
+2
Факт. Тока вопрос КТО ж её хозяин? Ань, я даже боюсь ДАЛЬШЕ с Поклонской аналогию вести. Иначе...:)) Ты будешь не права с Путиным. :)) Поняла о чём я? :))
+2
Вы сегодня такая самокритичная…
+1
женская зависть?
0
Нет. Глупость. Всего лишь. Анютка сама очень симпатишная и успешная.
-1
Тошнит уже от этой ду…
+2
Такая няшка
-5
Слюни подберите…
+3
Да уж не Вы, Мегера
+3
Она не тянет на Мегеру и даже на Горгону. Но в стойку встала. :)) Уржалась над ней в очередной раз.
-2
Бредите в 8.23… Пивком позавтракали? С утра уже ржете))). В обед добавите, а к вечеру окончательно развезет(((. Что часто заметно по вашим текстам)))… Удачи в таком серьезном деле, как ржать под стакан…
+1
Почему-то у 7-я тема всегда козырная — хто чево когда и сколько выпил. Застольная экспансия, как бы. Ну, спасибо, хоть не постельная
0
Тоже понравилось? Мне-так вообще до дрожи.:)) Это как лысый про расчёску. Тоже больная тема. :))
0
Думыш прям совсем лысый? А то, может, перхоть и чешется
0
Там в другом месте «чешется». Таракан скребётся в мозгу. Знаешь как чешется? :)) По себе знаю. А там-толпа их.
0
По себе знашь, у тебе мозгиии… У других не всех так
+1
Вы пишите больше. А то иной раз только умные мысли читаешь. Поржать под стакан не над чем. Надеюсь на вас, обиженная.
0
Янукович её лишил гражданства после того, как парламент лишил его президентства и он сбежал в РФ. На это чудо в Украине никто не обращает внимание, вот и осталась она формально гражданкой Украины. Это здесь она скандальный депутат благодаря своему куриному уму, и то больше благодаря пиару кремлёвских идеологов.
0
Идиоты, что стали дальше на неё ставить. Мозги в натуру куриные. Я разочарована ужасно. Храбрая женщина, молодец! НО!!! Выше головы прыгать не надо.
0
Ой не песди: Янукович сбежал после госудаственного переворота, опасаясь расправы, а уже потом было заседание рады и «лишение» президенства. Насчёт Поклонской — согласен.
-2
Какой расправы? Суда он испугался, а не расправы, и он сбежал, и эти «беркутята-снайпера» получившие тут же российское гражданство. Янукович был отстранён парламентом 15 декабря, а сбежал 22-го.
0
Сколько же тупорылых среди кремлевских новобранцев)))И все хотят любым способом быть на слуху… Какое нам дело до гражданства этой курицы, находящейся на содержании какого-нибудь мордоворота из властных структур РФ? Кодла отвратная… Шли бы лесом… Или кукольным Зарядьем, что по соседству с Кремлем…
+3
Человек получил гражданство в России! А в вашем колхозе — как хотите, лишайте, или оставляйте. Вот когда Украина обретёт российское гражданство, тогда можно будет разобраться