Украинский чиновник намерен вернуть Крым через уничтожение России

Территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в обозримом будущем могут вернуться в состав Украины, уверен замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.




По его словам, первым шагом на этом пути станет смещение руководящих ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, на смену которым придут «голуби мира» в лице «латентных сепаров», не имеющих ни крови на руках, ни отношения к организации событий 2014 года, в результате которых часть Донбасса оказалась не подконтрольна Киеву.
С возвращением Украине вошедшего в состав России Крыма ситуация, по словам Туки, обстоит намного сложнее.
«Если пути возвращения контроля на Донбасс я вижу и понимаю, то пути возвращения Крыма, кроме уничтожения России как государства, в существующем режиме — другого пути я сегодня не вижу», — отметил замминистра.
Тука отметил, что одним только принятием любых законов ни Донбасс, ни Крым Украине не вернуть, это не более чем политиканство.
«Лишь только пошаговая компиляция действий. И документы, и повышение боеспособности войска, и повышение экономической и финансовой состоятельности Украины, и усиление уровня общин. Все это исключительно в компиляции, как пазлы друг к другу будут складываться. Только таким путем мы вернем себе территорию», — заявил замминистра.
6 октября Верховная рада Украины приняла в первом чтении внесенный президентом Петром Порошенко законопроект о реинтеграции Донбасса, согласно которому Россия признается страной-агрессором.
10 октября президент Чехии Милош Земан, выступая на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), заявил, что спор по поводу Крыма во избежание войны в Европе необходимо решить путем выплаты Украине российской компенсации за потерянные территории.
По словам Земана, присоединение Крыма к России, несомненно, было аннексией, но теперь это уже fait accompli, то есть свершившийся факт, и ситуацию невозможно вернуть в первоначальное состояние.
На следующий день Порошенко также выступил в ПАСЕ, заявив, что Украина «никогда не покинет своих граждан в Крыму» и не будет торговать территориями.
« Над Дубаем заметили российскую ракету
Путин предложил делить с гражданами расходы на... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Министр по делам территорий, а занимается проблемами глобального мира и мечтами о несбыточном. Ему именно за это грывни платят в заработок?
+1
большой и толстый этому укрожидобандерлогу в рот для отсоса и в жопу для сношения!
+3
там в Киеве «веселуха» опять началась) двум депутатам по рогам уже досталось) от госпитализации отказались) ему бы самому сейчас не зажмуриться)
+3
=))дерзай клоун
+3
В будущем этот Тука скоро сам может уйти в мир иной, судя по его внешнему виду, ему уже надо думать о вечном, а он мечтает об этом мире. Странные одушевлённые персонажи с коротким временным промежутком существования на грешной земле.
+1
Любить-так королеву! :))
-8
Российскими эти территории уже не будут это точно, а поставить кого-то хотя бы формально удовлетворяющего и тех и других вполне можно, как того же Кадырова, но только не дать этому украинскому «Кадырову» превратиться в нашего. Там не клановое правление, а поэтому подобная личность временно вполне имеет место быть, как тот же Саакашвили в Одессе на непродолжительное время.
+8
Украинское ничтожество с замашками Бонапарта это забавно ))) Что ж пусть действует. Никто не мешает.
+11
Принятый закон об образовании только усилил центробежные тенденции в Украине. Территории не временно оккупированные, они безвозвратно утерянные. Надо отчетливо понимать, что кружевных трусиков будет мало.