Украинская делегация в ПАСЕ потребовала подать в суд на Россию за неуплату взносов

Киев потребовал от генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда подать в суд на Россию, сообщил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.




«На бюро ПАСЕ от Ягланда сегодня требовали жесткой позиции на переговорах в Москве и вообще подать в суд на Россию за неуплату взносов», — написал Арьев на своей странице в Facebook.
Ранее он заявил, что Украина постарается не допустить восстановления полномочий российской делегации в ПАСЕ.
Россия с 2016 года не направляет документы, необходимые для аккредитации своих представителей в ПАСЕ, так как в 2014 и 2015 годах российских парламентариев лишили права голоса на сессиях и возможности участвовать в работе уставных органов Ассамблеи из-за позиции по Крыму.
Летом Россия приостановила уплату части взноса в бюджет Совета Европы до полного восстановления полномочий национальной делегации. При этом Москва продолжает выполнять свои обязательства, взятые ранее по конвенциям совета. В ПАСЕ решение России назвали «беспрецедентной проблемой».
Как заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, в январе у Совета Европы может быть последняя возможность вернуть голос российской делегации в ПАСЕ.
« США готовят вторжение в Россию с территории...
Чиновники Роскомнадзора получали незаконные... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо украм продать наше право голоса там в ПАСях, когда они восстановят. А самим туда больше не появляться. Продать хоть за рубль. А за что там голосуют? К тому времени, как начнут голосовать за что-нибудь путное, может, уж и Украина вся поумнеет
0
Шизофрения, к сожалению, не лечится, но она оказывается заразная.
+4
платить за то, чтоб нас гнобили??? да не пошли бы вы со своей пасёй!!!
-2
РФ, временно, не присутствует в ПАСЕ. Она и не платит взносов. Не рассчитывая на то, что ее опять туда позовут. Все путем…
+2
Да всё это кормушки и поводы для поездок наших бравых переговорщиков в зарубежные командировки — все эти пасе, фрикасе и прочее. Поэтому лишили права голоса нашу делегацию, а по привычке туда всё ездят, да и взносы всё платят кому-то. Лишили — ну бы и до свидания. Строить надо в нашей столице всякие международные поп*зделки, а не ездить к тем, зарубежным. Они так и понимают, что наши ездят на поклон. И именно это только и видят. Да ещё пьянки наших развеселых то ли беженцев, то ли засланцев наблюдают все эти годы. А чтобы у нас были какие-то амбиции — как-то особого патриотизма, видимо, за нашими делегантами видали редкою Поэтому запутанный запад нас и боится — тут вон какие, а там вона ракеты да учения. А всё очень просто — твердо надо стоять.
+2
А что это — Украина? Мы не в курсе!
+4
платить деньги и не участвовать! зачем это нужно!
+3
А вот в январе Россия будет принимать решение относительно дальнейшего пребывания в ничего не решающей организации.
+2
Из СНГ они не выходят, однако за членство в этой организации не платят
-2
РФ может подать на них в суд. Вопрос, в какой?.. Любое государство может подать в суд на любое другое государство, но при наличии доказательной базы. И тогда на смену эмоциям приходит закон...))) Невзирая на отношения между странами. Братские. Не братские-закону все равно. Где он главенствует-там порядок и процветание народов…
+2
Какая-то извращенная логика у наших «небратьев».