У короля Саудовской Аравии при прилете в Москву сломался трап - эскалатор

При прилете в среду, 4 октября, в Москву короля Саудовской Аравии? Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в правительственном терминале Внуково-2 сломался привезенный монархом эскалатор, который должен был заменить трап при его выходе из самолета.




Телеканал RT опубликовал в своем аккаунте на YouTube видеозапись, на которой видно, как король начал спускаться по эскалатору, но неожиданно на середине пути движущаяся дорожка остановилась. Саудовский монарх подождал несколько секунд, однако работа эскалатора не возобновилась, и Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд вынужден был спуститься по ступенькам пешком.
Из прессы известно, что король обычно путешествует с многочисленной свитой и сотнями тонн вещей, необходимых ему для ведения привычного образа жизни в поездках. В частности, монарх всегда возит с собой роскошные автомобили и два эскалатора, которые заменяют ему традиционный трап при выходе из самолета. Так, в марте во время визитов короля в Индонезию и Японию на золотой трап-эскалатор обратили внимание СМИ. Как писала пресса, король привез с собой в Индонезию 1500 сопровождающих, в том числе 25 принцев, и 450 тонн вещей, в частности два автомобиля Mercedes-Benz S600 и два трапа-эскалатора. Для визита в Японию были задействованы два золотых эскалатора, 10 самолетов, 500 лимузинов.
Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд накануне впервые прибыл с официальным визитом в Россию. В аэропорту его встречали вице-премьер Дмитрий Рогозин, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев и специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов, а также посол Саудовской Аравии в Москве Абдуррахман ар-Расси. Отмечалось, что короля в аэропорту ждал почетный караул Преображенского полка и оркестр.
Из Внуково король сразу отправился в гостиницу в сопровождении многочисленного кортежа. Пресса сообщила, что для? Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда и его свиты ранее были выкуплены все номера отеля Ritz-Carlton в Москве.
В четверг король Саудовской Аравии проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. В пресс-службе Кремля отмечали, что стороны рассмотрят совместные шаги по дальнейшему укреплению и наращиванию двустороннего сотрудничества в инвестиционной, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также подпишут ряд совместных документов.
РФПИ и суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund PIF планируют направить инвестиции более чем в 25 проектов, сообщили накануне в Минпромторге. Одним из проектов, по данным газеты «Ведомости», может стать строительство первой платной дороги в Москве.
В пятницу, 6 октября, с саудовским монархом встретится премьер-министр Дмитрий Медведев. В рамках визита короля также пройдет инвестиционный форум, в котором примут участие более 200 компаний. Как ожидается, Салман бен Абдель Азиз аль-Сауд пробудет в Москве до 7 октября, сообщает РИА «Новости».
В МИД РФ отметили, что возлагают большие надежды на визит саудовского короля. Так, министр иностранных дел Сергей Лавров ранее отмечал, что встреча лидеров Саудовской Аравии и России станет «поворотным пунктом в наших отношениях и выведет сотрудничество на новый уровень, обеспечивающий плодотворный вклад в стабильность на Ближнем Востоке и в Северной Африке».
« В ДНР рассказали о новых доказательствах...
ЦРУ рассекретило документы о запуске СССР в... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вообще вон сколько возит с собой народу. Могли бы и на руках снести аксакала
-1
Трудно дедушке самому по ступенькам топать, мог бы попросить у наших автопогрузчик. В лучшем виде бы и сгрузили. Ещё так стоячком бы и в терминал затолкали
-2
Вам, как дедушке в социальном статусе пенсионера, автопогрузчики и просто грузчики, в РФ — по статусу. В конкретном случае речь идет о короле. Между вами и им — существенная разница… Вам — на автопогрузчик, если согласятся взять вашу сомнительную персону за бесплатно. А королю- на трап, специально привезенный с родины для королевского высочества. Этот визит имеет огромное значение для Путина. Любые мелочи недопустимы… Не ерничайте, борзой дедушка «Гой-еси», вследствие крайне ограниченных личных познаний в области сегодняшней политики… Язык время от времени прикусывайте. Вредите много РФ пустой болтовней русофоба, российского происхождения… Эта русофобия-из неграмотности и пустой головы…
+1
Да, уместное замечание. Королей называют величество, да будет известно Вам, столь высокоучёной даме, которой тягать рычаги погрузчиков, равно как тягать корову за титьки, ну совсем было бы в запало. Кстати, не нравятся наши российские вульгарные автопогрузчики, сходите не поленитесь в любой мало-мальский гипермаркет, там электропогрузчиками укладывают на стеллажи под потолок целые штабеля товаров. Ну электропогрузчик, какого-нибудь милого Вам заграничного производства, например, Komatsu — FB15-12, быть может, будет не впадлу? Их величествам и Вашему высочеству
+2
пардонь, там вкралась досадная очепятка: во втором абзаце последнее слово следует читать не «запало», а «западло»
+2
Слушай, ты молодая старуха, поэтому вечно меня цепляешь моим убелённым сединами возрастом. Понимаешь, дама может стать старой и никому не нужной — во всяком случае уже почувствовать это — уже начиная с 23 лет. Ну, не получилась личная жизнь, где-то как-то с кем-то перегнула палку, и всё, до свидания. И с тех пор сама себе девушка пишет: СТАРУХА. И это, я думаю, действительно страшно. Всю остальную жизнь прожить старухой. Мука и тоска, мне так кажется. Поэтому ты и считаешь, что быть старым, это самое плохое, что можно придумать. А на самом деле всё не так. На самом деле каждому овощу своё время. В каждом возрасте свои радости и свои открытия. Например, лет в 40, когда началось постсоветское время, я зачитывался всякой мистикой, занимался йогой, медитацией, «кастаньедством». Это интересно было и потому что поток таких книг хлынул в свободную продажу, и потому что я «дозрел» до подобных умствований. Потом появились игры компьютерные, потом интернет… Короче говоря, жить, поверь, совсем не скучно. Ну и сейчас, когда есть интересы, модно находить для себя нечто новое, возраст совсем не страшен, как тебе. Занялась бы чем-то весёлым, злобствование старит, тем более, когда оно объектам твоей злобы или безразлично, или просто смешно
+2
Рекомендую прежде чем давать советы выучить в каком случае к персоне обращаются высочество, а когда величество.Между этими обращениями большая разница. Это от неграмотности и пустой головы. Только полный неуч может назвать короля высочеством.
-3
От стойкого отвращения к вам, как словоблуду, мне нечего даже рекомендовать. Пожалуй, кроме одного, — держитесь подальше от моего ника, как делали прежде. Правильный баланс складывается… Ни один ваш «коммент», кроме минуса, не вызывает реакции, даже, если прочитывается. Пропускаю ваш ник, как и вохуса с алексашкой, мимо ))). Не напрягайтесь, не пучтесь)))… Это равнодушие навсегда… Вы, дедушка — ни высочество, ни величество, а российский пенсионер, подписанный на форум в интернете… Ваша тема закрыта…
+2
Наша тема? А кажись, она только начинает раскрываться. Ежели посмотреть, сколько любви к пальпации клавы ты проявляешь именно в наш адрес, то уйди мы вдруг отсюда, тебе и писать тут будет не о чем. А так можем хоть перекинуться парой взаимных комплиментов. Да хоть про те же возрасты побеседовать. Так что там о пенсионерах? Да, страна мне уже оплачивает моё досужее существование, и у меня бывает время побалакать о том о сём. Вот выйди сама на пенсию, станешь такой же благодушной, как я, или, например, наша всеми уважаемая и симпатичная GlavYX. А тебе до пенсии сколько ещё горбатиться? Вот поэтому ты и пишешь всё как-то впопыхах и явно хорошенько не подумавши
0
ну ничего) пешком спустится)