Собчак заявила, что хочет провести в Крыму новый референдум и отказалась от агитации

Телеведущая Ксения Собчак, решившая баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году, полагает, что в Крыму должен пройти новый независимый референдум.




Об этом она, как передает «Интерфакс», рассказала на встрече с журналистами и сторонниками в Екатеринбурге.
По ее словам, Россия нарушила международные обязательства, а в Крыму «живут русские люди, их там много. Мы не можем отнестись к ним, как к субъектам геополитики. Плоха та политика, которая не для людей», — заявила Собчак.
Выход она видит в проведении нового плебисцита, который должен отразить разные точки зрения.
Новоиспеченный политик также проинформировала общественность о том, что не будет вести агитацию в Крыму.
Ранее она заявила, что полуостров является украинским с точки зрения международного права. Это вызывало волну критики. В частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что за такие высказывания Собчак следует судить и «посадить лет на пять».
Между тем, советник президента, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов не видит в словах телеведущей Ксении Собчак о Крыме нарушений Уголовного кодекса России.
По его словам, она лишь выразила свое мнение, и никакого призыва к нарушению территориальной целостности России в нем нет.
Вместе с тем, руководитель глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека не взялся оценивать шансы.
Собчак, заявившей ранее о желании баллотироваться в 2018 году на пост президента страны.
Федотов уклонился также от ответа на вопрос, определился ли он за кого будет голосовать, на предстоящих выборах президента России, сославшись на тайну голосования.
« Шнуров подарил квартиру пенсионерке, 30 лет...
Путин лично запустил 4 баллистические ракеты »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-8
Ей(Ксении Собчак) — позволено говорить всё, но до выборов. После — будут посадки вдвойне. Путину и команде — нужна легитимность выборов. Больше — ничего. Жаль..., писала как-то давненько, что она агент КГБ(какая разница сейчас в имени организации, функции одинаковы) Что по поводу Крыма — не вижу темы в обсуждении. ОН(Крым) — принадлежит Украине — по закону международного права и границ. «Трём» — пустоту.
+4
Пустоту трём со времен аннексии Косова под американскую военную базу. И аннексии Восточного Иерусалима с Голанскими высотами. И бомбардировок Ливии, без всякого повода разбомленной войсками коалиции.
-3
Перестань ныть, Серый
+1
Международное право, это, по большому счету — фикция. Потому что право как система не может существовать чисто теоретически. Право состоит из законов, субъектов права и органов, которые обеспечивают выполнение законов субъектами. А в мире нет таких органов, которые бы стояли НАД субъектами. Всё строится на договорённостях, и в них любой член может усомниться и отказаться выполнять. То, что Крым российским почти никто не признал, это сущий пустяк. У нас народ является источником права, следовательно референдум делает его волю правовой. ВСЁ
+4
  • avatar
  • p_p_p
Вам тоже не мешало почитать международное право! По этому праву — всё справедливо!!!
-7
Вам бы в ООН выступить — по праву международному, с этой ересью. Три года, как прошло, а Крым — Украины! Мало ли, что Ваш Президент — сказал.
0
Историю надо знать!!! С давних времён Крым был Российский, а вы только сало жрали да горилку пили!
-3
Собчак говорит то, что должен говорить Навальный, но созданный имидж Ксюши работает на отталкивание вполне разумных предложений, на что похоже и делалась ставка Кремля. Референдум в Крыму прошел вопреки Конституции Украины, от того никто в мире его и не признал, и если Ксюша дура, то дураки и весь мир. Естественно по конституции Украины его уже не проведешь, но можно организовать голосование народа под контролем ООН, согласно международного права, и там пускай уже люди решают: Россия или Украина. Тем более мы знаем, что весь Крым проголосовал за присоединение, проголосуют так и законным путём, что снимет с нас часть санкций, а может и все.
-4
Ну как может хотеть провести референдум в Крыму Ксения Собчак? Пока только кандидат в президенты… Да и это желание может только навредить ей самой при фанатичном «Крымнаш», что сильно повлияло на каждого россиянина негативным образом… Короче, работает Ксюша на Путина. Это и было условием ее выдвижения на выборы. Задвинула молодая мамочка единственного альтернативного кандидата — Навального, выполняя заказ друга семьи из Питера…
+3
Каждый суслик в поле считает себя агрономом!)))
+1
Ни х… я себе, если тебя еб… ут на публике то ты уже политик, можно смело управлять государством! А как ни посмотришь дежурную часть то все проститутки штрафы платят, это же сколько Собчак задолжала?
0
у нее есть ум или только… и етим думает
+3
Она со своими куриными мозгами уже чувствует себя президентом и уже решает, что ей подвластны судьбы миллионов славян в Крыму? Примитивный идиотизм.Я уже писал-её полка-дом -2.
+1
Нет,glagole..., Вы не правы. Министр — культуры, в случае смены власти, но не более. Сейчас в этих выборах она подддержала их(выборов) легитимность. Но, то ли ещё будет — 2 февраля 2018г.
-2
Если она будет" править «культурой дорогой аннаб, то будет полный пипец.Сейчас в России-дом-2, а будет дом-6.Но вы же понимаете, что это обычный вброс-какая будет реакция-Всё это по заданию путина.Видимо допёр, что кресло его зашаталось, Посмотрите? Компания Навального? В 100 городах и во всех регионах России.Но об этом молчок? Помните как журналист пытался произнести его фамилию Навальный-Так и не произнес.Зато фамилия Собчак у всех на слуху.Вот тебе бабушка и Юрьев день!
+4
пусть съездит в Крым, пообщается с людьми, прежде чем так заявлять…