Собчак заявила, что хочет провести в Крыму новый референдум и отказалась от агитации

Телеведущая Ксения Собчак, решившая баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году, полагает, что в Крыму должен пройти новый независимый референдум.




Об этом она, как передает «Интерфакс», рассказала на встрече с журналистами и сторонниками в Екатеринбурге.
По ее словам, Россия нарушила международные обязательства, а в Крыму «живут русские люди, их там много. Мы не можем отнестись к ним, как к субъектам геополитики. Плоха та политика, которая не для людей», — заявила Собчак.
Выход она видит в проведении нового плебисцита, который должен отразить разные точки зрения.
Новоиспеченный политик также проинформировала общественность о том, что не будет вести агитацию в Крыму.
Ранее она заявила, что полуостров является украинским с точки зрения международного права. Это вызывало волну критики. В частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что за такие высказывания Собчак следует судить и «посадить лет на пять».
Между тем, советник президента, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов не видит в словах телеведущей Ксении Собчак о Крыме нарушений Уголовного кодекса России.
По его словам, она лишь выразила свое мнение, и никакого призыва к нарушению территориальной целостности России в нем нет.
Вместе с тем, руководитель глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека не взялся оценивать шансы.
Собчак, заявившей ранее о желании баллотироваться в 2018 году на пост президента страны.
Федотов уклонился также от ответа на вопрос, определился ли он за кого будет голосовать, на предстоящих выборах президента России, сославшись на тайну голосования.
« Шнуров подарил квартиру пенсионерке, 30 лет...
Путин лично запустил 4 баллистические ракеты »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Эта мерзопакостная порнушница мечтает построить из России большой «ДОМ2 », внимания на её трепотню обращать, конечно, не нужно, но за опорочивание нашей истории, рот заткнуть ей или язык оторвать необходимо.
+6
Значит телеведущей сраной президент наш не указ. Русским языком сказано президентом-вопрос по Крыму закрыт и не обсуждается, что ещё неясно этой царственной особе.
+4
"… что ещё неясно этой" — этой гниде?
+5
Не нужно обращать на неё внимание и воспринимать всерьёз. Это всё — её очередной пиар-выкидыш, поскольку о ней практически забыли. Ей обидно, хочется на сцену — только и всего.
-2
Пиарит она Путина. Затем ее и позвали, разрешив играть в эту игру, но в строго определенных Кремлем рамках. Золотое кресло президента ей не светит-кто в нем сидеть останется и без нее ясно. Но денег она заработает на выборной компании. Может быть, и место в гонке займет какое-то после старых грибов… После чего голоса ее избирателей, если таковые вдруг будут, приберет к рукам Единая Россия… Поскольку у нее нет ни партии, ни программы, ее не возьмут по итогам выборов ни в ЕР, ни даже в Думу. Чьи интересы ей там представлять? Спектакль с ее участием в президентских выборах как только начался, так и закончился. А зрители после «первого отделения» с инициативами Собчак по Крыму и выносу из Мавзолея многострадального тела Ленина, на чем спекулируют все, кому не лень, покинули зал(((… Разочарованные бездарностью этого спектакля по сценарию кремлевских полит технологов. Белыми нитками шито… Скука… Хотя в самом начале было прикольно…
-4
Повторюсь. Наш режим профукал Украину, чудом отыграл Крым, подкручивает гайки и находится на краю пропасти… Референдум в Крыму — опасная штука…
+8
СОБЧАК--ПУСТОГОЛОВАЯ РАЗВРАТНАЯ БОЛВАНКА, ТОЛЬКО И ЗНАЕТ, ЧТО СОСЕТ СВОЙ ПАЛЕЦ С НАМЕКОМ, ПУСТЬ ПРОДОЛЖАЕТ, НЕ ВИДЕТЬ ЕЙ РОССИИ В ЭТОЙ ЕЕ ЖИЗНИ, ДА И В ОЙ ТОЖЕ
+3
можешь там остаться мадам
+4
Пусть проводит референдум, только за свой счет. У неё есть неопознанные источники финансирования, хоть после второго референдума все вопросы по процентам голосования отпадут, как насосавшиеся пиявки. Неужели эта «журналистка» не знает истинное положение вещей по голосованию??? А еще кандидат в президенты. Демонстрация пустоголовости, и бабского менталитета.
0
Да шо вы спорите-то? Собчак натуральнейший «агент Кремля»! Если Ксюша в силу войдёт-будет… я не знаю… Зверев наш кандидат или Волочкова. :))
-1
Как -то смотрел «дом-2» и больше не смотрю, так-как дурацкая передача. Но, персонажи точная копия людей из реальной жизни. Если и в политике она будет жить реальной жизнью, то, успех ей будет обеспечен.
+2
лезет везде второй жириновский
-9
Она — умней, чем Жириновский, только потому что — женщина, далеко не глупая.
0
Не надо сравнивать хрен с трамвайной ручкой… Политик с огромным опытом и эта хамка, которая отзывается о россиянах«нищеброды», она вам быстро отменит все льготы и пенсии, будете пахать до смерти, а она бабки считать…
+2
  • avatar
  • p_p_p
Странная у Вас логика: всякая женщина умнее Жириновского?!
-1
… нет, Вы ошиблись, по поводу логики, в моём комментарии. Очень понятно — что говорилось о логике Собчак)) Не лукавьте больше — тролль же...))
-1
Перестаньте! Не лукавьте! Ваша песня не нова! Ах, оставьте! Ах, оставьте! Всё — слова, слова, слова!.. Не троллИте! Отдохните! Пусть остынет Голова
+2
Что за слово вохус?
0
  • avatar
  • kv127
Наоборот — Сухов. «Белое солнце пустыни»…
0
А ты штоль Чёрный Абдулла? Профукал весь свой гарем в бегах по степям
0
  • avatar
  • kv127
Зачем так? Написать ради того что б написать? Я просто ответил. А ты пальцы гёшь… Доброго тебе здравия. А с гаремом -мимо. Одна. Была…
0
Оскорблением для Сухова был бы ваш, якобы, ник наоборот… Хорошо, что вставили твердый знак в конце ника. Таким образом, нет сходства брутального, настоящего мужика Сухова, моложе вас лет на 20, с такой ничтожной персоной, как вы… Лингвистическим террористом и действующим палачом русского языка…
0
Зачем эта шарада? Ъ