Собчак заявила, что хочет провести в Крыму новый референдум и отказалась от агитации

Телеведущая Ксения Собчак, решившая баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году, полагает, что в Крыму должен пройти новый независимый референдум.




Об этом она, как передает «Интерфакс», рассказала на встрече с журналистами и сторонниками в Екатеринбурге.
По ее словам, Россия нарушила международные обязательства, а в Крыму «живут русские люди, их там много. Мы не можем отнестись к ним, как к субъектам геополитики. Плоха та политика, которая не для людей», — заявила Собчак.
Выход она видит в проведении нового плебисцита, который должен отразить разные точки зрения.
Новоиспеченный политик также проинформировала общественность о том, что не будет вести агитацию в Крыму.
Ранее она заявила, что полуостров является украинским с точки зрения международного права. Это вызывало волну критики. В частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что за такие высказывания Собчак следует судить и «посадить лет на пять».
Между тем, советник президента, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов не видит в словах телеведущей Ксении Собчак о Крыме нарушений Уголовного кодекса России.
По его словам, она лишь выразила свое мнение, и никакого призыва к нарушению территориальной целостности России в нем нет.
Вместе с тем, руководитель глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека не взялся оценивать шансы.
Собчак, заявившей ранее о желании баллотироваться в 2018 году на пост президента страны.
Федотов уклонился также от ответа на вопрос, определился ли он за кого будет голосовать, на предстоящих выборах президента России, сославшись на тайну голосования.
« Шнуров подарил квартиру пенсионерке, 30 лет...
Путин лично запустил 4 баллистические ракеты »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
кто б её «завалил» что ли -задолбала дура
+1
Всеми конечностями -ЗА!!! Стоит организовать сбор средств на (сами поняли кого), что ж она лезет-то везде?! Лучше б ребёнком занималась!
-1
А в Питере референдум по возвращению городу имени Ленина или переименованию в Собчакскинск.
0
Господи...! Как я разлюбила лошадей… Занималась бы ребенком, куда ее несет?! Раньше хоть слушала политические новости, теперь вовсе не могу смотреть, ощущение что идет репортаж из дурдома…
+2
Новая порода лошади — политическая.
+2
Боже, как точно… Раньше любила лошадей…
+1
Причём тут, бедные животные?
0
и как земля носит такую дуру обидно за ее батю
+1
Она просто готовит почву, чтобы красиво свалить на Запад.
0
Опозорила батю.Предала его память, как честного, неподкупного мера города.Он, бедняга, жену в обносках показывал… мол вот я какой… С такой же лёгкостью предала народ русский. Вот и подумаешь, прав был Сталин…
+1
Неподкупный. Это про кого?
+4
«В частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что за такие высказывания Собчак следует судить и «посадить лет на пять».» Жириновский ПРАВИЛЬНО заявил...., эту гниду собчак повесить нужно за такую болтовню, народ Крыма без неё мерзкой решил с кем хочет жить и незачем всякой мерзости лезти в ДУШУ народа.
+5
Очередной пиар, за который хорошо платят.
+2
Замуж вышла.ребенка родила. Должна бы успокоится. Нет опять ее понесло.
+2
дитё ж кормить чем-то надо. ДОМ-2 — видать, хиловато для пристойного воспитания
+2
Ну, что вы мужчины и женщины возмущаетесь.Здорово! За то в каждом городе будет ДОМ 2.