Саакашвили попросил политического убежища на Украине

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишённый гражданства Украины, официально попросил предоставить ему политическое убежище на территории этой страны. Об этом сообщил адвокат политика Маркиян Галабала.

— Саакашвили просит предоставить ему статус гражданина, который нуждается в дополнительной защите. Политическое убежище — это бытовое название этого статуса, — заявил Маркиян Галабала украинским СМИ.
Правозащитник рассказал, что Михаил Саакашвили отправил соответствующее заявление представителям управления украинской Государственной миграционной службы (ГМС) во Львовской области. Политик сделал это ещё одиннадцатого сентября.
— ГМС пока не ответила на прошение. По закону ответ должен быть получен в течение суток, — добавил адвокат.
В сентябре экс-президент Грузии заявлял, что собирается жить на Украине «столько, сколько нужно». Он был лишён гражданства за то, что не сказал при получении этого статуса о проблемах с законом в Грузии. Сам Саакашвили уверен, что всё это происки президента Петра Порошенко, который пытается нейтрализовать его как политика.
« Генерал НАТО обвинил Россию в военной хитрости...
ИГ показала видео с двумя захваченными в Сирии... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У «талантливого грузина» (честно говоря, как раньше говаривалось, «не имей сто талантов (в данном случае), а имей наглую рожу) полное отсутствие вкуса. Ну надо же было такую идиотскую вышиванку придумать такой дикой расцветки. Всё таки вышиванка раньше была лёгкая и светлая, подходила к красоте девичьего лица. У мужиков (вернее, хохлов, мужиками называли крестьян в российских старых губерниях) вышивки было чуть-чуть по воротнику. Не баба же, чтобы в пестроту рядиться! А тут какое-то дикое сочетание ТЕМНОСИНЕЙ рубахи из чёртовой кожи и этой самой вышивки ни к селу, ни к городу
+1
Еврейки Капительман из той же оперы фальшкоса на макушке. Мимикрируют под хохлов.
-3
Смешной на фотке — похож на дородную украинскую красивую селянку. Только, в отличие от нее, у талантливого грузина — куча амбициозных планов… И ржать над этим — полная дурь… В сравнении с ним Порошенко для РФ-брательник, родной. Деньги на войне пока еще вместе пилим… Против чего возражает толковый политик — грузин… Как бы не пришлось здешним пользователям, по команде сверху, петь гимны Порошенко… Когда покажется он РФ ближе, чем Саакашвили)))
0
У него щёки какие-то силиконовые штоль? И рот, похоже, не застегивается
0
от ел щеки на чужих харчах
0
Разберутся. Политик он безусловно яркий, и найдутся многие у кого он вызовет симпатии, как и наш клоун из ЛДПР, но для Порошенко конечно он не конкурент чтобы его бояться.
+1
мразь, а не политик
+8
На манеже всё те же! «Свадьба в Малиновке» превращается в сериал!!!
+4
Никак не угомониться клоун
+5
Он не сказал, что по нему плачет тюряга в Грузии??? Бывают же такие нечестные как Саакашвили, чтобы обманывать таких наивных и доверчивых как Порошенко
0
угу… весь мир знает… а наивный поросенко нет…
+1
наверно, в нужный момент пьяный был ничего не видел