Россияне начали перепродавать iPhone X до официального старта продаж

Россияне начали публиковать объявления о перепродаже юбилейного смартфона Apple — iPhone X — до официального старта продаж, который состоится 3 ноября, говорится в сообщении «Юлы» — сервиса бесплатных объявлений, принадлежащего Mail.ru Group.




«Объявления про iPhone X, размещенные на „Юле“, можно условно разделить на два типа. В объявлениях первого типа предлагается переоформить предзаказ iPhone Х в официальном магазине Apple на покупателя; в объявлениях второго типа — выкупить телефон, как только он появится на руках у продавца (начиная с 3 ноября)», — отмечается в сообщении.
Средняя цена iPhone X в самой популярной комплектации (с 256 Гб памяти) в объявлениях составляет 158 тыс. рублей, самые дорогие варианты стоят до 190 тыс. рублей, уточняется в сообщении «Юлы». Юбилейный iPhone с 64 Гб может обойтись в 90-120 тыс. рублей, поясняет «Юла». В то же время выкупить право на предзаказ iPhone X можно в среднем от 10 до 60 тыс. рублей.
Корпорация Apple представила свой новый флагманСмартфон iPhone X, презентация которого состоялась 12 сентября, серьезно отличается от прежних моделей iPhone как внешним видом, так и «начинкой».
Наиболее популярный цвет нового смартфона на «Юле» — темно серый (space gray), на втором месте — серебристый (silver).
Число поисковых запросов на «Юле» выросло с момента старта предзаказа новых смартфонов Apple в России (27 октября). По сравнению с первым днем после презентации число поисковых запросов, в которых упоминается iPhone X, выросло более чем в 30 раз, уточняется в сообщении.
Об ажиотажном спросе на юбилейный iPhone в России ранее сообщали ретейлеры — в день старта предзаказа объем спроса на iPhone X почти сразу же превысил уровень предзаказов iPhone 8. Причем телефоны для предзаказа в онлайне закончились за шесть минут, сообщали ТАСС в re:Store. В официальном интернет-магазине Apple в России 27 октября было указано, что отправка нового смартфона по предзаказу возможна только через пять-шесть недель. Источник ТАСС в одной из сетей пояснял, что срок массовых поставок iPhone X в российские сети тоже составляет пять-шесть недель.
Традиционно предзаказ оформляют россияне, которые хотят получить гаджет одними из первых. Но на этот раз часть из них могут получить смартфоны позже, чем те, кто просто придет в магазин в день старта продаж 3 ноября и постоит в очереди.
Apple представила iPhone X на презентации 12 сентября, тогда же были представлены смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Юбилейный iPhone X оснащен сенсором 3D-сканирования лица для разблокировки аппарата Face ID, который распознает и запоминает особенности черт лица владельца. Согласно заверениям Apple, на анализ и разблокировку у устройства должно уходить не более пары секунд. Стоимость юбилейного iPhone в официальном интернет-магазине Apple начинается от 79,99 тыс. рублей за смартфон с памятью 64 Гб и от 91,99 тыс. рублей за устройство с памятью 256 Гб.
« В Пентагоне объяснили причины сбора...
ФСБ «давит» на Telegram из-за петербургского... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
ни разу не было афанасия и всегда удивляла эта массовая истерия вокруг очередного выпуска куска пластмассы) с этими же примерно системками можно взять хуавея какого-нибудь руб за 10
+2
видимо боятся что цены еще упадут вот и начали продавать, как цена позовчекра упала на 35%, а на гелакси самсунг сегодня на 45%.А мне батюшка предлагал айфон 8 c + еще на прошлой неделе б/у за $1200 покупал батюшка в Америке и хорошо что денег таких не было у меня тогда с собою, хотя я взял покрутил в руках на 360гр. и мне не понравилось потому как прилепесто с паузой экран картинки переворачивал на место.
+3
Дык эта… у меня тоже распознаёт мою мордию Самсунг...:))
+5
Распознавание лиц существует уже много лет, в том числе и на андроиде, но распознавание идёт «по фотографии». В случае же iphone-x, строится 3х мерная, объёмная модель лица, так что технология действительно передовая. Нечто подобное есть для Xbox 360 под названием Kinect (бесконтактный сенсорный игровой контроллер). Как ни странно, но смартфоны аппле и по сей день являются самыми мощными мобильными устройствами. Вся хрень в том, на что тратится эта мощь: соцсети, игрушки, инет-сёрфинг, киношки и тд… Со всем этим прекрасно справляется и смарт за 5-7 тыров))))
+2
У меня у сына Яблфон. Много прикольных наворотов. Больше всего мне Цири нравится, конечно. Удобно к тому же. Сказал ей, к примеру «Найди прогноз погоды на завтра» Найдёт и озвучит. Но большинство функций просто прикольные приблуды. Но я только «за», чтоб развивали всё это.
+4
Ну не знаю… не готов я платить за новый тел 50-60 рублей. К тому же яблофоны имеют полно ограничений, наложенных самой аппле (полноценного OTG там до сих пор нет). Некоторые можно обойти после танцев с бубном, но зачем платить за тело десятки килорублей, а потом его ещё и допиливать под свои нужды? Сири? А о'к гугл — не тоже самое? У яндекса — Алиса (правда пока не совсем доделанная)
+4
И ещё раз повторюсь: в повседневном использовании разницу между яблофоном и смартом из Китая, вы не заметите.
+1
Я понятия не имею-зачем. :)) Но у кого в чём фишка. Кому-то это всё надо до безумия и они готовы за это платить. Алису под уровень Цири не скоро доделают. Просто можно без этого обойтись. И я б не сказала, что «обхождение» стоит 50-60 тыщ.
+3
Даже утром, после вчерашнего?
+4
С этим сложнее, конечно, :)) но слышала истории, что и новый айфон не будет. Флюс вскочил или чирий на лбу-не волнует! НЕ хозяин! :))
+2
Вот! Нету и нас ишо настоящего прогрессу!
+2
Зато прикольно, правда. Особенно молодёжи. Когда-нибудь это станет обыденностью. Пока что-то как-то лучше Нокию 3310 на «позвонить» только.
+2
Да есть — уже были лет 10 и более назад — разработки, где лицо можно распознать независимо от мелких дефектов — шумовых графических образований. Только сейчас на мобильниках работает что-то другое, видимо, попроще, хотя и поостроумней. Да быстро всё сейчас делается, моргнуть не успеем, производители забацают и выведут на рынок
+2
Продажа понтов. Меньше чем через пару месяцев Китай начнет выпуск своих моделей, но гораздо дешевле.
+3
Китайцы ещё в прошлом году всё выпустили))) Яблофон правда мощнее (судя по синтетическим тестам, попугаев он набирает больше всех), но на практике (киношки, соцсети, сёрфинг и т д) вы эту «мощь» никак не заметите)))
0
А кроме Китая где ещё «iPhone» выпускается, и какие телефоны на ios есть кроме «iPhone»? Продукция «Apple» кроме понтов, это ещё и качество и новые навороты. А позвонить пенсионеру и с нашего «YotaPhone» можно, в котором ничего нашего нет, кроме бюджетных денег выделенных на это убожество. Хотя и в магазинах его тоже нет.
+3
«Продукция «Apple» кроме понтов, это ещё и качество и новые навороты» — вот с этого места по-подробнее… ну хотя бы про «новые навороты»))) Китайцы ещё в прошлом годе выпустили безрамочный смарт. Чо нового-то? Качество? ломаются точно так же как и все остальные смарты, кирпичатся после выхода обновлений — факт! И чо? И де?
-1
При чем здесь наличие или отсутствие рамки? А у нас с двумя экранами сделали — и что? Китайцы новый модуль разработали, новую функцию, или новое ПО? А ломаются и глючат «эплы» гораздо реже чем «самсунги». У меня старый «айпад-мини», весь поцарапаный, прошел и огни и воды, но пашет как новый, и батарею держит лучше любого нового андроида. Мне тоже как и Вам новый Айфон не нужен, но не следует делать себя умнее тех, кто их приобретает. Когда мне будет лет за 70(если доживу), то возможно мне и функция СМС не нужна будет. Не нужно равнять всех под себя.
+1
Так я и не услышал о преимуществах япплов над всеми остальными. Понты, престиж — да, но по качеству… весьма спорно те же Meizu, Xiaomi, ZTE, One+ — ничуть не хуже, а стоят в разы дешевле. Шах и мат, дядя! " не следует делать себя умнее тех, кто их приобретает. " ну отчего же? Мне лично нравится становиться умнее и быть умнее тех, кто «их приобретает»
+1
Витенька в 70 лет: -Цири, а Цири, чё там в Руленте пишут? Кто там ещё не сдох из наших? Пошли их там всех и напиши «Слава УКраине!» Как нет Украины? Ну тогда «Слава Путину!» Исполнила? Умничка. :))
+2
Телефоны для предзаказа закончились за шесть минут. Наверняка пенсионеры всё раскупили. А главная героиня пьесы «Миллионерша» не имела часов, потому что считала это напрасной тратой денег. Не стоят часы тех денег которые за них надо платить по её мнению — слишком много вокруг часов.