Путин рассказал о технологии, которая станет «страшнее ядерной бомбы»

Президент России Владимир Путин выступил во время Международного фестиваля и студентов в Сочи и призвал присутствующих всегда помнить «о морально-нравственной составляющей» своего дела.




Говоря о проекте «Здоровье», Путин заявил, что сегодня человек фактически может «влезать в генетический код». Сейчас вполне представимо, что скоро человек сможет создавать другого человека «с заданными характеристиками», отметил он.
«Это может быть музыкант, но может и быть и военный. И то, о чем я сказал, может быть страшнее ядерной бомбы», — сказал президент.
Он подчеркнул, что именно поэтому никто никогда не должен забывать «о нравственно-этических основах» своей деятельности.
Все планы на будущее должны быть «прикладными, реализуемыми, исходя не только из завтрашнего дня, но и из дня сегодняшнего», считает президент. Нужно эффективно внедрять новые технологии, добавил он.
«Но для того чтобы это эффективно сделать, важно образование. Сегодняшнее образование становится совершенно другим, как и технологии. Конкурентные преимущества получат те люди, которые обладают тем, что называют soft skills — и креативным, и плановым, и другими видами мышления», — заявил глава государства. А абcолютные конкурентные преимущества, по его словам, получат те, кто может не только думать по-современному, но и те, кто получает знания из разных областей науки.
Путин ранее уже говорил с молодежью об угрозах развития технологий. Так, например, во время разговора по телемосту со школьниками из Бурятии 1 сентября он отмечал, что серьезные угрозы создает развитие искусственного интеллекта. «Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы», — сказал Путин.
Тот, кто станет в этой сфере лидером, будет властелином мира, заключил президент.
« Глава ЦРУ заявил, что не будет хвастаться в...
Дефицит бюджета США составил почти $666 млрд »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
запугивание смертью, не лучшая тактика международных отношений…
+1
Какие в России могут быть технологии если над НАНО поставлен внештатный сотрудник ЦРУ и МОССАД? За многие годы, чубайсеры создали вроде какой-то утюг…
0
страшней вас ничего нет!
+4
Страшнее бомбы — Собчак президент.
-2
(Тот, кто станет в этой сфере лидером, будет властелином мира, заключил президент.) Не благо для человека а властелин мира То есть наплевать на человеческие ценности а быть типа БОГОМ над человеком т. е. ВЛАСТЬ И НИЧЕГО БОЛЕЕ ОЧЕРЕДНОЙ ЯДЕРНЫЙ ШАНТАЖ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
+2
статью внимательнее почитатйте
+1
Собрал в Сочи папуасов и начал им рассказывать об искусственном интеллекте. Может где-то технологии и развиваются, но только не у нас, и не в тех странах от куда приехали гости фестиваля. Вообще странный это был фестиваль, что-то типа — «Голодранцы всех стран сгребайтесь в кучу».
+1
Да там, преимущественно, только наши папуасы и были. Для них он привык гнать… А они — внимать)))
0
Чубайс гонит ему про наши технологии и продвижение России по части искусственного интеллекта, а он уже гонит своим папуасам.
0
+++))) Да он теперь везде ходит со стопкой бумажек, по которым читает, что ему написали мошенники, растаскивающие бюджет под его руководством. На Валдае по ним читал нудятину про окружающий РФ враждебный мир, про нападки на РФ, которую недооценивают, не понимают. Одно и то же на всех форумах, мог бы уже выучить наизусть… Все старо, а вот фотка здесь какая-то новенькая — весь голубой Путин на фоне народа, одетого в цвета радуги-прямо-таки символ флага ЛГТБ сообщества. Прикольно. Весело. Потому что не фотомонтаж наших врагов, а сделано с натуры)))…
-1
продолжает запугивать мир, а расхлёбывать народу… вот с кого Ким взял пример…
0
Тут — можно ему верить..., исходя из того — «гибрида», в котором живёт мир.
0
Простите- Властелин Вселенной уже давно есть и ему принадлежит это право от основания, кроме того оно незыблемо и премогущественно, так стоит ли претендовать на него изначально? Кроме всего прочего, несовершенное не может создавать совершенное. Учиться у Него- Да! Но претендовать- НЕТ! Такой прецедент уже был на духовном уровне. и что? Расчитываемся до сих пор. Опасно и молодежь призывать к такой авантюре. Землянам не надо владеть миром, но вливаться в созидательную струю Вселенной -Да! А то значит стремиться к совершенству, но по руководством Высшего начала.
+1
Да мы ща ка-ак вольёмся, вместе с пидорами. :))
0
  • avatar
  • kv127
Пустота.
0
Нет. Только наши отстают, как всегда. Никому не говорите.:))