Путин призвал мир подумать о послевоенном восстановлении Сирии

Мировому сообществу пора задуматься о том, как помочь Сирии после войны, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Ассамблее Межпарламенского Союза.




В субботу сирийская армия сообщила о взятии ранее занятого ИГ* города Маядин, позже эти данные подтвердили в российском Минобороны.
«Полагаю, мировому сообществу уже стоит задуматься о послевоенном восстановлении государства, о том, как, в каких формах, объемах оказать помощь этой и другим странам региона, как эффективнее содействовать их социально-экономическому развитию, укреплению государственных институтов, в том числе и законодательной ветви власти», — цитирует президента Росси «Интерфакс». Он указал, что такие задачи также достойны обсуждения на парламентском и межпарламентском уровнях.
Путин заявил, что Россия прилагает значительные усилия для стабилизации обстановки в Сирии: за два года (после начала операции российских ВКС) в разы сократилась подконтрольная террористам территория, освобожден ряд крупных населенных пунктов, нанесен ощутимый ущерб инфраструктуре террористов.
Президент упомянул о договоренностях по созданию в Сирии четырех зон деэскалации (достигнуты в Астане с участием стран-гарантов — России, Ирана, Турции). Он указал, что «эти договоренности создают условия для… прямого диалога между правительством и оппозицией, к объединению усилий в интересах скорейшей ликвидации террористического очага, установлению мира и сохранению единства Сирии».
Путин также призвал избегать двойных стандартов в борьбе с терроризмом: «Убеждены, бороться с терроризмом нужно без двойных стандартов, без скрытых повесток, без использования радикалов в чьих бы то ни было политических интересах и, разумеется, только объединяя усилия, только сообща». (Цитата по ТАСС.)
По словам Путина, Россия «по-прежнему считает критически важным налаживание реального партнерства в борьбе с террором». «Попытки вмешаться в жизнь современных стран без знания и учета национальной специфики приносит лишь хаос. Такое необдуманное вмешательство извне привело к дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, эскалации напряженности в этом регионе, росту террористической угрозы», — сказал он.
« Умер актер Дмитрий Марьянов
Трамп приступит к конфискации зарубежных... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Путин обязан призывать богатые страны восстанавливать то, что с их помощью было разорено. То, что эти страны спокойно дадут России быть богатой — коварная иллюзия. Им невыгодно иметь такого конкурента.
+2
Ну конечно о своей стране некогда думать.Народ России скатился в нищету, а мы козыряем перед другими странами. Маразм
+4
может Путин Российскими проблемами займётся? а не показухой на весь мир! скорее бы выборы!
+2
Делягин, Потапенко, Навальный наконец, масса грамотных экономистов, учёных, неужели 140 милионный народ не имеет достойных людей.Не Собчак же выбирать.Тогда совсем п….
-2
А из кого выбирать-то? Солнцеликий и куча старых клоунов для массовки
-3
В семье где отец порет ремнем двоечника зажав его между ног, а маменька в это время кормит его конфетками, воспитание принимает уродливые формы. Также и с терроризмом. Единая политика, единые действия.
+3
только не за счёт нищих россиян!!!
+6
Лучше бы он так о России говорил и побольше бы общался бы с народом России. Да хоть раз вышел бы к митингующим и рассказал бы напрямую, как сообщя наконец навести порядок в России, а не посылал бы чернорубашечников.Вообще я не пойму где их Родина? Сирия, Украина, США? А ещё вообще я упал ещё от новости, кандидат в президенты ксения собчак это шутка такая? Б… в президенты? Лучшего кандидата в 140 миллионной России не нашлось? Это вообще пипец!
0
еще и Нурик подпишется на этот кипиш.
0
Так ему и дали! Там акулы в виде Израиля и Турции подпишутся. Нефть-то есть. :)) Так что объявляем тендер. :))
+3
тут аукцион объявлен — кто больше забашляет, тот и будет раздавать тендера.
0
А кто может забашлять? Тока мы и Америка. Остальным за умеренную плату тендеры дадим выиграть. :)) Но пока определимся КТО будет организатором… Кароч-бедная Сирия. И так пустыня, а будет ваще пустыней. :))
0
Эти прохиндеи всё выжмут из Сирии, чтоб не только вернут расходы, но и получить прибыль. И это только видимая часть айсберга. а, что кроется под тёмными водами…
-1
+++!) Основатель журнала Hustler Ларри Флинт предложил $10 млн за компромат на Трампа)))
-1
10 лимонов слишком много за то, что все и так знают. Вот если бы этот Ларри привлёк его к суду, тогда другое дело.
0
Лицемер и негодяй. Перед НГ никого не отправляйте восстанавливать — плохой опыт с ансамблем.
+3
Читала сегодня статьи — что перед выборной кампанией(наконец то выработали план кампании) Президента Пу пойдут — радостные новости. Поздравляю — это первая))
+1
Ммм-ддасссь-подумаем однако…
+4
Может пора подумать восстановить достойную жизнь россиянам?