Москву накрыла новая волна «минирований»

Утром 6 октября, власти Москвы менее чем за час получили около тридцати сообщений о заложенных взрывных устройствах, сообщает ТАСС.




«С 09:52 мск поступило 26 сообщений об угрозах взрыва. Все они проверяются», — сообщил агентства источник в экстренных службах. По его словам, заминированных объектов есть школы, детские сады и административные здания.
По данным «Интерфакса», только из пяти эвакуированных после звонков «телефонных террористов» столичных школ выведено более 1,5 тыс. человек.
Ранее массовые атаки «телефонных террористов» произошли в ряде других городов России. В частности, 29 сентября в Екатеринбурге власти получили десятки сообщений о заложенных в общественных зданиях бомбах, что привело к эвакуации множества школ, торговых центров, вузов, административных зданий и так далее.
По словам главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, всего было «заминировано» 72 объекта, в том числе 28 школ.
5 октября ФСБ объявила, что установила лиц, причастных к организации волны ложных сообщений о заложенных взрывных устройства, прокатившейся по 50 регионам России.
«Мы их установили. Правда, непросто это было сделать — это российские граждане, однозначно могу сказать. Это четверо человек, которые сейчас находятся за границей», — сказал журналистам глава ФСБ Александр Бортников.
Ранее ФСБ возбудила уголовное дело по ст. 207 Уголовного кодекса (телефонный терроризм).
« В Кремле рассказали о планах Путина на день...
19 человек погибли под Владимиром при... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спам обычно характеризуется одинаковыми текстами посланий. А нельзя по этому именно признаку отбраковывать такого рода звонки? Вот позвонили с угрозой. Первый, кто получил звонок, начинает предпринимать все необходимые защитные действия. Но одновременно отправляет запись этого звонка органам в базу. Последующие звонки сравниваются с этим и принимается решение: спам это или действительное предупреждение
0
Подонки занимаются гнусным делом не думая о том, что эта ситуация легко разворачивается наоборот. И вычислить звонивших можно запросто.
-1
Ну и почему — не вычислили до сих пор? Началась эта «петрушка» в начале сентября. И только сейчас — 06 10 17г. Бортников взял слово?, ответственность на нём..., а мы всё в «игры » играем — по эвакуации.
0
Власти Москвы нехило зарабатывают на ликвидации последствий от таких звонков. Чем их больше, тем больше денег можно затребовать из городского бюджета на проверки сигналов, слежку, эвакуации… Хотя при современных высоких технологиях в этой области, оперативно установить местонахождение телефонных хулиганов, наверняка, несложно… Что-то настораживает в этих аж 30 звонках(кому звонят в правительстве Москвы, любопытно даже) и не вызывает доверия.
-1
… нагнетают страх у населения?
-1
Всё когда-нибудь кончается. Поймают ребят и впаяют по полной. будут шутки шутить тогда сокамерникам
-2
Помните в прошлом веке — была игра «испорченный телефон» Сейчас вроде, как игра — изжила себя, в силу развитий технологий или в РФ — не так?
0
Ну и что Вам за радость зубоскалить по всякой ерунде? Это у них получился спам IP-телефонный. И со спамом бороться нелегко, надо придумывать какую-то защиту. Очередной эпизод в IT-войне. Я понимаю, Вам приятна любая пакость, совершённая на просторах страны, где когда-то Вас, возможно, произвела на свет ваша матушка. Уж какая она была у Вас, не знаю, клянёте и стыдитесь её, вероятно, что для Вашего производства на свет не выбрала страну поприличнее. Но, вообще-то во всякой войне бывают атаки и ответы. С потерями и без. В данном случае потери исчисляются в деньгах. Ну, можете помечтать, что на такую сумму лично Вы разбогатели
-1
Вот уж радовались некоторые комментаторы — когда Вован, Лексус разыгрывали политиков… Ну что ж посмейтесь и сейчас. Что посеяли — то и пожали. Вас тоже разыгрывают какие — пранкеры-хулиганы. А может — нет?, просто дождаться, когда долбанёт((
0
да провалитесь вы пропадом! маасква-это не Россия, это другое государство… ВРАЖЕСКОЕ
+1
сперва надо таджиков и узбеков вывезти (как никак свои), потом взрывать.
-1
… таджики в КГБ?))
+1
… в жэке.))