МИД опубликовал видео проникновения спецслужб США на российские объекты

МИД России разместил в своём Facebook кадры проникновения американских представителей на территорию российских объектов в Сан-Франциско.

«Представители спецслужб и полиции США продолжают практику незаконных проникновений на территорию российских объектов, нарушая тем самым международное право и собственное законодательство», — говорится в сообщении ведомства.
Ранее из официальной резиденции российского консула в Сан-Франциско вывезли последние вещи.
В начале сентября 2017 года российское генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке по требованию Госдепартамента были переданы американской стороне.
2 сентября в дипломатических представительствах России в Сан-Франциско и Вашингтоне прошли обыски. МИД заявил США протест в связи с посягательством на дипломатический иммунитет России.
« На границе с Украиной погиб российский пограничник
В «Одноклассниках» и «ВКонтакте» ограничили... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сто лет не был я в Москве в районе американского посольства. И не знаю, стоят ли там на охране американские морские пехотинцы, как раньше. А ежели ещё стоят — а ну-ка геть их с нашей территории! Потому что такие дип-экивоки и экстерриториальности, похоже, все отменяются. И нам тоже из ихних шпионско-переговорных филиалов пора делать проходной двор
+4
В общем что такое демократия: Вы свободны и имеет права до того момента, пока вами, или вашим имением не заинтересуется демократия))
+3
Законы дипломатии растоптаны и похерены самым демократическим в мире государством, бескорыстно претендующим на планетарное господство.
0
Ковбои ковбоими и останутся.