Конгресс США заявил о скором принятии решения по выдаче Украине летального оружия

Член палаты представителей в конгрессе США Уилл Хёрд заявил, что решение о предоставлении Украине летального оружия будет принято в ближайшее время.

«Чего ожидать от конгресса? Следует помнить, что было две страны, которым конгресс предоставил независимые ассигнования, — Израиль и Украина. В них предусмотрены $50 млн долларов в летальное оружие. Нынешняя администрация просматривает этот пункт. Я считаю, переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin нужны здесь для обеспечения обороны Украины от российской агрессии», — заявил Хёрд в интервью «Громадське».
Он также отметил, что «администрация Трампа пересмотрела позиции по многим вопросам».
«Этот вопрос (о поставке Украине летальных вооружений. — RT) поднимали министр обороны Мэттис (Джеймс), советник по национальной безопасности Макмастер (Герберт). Думаю, решение о предоставлении летального оружия примут уже скоро», — добавил Хёрд.
Ранее начальник украинского Генштаба Виктор Муженко заявил, что Киев передал Вашингтону перечень вооружений, которые Украина хотела бы получить. Также он выразил надежду, что Вашингтон предоставит Киеву летальное оборонное вооружение.
« Ярош рассказал, как российского актёра Пашинина...
Умер актер Дмитрий Марьянов »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильно! Сначала американских инструкторов привезли, потом натовские дивизии на учения пригласили, а теперь можно и летальное оружие дать… Иначе трусливое войско Украины не удержит свою власть.(((((((
-4
Идёт интеграция Украины как в ЕС, так и в НАТО, и нельзя сказать, что она идёт медленно. Порошенко сдерживает те обещания, которые давал в предвыборной гонке, и сдерживает их без полётов со стерхами, без голого торса, плаванья с аквалангом и прочих театральных постановок которые очень любит президент РФ, загоняющий эту РФ всё глубже и глубже в мировую задницу, под обезьяньи оскалы своих сторонников смеющихся над остальным миром после просмотра своих СМИ.
-3
+++Украина давно уже страна, не просто не имеющая к РФ никакого отношения, а глубоко ей чуждая… С новой историей с чистого листа… А РФ все копается в ней, тратя зря время, не занимаясь собственными проблемами… У нашего президента стерхи и щуки, дряблый голый торс((( Дорогостоящие войны, фестивали, форумы, чемпионаты за счет государственного бюджета на миллиарды долларов. И «одобрямс» от народа на весь этот беспредел. Кусочки которого ему, оплатившему беспредел, показываю по телевизору. Украине давно по фигу все это, она занята другим. Стремится дать народу лучшее будущее… Только РФ стоит у нее на дороге-лакомый кусок отвалился, но обратно его в алчный рот уже на засунешь… И какое теперь дело РФ до того, с кем предпочитает Украина строить свои отношения. И каким образом… Пустая трата времени пережевывать это ежедневно на всех пропагандистских каналах. Дурь… Надо свои проблемы решать. Сегодня вот сказали, что цена потребительской корзины выросла на процент. А зарплаты и пенсии-прежние… Это при брехне нашей власти, что инфляция снижается… Вот, где всем россиянам надо находиться — на родине в РФ, а не в Украине…
+4
Пенсильванский уголь опять прибыл в порт и едва не разрушил причал. А минские договоренности Петр Алексеевич хоть прочитал? ОН их всё равно не сможет осилить при рейтинге в 9%.
-1
Да по фигу украинцам чей там уголь горит, хоть мадагаскарский, лишь бы тепло было, тем более они газом топятся, без которого должны были замёрзнуть по нашим прогнозам. Если так дальше пойдёт, то и наш газ в Европе заменят, а мы будем смеяться над этим повышая его цены внутри страны, потому как потерянный внешний рынок у нас компенсируется за счёт своих же индейцев.
-2
+++Деда «клинит» именно на «пенсильванском угле».))) Наверное, он намного качественнее донецкого. От зависти и ломка))). Рядовому украинцу это по барабану. Он газом топится… Дешевле, чем в РФ… У самой РФ нахлебников выше крыши. Лояльность Китая купим за счет повышения цен на газ на внутреннем рынке, тут Вы правы. А содержать Китай с его населением-непосильная ноша для нищего россиянина. Заставят…
+4
Следует ожидать поступление этих комплексов на вооружение ополченцев, но по гораздо меньшей цене. Ждём-с! Это конечно шутка. А кто сказал, что ПТРК нельзя использовать в наступлении???
+5
Зима скоро — им бы лучше оборонительные телогрейки выписать, а не ПТРК, которые всё-равно или УКРадут или перепродадут куда-нибудь в Грузию или Сомали.