Как россияне относятся к Ксении Собчак?

Ксения Собчак, заявившая накануне, что примет участие в выборах президента, хорошо известна россиянам, но отношение к ней отрицательное, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).




«В этом смысле она действительно „кандидат против всех“ — или как минимум „не для всех“, — говорится на сайте службы.
Такой вывод ВЦИОМ сделал после анализа опросов, проведенных в 2012-2016 годах в 46 областях, краях и республиках: выборка составила 1600 человек, размер ошибки с вероятностью в 95 процентов не превышает 3,5 процента.
Реклама Relap»Имя Ксении Собчак знакомо почти каждому россиянину (в ходе опроса 2015 года заявили, что слышали о ней, 95 процентов респондентов). Однако отношение к Собчак у граждан скорее отрицательное: об этом сказали 60 процентов тех, кому она известна (доля положительных ответов — 21 процент). Среди россиян, знакомых с понятием «несистемная оппозиция» (всего 12 процентов по данным 2016 года), Ксению Собчак к ней причисляют четыре процента (или менее одного процента респондентов по выборке в целом)", — сообщает ВЦИОМ.
Политологи, опрошенные РИА Новости, считают, что кандидатура Собчак на президентских выборах 2018 года привлечет молодежь и протестный сектор. Это будет способствовать повышению явки, хотя вряд ли телеведущая может рассчитывать на результат выше двух-трех процентов.
Собчак, которой в ноябре исполнится 36 лет, заявила о своих президентских амбициях в соцсети Instagram, сделав ссылку на сайт sobchakprotivvseh.ru. Она призвала прийти и проголосовать на выборах, хотя многие предлагают их бойкотировать. Телеведущая позиционирует себя в качестве кандидата «против всех».
Карьеру на телевидении она начинала как ведущая в реалити-шоу «Дом-2» и «Блондинка в шоколаде». Сейчас на канале «Дождь» выходит передача «Собчак живьем». С мая 2012 года по декабрь 2014-го Собчак занимала пост главного редактора женского журнала SNC, а с декабря 2014 года возглавила журнал L'Officiel Россия.
« Bellingcat снова обвинила Россию в причастности...
Президент Литвы призвала ЕС обсудить создание... »
  • -44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Ну мне также смешно как и Навальному который заявил, что он категорически против выдвижения Собчак. «Ну давайте притащим на эти выборы — ещё и это либеральное посмешище».
0
Тупит, но цель какая то есть.
-2
Ксюша-президент, это конечно забавно, но вот сама идея президента-женщины мне нравится, наша страна нуждается в крепкой, красивой, умной «императрице», потому что эти бывшие номенклатурные работники, общественники и силовики не способны консолидировать наше общества без словоблудия, дубинок и создания напряжённости в международных отношениях…
+1
Только не попалась бы какая-нибудь баба-яга типа Даля
+1
  • avatar
  • kv127
Отчасти Вы правы. Но синдром яровоймизулинойпоклонскоймоскальковой настораживает, как минимум. Ну и данное явление кроме как сделкой назвать трудно.
-3
Нормально, пусть идёт на выборы! Хоть веселей будет на шоу под названием выборы! А то физиономии одних и тех же престарелых кандидатов в президенты, и их предвыборные обещания, написанные под копирку, набили уже оскомину!
+7
Избалованная балаболка с большими амбициями
+1
Нарцисси́зм — свойство характера, заключенное в чрезмерной самовлюбленности и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности.
+2
Помните кандидата в президенты СССР Оболенского? Не многие, но вспомнят этого самовыдвиженца на съезде народных депутатов СССР. Оставил он свой маленький след в истории. Самое интересное во всей этой истории это финансирование избирательной компании Собчак. Она назвала совсем ненадёжный источник…
+2
пусть речь толкнет)