Как россияне относятся к Ксении Собчак?

Ксения Собчак, заявившая накануне, что примет участие в выборах президента, хорошо известна россиянам, но отношение к ней отрицательное, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).




«В этом смысле она действительно „кандидат против всех“ — или как минимум „не для всех“, — говорится на сайте службы.
Такой вывод ВЦИОМ сделал после анализа опросов, проведенных в 2012-2016 годах в 46 областях, краях и республиках: выборка составила 1600 человек, размер ошибки с вероятностью в 95 процентов не превышает 3,5 процента.
Реклама Relap»Имя Ксении Собчак знакомо почти каждому россиянину (в ходе опроса 2015 года заявили, что слышали о ней, 95 процентов респондентов). Однако отношение к Собчак у граждан скорее отрицательное: об этом сказали 60 процентов тех, кому она известна (доля положительных ответов — 21 процент). Среди россиян, знакомых с понятием «несистемная оппозиция» (всего 12 процентов по данным 2016 года), Ксению Собчак к ней причисляют четыре процента (или менее одного процента респондентов по выборке в целом)", — сообщает ВЦИОМ.
Политологи, опрошенные РИА Новости, считают, что кандидатура Собчак на президентских выборах 2018 года привлечет молодежь и протестный сектор. Это будет способствовать повышению явки, хотя вряд ли телеведущая может рассчитывать на результат выше двух-трех процентов.
Собчак, которой в ноябре исполнится 36 лет, заявила о своих президентских амбициях в соцсети Instagram, сделав ссылку на сайт sobchakprotivvseh.ru. Она призвала прийти и проголосовать на выборах, хотя многие предлагают их бойкотировать. Телеведущая позиционирует себя в качестве кандидата «против всех».
Карьеру на телевидении она начинала как ведущая в реалити-шоу «Дом-2» и «Блондинка в шоколаде». Сейчас на канале «Дождь» выходит передача «Собчак живьем». С мая 2012 года по декабрь 2014-го Собчак занимала пост главного редактора женского журнала SNC, а с декабря 2014 года возглавила журнал L'Officiel Россия.
« Bellingcat снова обвинила Россию в причастности...
Президент Литвы призвала ЕС обсудить создание... »
  • -44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Пенсия у нас «хорошая», но маленькая! Какая разница, что путин, что собчак!
-1
Пенсия у нас «хорошая», но маленькая! Какой разница, что путлер, что собчачка!
-2
Пенсия у нас «хорошая», но маленькая! Какой член, что пукин, что собчачка!
0
И это всё накануне ядерной войны, господа!
-1
Первая была Америка с трампом.Теперь очередь России с Собчак! Но она, ксения собчак, если её выберут как трампа, похерит всё, что создал Путин.
+1
До о ком говорить… просто эпотажная блядь…
-1
про тебя, меня, и большинство людей знают пару их друзей, с которыми мы пьем пиво, а о ней знает вся страна и не только — задумайтесь о ее уме
-2
Ты — козёл, а Ксюша умная, образованная, справедливая. Мы за неё!
+1
Ну а почему человек не может выставить свою кандидатуру на выборы? Это же не означает, что Собчак уже избрана. Зачем бесноваться, оскорблять человека? Наше право проголосовать за своего кандидата.
0
Оскорблять и бесноваться-любимое, иногда единственное желание некоторых пользователей, которые выходят обсуждать тему, но, вместо этого, банально переключаются на площадную брань… А Ксения-кандидат в президенты, каким дерьмом в нее не бросай… И Путин ее поддерживает. Может быть, найдутся желающие здесь обгадить и его за компанию с Собчак?)))
+3
Нашли кандидатов, Ксюшадь проблять и Навальный гнида, обсуждаете этих уродов как реальных кандидатов во власть, мозг включите, люди!
+4
Человека судят по его делам. Народ судит Ксению Собчак по «Дому-2».
-3
Надежда! За что же вы ненавидите«суку Навального? За то, что он(при всех его недостатках, особенно за визы со Средней Азией) пытается открыть всем глаза на то, что так больше жить нельзя? За то что он говорить, что не хочет чтобы дети были холопами у»олигархов", о наворованной роскоши, о разрушенной промышленности, о низкой зарплате, о нищете работающих и наворованной роскоши жулья у власти? Так за что? Интересно из какой миски вы хлебаете? Ксюшу никто не пришибет, потому, что она ничего из себя не представляет Просто пу… взбрело в голову что она оттянет на себя несколько %.Примитивное решение, но видимо на большее его не хватает, как посылать громить штабы Алексея полоумных стариков с помоек, даего арестов. Так за что такая ненависть?
+7
Знаете за что? За то, что большая половина его расследования из «Он вам не Димон»-брехня. Не, брехня не в том, что Димон чист, аки ангел. :)) Просто 90% народа «полоумных стариков» зачастую, верят на слово. И «Димону» можно поэтому приписать всё, что угодно. И владение золотыми приисками и рабами на галерах. «Пипл хавает», как говорится. Я поэтому и взбесилась против Лёхи, что он не назвал НИ ОДНОЙ реальной резиденции Димона, окромя официальных. И что большая заслуга говорить о том, что очевидно? А добили именно дети. Когда московские тинэйджеры узнали, что дадут пива и денежку-валом повалили на его демонстрации. Молодые-всегда бунтари. Только дай повод. И я не знаю, что делать. Всё зашло слишком далеко. Мы спали слишком долго, пребывая в счастливом неведении.
0
ды город целый есть в Израиле! Так и называется город — Димона! Это как? Враки? Или она вам правда не Димон?
0
Город уже? О как! :)) Не Димон он нам!, ой, не Димон! :))
0
yandex.ru/maps/?mode=search&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D35.010%252C31.069%26spn%3D0.000%252C0.000%26text%3D%25D0%2598%25D0%25B7%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B8%25D0%25BB%25D1%258C%252C%2520%25D0%2594%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B0%2520&ll=35.027527%2C31.070688&z=14 Вот. Был бы я Димон, пригласил бы
-5
+++glagole… Да какая это ненависть? Скорее, бабская дурь))). От невежества и равнодушия к тому, что происходит в нашей стране. Ржать, ухохатываться-вот сфера применения «умственного потенциала»)))… Оппозиция будет добиваться, чтобы Навального зарегистрировали в качестве кандидата. Какой его электорат, и куда уводит Собчак?.. Ерунда на постном масле… Выборов-то пока не было. Вернее, то, что замышляется, не выборы, а цирк, балаган, если модно — перфоменс))). За который расплатятся рядовые граждане РФ. В следующем году, в бюджете, расходы на пенсионеров сокращены на 11%. А пропагандистский кремлевский телеканал RT получит на «развитие» 24 миллиарда из того же бюджета. А, если бы эти деньги разделить на всех пенсионеров, то каждый получил бы 650 рублей прибавки к пенсии в год… О чем и говорит оппозиция… Тетеньки, поливающие Навального, ничем не интересуются. В том числе, и собственным будущим… Проживут, хлебая тюрю из той миски, которую перед ними поставят. Ответственности, за исключением домашних животных, ни за кого не несут… Таких много. Думающих, как Вы, гораздо меньше. Спасибо Вам за принадлежность к радующему душу меньшинству. Которое здесь минусует компания той же тетеньки… Приготовьтесь к этому. Один минус, который кто- из них Вам уже влепил, смогла убрать своим лайком. Но большего, по правилам форума, сделать не смогу… Тем не менее, хорошего дня и позитивного настроя....)))
+4
А что ещё с Вами делать? Не злиться же. Не достойны Вы, уж извините. Вам больше по душе 18 млрд. Сороса, что он выделил на развал России, нежели 24 на официальный телеканал. И благодарю, что хоть «тётенькой» признали, а не «дяденькой». :)) Ваша «объективность» просто потрясает, когда вы лепите минусы Серёге, просто потому, что это он. «Пёсья аватарка». Зато другому пользователю гордо сообщаете, что ему плюс поставили. Верх цинизма. «Пёсья аватарка» в 10 раз больше сделал для России, нежели Вы, со своим «тиграм в клетки не докладывают мяса». Хотя верю, что Вы тоже делаете, что можете. Но тем и бесите неимоверно, что огульно обвиняете других, ни черта не зная о них. И самое главное НЕ ХОТИТЕ знать. Кто Вам мешает узнать лично? Вы дистанцируетесь. Поэтому и говорю, что «обиженная». Я знаю ЛИЧНО полсайта. Как и меня они. А вы же можете только сpать на вентилятор, и подмазываться к тем, кто вашей подлой сучности ещё не уяснил.
+3
Молодец, Надя..! Мочи их, как можешь..! А что касается всяких Собчачек и Навальных, то странно, что так много людей не понимают, что живут эти персонажи не их жизнью, не их чаяниями, а своими узкоспецифическими интересами, не имеющими ничего общего с благом для нашей страны и народа… Очень жаль, что «Запрещено использовать нецензурную брань и оскорбления», а то бы я расписался на целый лист..! Что касается борьбы с коррупцией, то в этой области должна работать только прокуратура и методы в этой работе желательно применять по сталинскому образцу, с поправкой на современность…
0
Самое забавное, что она РЕАЛЬНО уводит электорат у Навального. Я долго поверить не могла.
+4
Сейчас еще Сорос деньжат подбросит :" На продвижение демократии".
+2
Та ни! Как Ксюша выла, что её следом за Немцовым на мосту пришибут...:)) И теперь «оба-на»! Кандидат! Поэтому я и ненавижу суку Навального, что детей привлекает. Это мы сидим не первый год «в политике» и пусть инфы мало, но для кое-каких выводов вполне достаточно.
-6
Дети сейчас сами с усами. Они умнее многих нас, что касается политики. А за Навального надо болеть, п.ч. он за нас болеет. А кто против него, тот просто ничего не понимает. О детях пусть их родители пекутся.
0
Так нам печься о детях или они умнее? Или эту заботу на Лёху спихнуть? :)) Впрочем, можно и за Лёху поголосить. Президентом один чёрт, Путин будет. :))
+1
Теперь она может просить за своё появление гораздо больше. Да и Сорос начал шевеление. Посмотрим. Подсадных уток никто не отменял. А может решила заработать.
+1
Я ещё раз повторю, что Собчак-кандидата воспринимаю как оскорбление всех россиян. Мне всё труднее оставаться «путиноидом», Серёж.
+1
И не только россиян. Если вы изберёте Собчак, то я в одностороннем порядке выйду из союза Беларуси и России. Второй раз предупреждать не буду!)
+1
Если мне скажут, что Ксюша преодолела 5% барьер-выйду на «майдан» за Навального. :))