Генерал НАТО обвинил Россию в военной хитрости на учениях «Запад-2017»

Генерал Бен Ходжес, командующий силами США в Европе, заявил что Россия и Белоруссия специально разбили «Запад-2017» на множество малых учений, чтобы не допустить на них иностранных наблюдателей.

Командующий войсками США в Европе генерал Бен Ходжес обвинил Россию в том, что она «раздробила» проведённые в прошлом месяце совместные с Белоруссией военные учения «Запад-2017». А совершила она это для того, чтобы избежать необходимости приглашать на них международных наблюдателей, пишет Niezależna.
Выступая перед журналистами в главной штаб-квартире НАТО в Монсе близ Брюсселя, генерал Ходжес выразил мнение, что оба государства направили на учения «значительно больше 12,7 тысячи солдат». Это лимит, превысив который, необходимо предоставить доступ на манёвры наблюдателям из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. «Я думаю, что там было, вероятно, более 40 тысяч солдат», — сказал Ходжес. Он добавил, что Россия и Белорусия «разбили это всё на малые учения», но «они все были связаны, так как проходили в рамках одного мероприятия». Согласно данным Министерства обороны России, в учениях приняло участие 12,7 тыс. российских и белорусских солдат, имеющих в распоряжении около 70 самолетов, 200 единиц артиллерийского вооружения и десять военных кораблей, напоминает польский портал.
« ЦРУ рассекретило документы о запуске СССР в...
Саакашвили попросил политического убежища на... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а что у белорусов есть море и флот?
+3
конечно. Псаки же ещё когда об этом рассказывала, а Госдеп врать не будет
+1
Вся эта западнятчина уже давным давно себя перед сильными противниками начинает выставлять, как этаких цивилизованных, гуманнейших и честнейших поборников всяческой правды. Этакие бесхитростные добрые ребята. Это вводит в заблуждение и часто ослабляет. А противников, которые оказываются послабее, они подло, зверски и вероломно уничтожают, часто просто истребляют. Такое повторялось много раз, и те, кто им проигрывает, обычно сказать ничего уже потом не могут
+2
Только с Фиделем у них не получилось 638 покушений. Каждый месяц по покушению в течении 50 лет. Демократия от Госдепа, если не бомбой то террактом. А Чавес не смог противостоять и Саддам, Каддафи и прочие и прочие.
+1
они целые народы истребляли не моргнув глазом. Из пушек палили по вооружённых луками индусов. И индейцев в Америке.
+1
Интересно, а что хотят сторонние? Чтобы противник был туп и не поворотлив? — Однако стоило бы ждать, что противник силен, умен, и деятелен, однако… все бывает.
-3
Ничего там интересного не было чтобы наблюдателей приглашать. Разве только какой (не имеющий аналогов) танк заглох.
+1
А они что, слесаря танки чинить? Дык нету у них такой кувалды, какими наши танки чинятся
+2
Интересной была только истерика вокруг них, потому наблюдателей и пригласили.
-1
Да просто мир в панике от этих учений, особенно от великой белорусской армии, которая как проснувшийся дракон появилась на мировом небосклоне. Наблюдатели, это стандартная процедура.
+1
Они же на цент маневрируют, а на доллар вопят об этом. У нас же в этом плане тоже всё асимметрично
+3
Если это их так белорусская армия напугала, то нервишки у них совсем сдали. Им бы подлечиться.
+8
Свои ученья! Как захотели, так и провели! Опять домыслы и нагнетание истерии. Это опять из серии о засекреченных российских хакерах. ОБС как обычно.
+11
«Я думаю, что там было...» железный аргумент. А я думаю, что там было не менее миллиона солдат, которые сразу после учений по заранее вырытым подземным ходам направились захватывать Европу и США. Техника не влезла, поэтому пошли пешком. Через год дойдут вылезут, захватят почту, телеграф, бесплатные туалеты и проведут демократический референдум за мир во всем мире.