Что дарили Владимиру Путину на день рождения?

7 октября, российский лидер отмечает юбилей: ему исполняется 65 лет. Какие подарки преподносили президенту РФ в прошлые годы?

Копия шапки Мономаха

На 50 лет Владимиру Путину вручили копию шапки Мономаха, которая была изготовлена специально к его юбилею. Изделие было отделано соболиным мехом, усыпано изумрудами, рубинами и жемчугом, как и оригинал. Шапку выставили на аукцион, а вырученные деньги передали детским фондам.


Карта из яшмы

К 50-летию президента РФ уральские ювелиры изготовили карту российских городов (1×1,5 м) из яшмы. На ней фианитами нанесли города-миллионники, а Москву обозначили рубином.

Крокодил

В 2002 году 50-летие российского лидера совпало с проведением в Кишинёве встречи глав государств, входящих в СНГ. По слухам, его даже готовы были перенести на несколько дней, но президент РФ выступил категорически против.
Во время визита российского лидера Владимир Воронин, который тогда занимал пост президента Молдавии, вручил Путину живого крокодила. Как пояснил Воронин, «крокодил — единственное животное, которое не сдает назад».


Тигрёнок

В 2008 году на день рождения российскому лидеру подарили уссурийского тигрёнка, которому на тот момент было 2,5 месяца. Хищника назвали Машей. Сначала она поселилась в Ново-Огарёве, а позже мигрировала в зоопарк в Геленджике.



Саке

В 2013 году российский лидер отметил свой 61-й день рождения на острове Бали, где проходил саммит АТЭС. Глава Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил для российского лидера Happy Birthday to You, играя на гитаре. Позже тогда премьер Японии Синдзо Абэ вручил Путину саке. Китайская же делегация подарила торт.

Песня

Руководитель музыкального коллектива Хор Турецкого Михаил Турецкий в 2016 году в эфире Лайфа исполнил песню «Надежда», так поздравив российского лидера.
— Уважаемый Владимир Владимирович, сил вам — безмерных рек, здоровья — самую гору и счастья вашему дому. С днём рождения. Для нас огромная радость и честь всегда петь с вами, — сказал исполнитель.

Что создали в честь дня рождения Путина

Представители британской марки Matchless продемонстрировали новую коллекцию одежды, приуроченную к юбилею президента России. Модельеры представили только один из предметов специальной линейки — кожаную куртку «Путин». Её цена — 1,7 тысячи долларов.

Портрет из ниток и гвоздей

В прошлом году киргизский художник Азамат Джаналиев, мастерская которого находится в Петропавловской крепости, создал портрет российского лидера из ниток и гвоздей. На изображение российского президента у него ушло шесть дней.

Пицца

Сотрудники ресторана Ledo Pizza в Вашингтоне будут предлагать своим посетителям пиццу, «острую, как Путин», в честь дня рождения российского президента.
« Сурков рассказал о переговорах с Волкером по...
Жители Китая сняли на видео мощный взрыв... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ПУТИН САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ПО ХАРИЗМЕ МУЖЧИНА ПЛАНЕТЫ, А ПО ДЕЛАМ ПРЕВЗОШЕЛ ПЕТРА 1 И НЕ СПОРЬТЕ
0
ага распродаёт РОССИЮ газ нефть лес и воду байкальскую!
-6
самый лучший подарок для народа--это уход Путина, пора!!! власть должна быть сменяемой, а не авторитарной!
+1
можно поспорить СТАЛИН был человек с большой буквы а путины приходят и уходят!
+3
Меркель это расскажи, на четвертый срок пошла бывшая комсомолка. Королю Саудовской Аравии посоветуй сдать полномочия. В лучшем случае тебя просто не поймут.
0
советую ознакомиться с устройством власти в Германии — оно не автократичное, а коллегиальное… Так что СЕБЕ рассказывайте :) Германия живет, а мы существуем :(
+2
Зато вы апокалипсис переживёте с большей вероятностью. Везде есть свои плюсы.
0
Во-первых, наша власть не должна ничего не кому: расплатились с долгами за все лендлизы — и до свидания
0
Я не думал, что единственная задача НАШЕЙ власти — расплатиться по лендлизам… Ну теперь то Вы мне открыли глаза ПОЧЕМУ наша власть после выполнения своей задачи занимается только собой, а про народ и другие государственные задачи — типа: наука, промышленность, образование, медицина, инфраструктура и т.д. даже не вспоминает… ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ВЫПОЛНЕНА ведь… :) всё — пора и собой заняться
0
И кого на трон тогда возведём?
0
Ксюня Собчак обещает жизнь классную устроить!
0
ТОЧНО! Некого!!! 150 миллионов поданных, а выбрать некого! Что за людишки проживают у нас!?..
+1
давно надо усвоить у кого деньги у того и власть!
+1
Есть достойные — Навальный и Собчак. Можно их поженить и избрать на престол семейную пару. Пусть живут в Доме-2 в режиме реалити шоу. Гарантирую — рейтинги будут заоблачные.
0
Популярность очень большая Владимира Владимировича Крокодила, тигренка, собачку дарили, кожаную куртку, даже портрет из ниток и гвоздей. Вполне вероятно домашнюю киску на этот раз подарили.
-2
+++))) Про киску по ТВ ничего не сказали(((. Как и про подарок Тимати — пиндосовский бургер, сооруженный патриотично настроенным рэпером для Владимира Владимировича из любимых продуктов главы нашего государства. Не сказали и о том, что 7 октября в 26 городах РФ прошли митинги оппозиции, на которых задержали около 300 наших граждан. Как-то затормозили наши фейковые мастаки, провозгласившие пиццу в Вашингтоне.))) Пицца — символ Италии. А в США национальный бренд поддерживает бургер.))) И сдуру 7 октября, с утра, (какие-нибудь, типа RT) сбросили нашему ТВ постановочную фальш, где в забегаловке, торгующей бургерами, в Нью-Йорке, люди пожирали трехъярусный, типа того, что «путин-бургер», за крошечным плакатом с ликом ВВП, нарочито выставленным перед камерой на первый план))). Стыдоба. Быстро ее сняли по команде сверху. К слову уж о безграмотности наших СМИ. В мировой кулинарии есть ПутИн-бургер — канадский бургер. Готовится такой фастфуд по особому рецепту. И никакого отношения к Путину не имеет. Это для вас, как человека любознательного...))). В целом, вчерашний день рождения получился прикольным))). С участием живых людей, без зверушек, вообще без флоры и фауны, даже и получше прежних днюх…
0
Во как. И я вчера немножко отдохнул скромно на съемной квартире с евро ремонтом и не один рюмасик заводской первогоной из высококачественной ржи поднял за Владимира Владимировича, и с удовольствием смотрел его выступление по телевизору, а потом музыкальные интересные клипы по телеканалу.
0
… а если бы вся страна не пила за здоровье НАШЕГО лидера, то может быть Вы и не на съемной квартире жили, а в собственном доме…
+1
А во-вторых, хорошая была водчёнка «Путинка», даже когда-то пенсионерам раздавалась. А к моему пенсионерству чего-то традиция пресеклась
0
Это не реклама. Попробуйте водочка название «Первогон», любого российского производителя. Кстати можно было бы пенсионеров просто угостить и бутиками с русской лососи в честь Дня Рождения Президента.
+2
Да… Раньше на Красную площадь бочку водки выкатывали.
+2
всё здорово! в этом году, наверное, подарят плутоний, медведя и балалайку?
+4
Портрет-здорово!
+3
Пользуется заслуженной популярностью Владимир Владимирович!
-1
и пильмени путин превознесли
-1
  • avatar
  • kv127
Зря пути крокодила с бенефициаром разошлись…