В Киеве отметили отсутствие у России «хамства» и «злобы» при спорах в ООН

Новый постоянный представитель России при ООН Василий Небензя демонстрирует новый стиль, который в Киеве расценили как поворот к лучшему. Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передает «Укринформ».




«Говорить о смене тактики, видимо, еще рано, новый постпред России работает всего месяц. Однако заметно, что очень резко изменился стиль и, я сказал бы, к лучшему. Это, конечно, не означает изменения позиции России, но нет того хамства и неприкрытой злобы по отношению к Украине, которую постоянно с огромным удовольствием демонстрировал покойный господин Чуркин», — заявил Ельченко.
По его словам, Небензя — другой человек, который демонстрирует более спокойный подход. «Будем надеется, что это, возможно, приведет к каким-то изменениям в позитивном ключе для нас», — заключил Ельченко.
Кроме того, Украина собирается озвучить на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН ряд претензий к России. По словам Ельченко, среди них будет «немало неожиданностей» для России. «Есть ряд инициатив, которые я не хочу сейчас называть, чтобы «не раскрывать все карты» заранее для нашего бывшего стратегического партнера. Но они [российская сторона] должны быть уверены в том, что на их пути будет немало неожиданностей. Могу только сказать, что это множество вопросов», — сказал Ельченко.
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке после сердечного приступа 20 февраля. Дипломат умер за день до своего 65-летия. В МИДе России отметили, что Чуркин ушел из жизни на рабочем посту.
Небензя был назначен постпредом при ООН 27 июля 2017 года указом президента Владимира Путина, в тот же день он освободил Небензю от должности замминистра иностранных дел. Ранее кандидатура Небензи была одобрена комитетом Совета Федерации по международным делам. Вступив в должность, Небензя охарактеризовал отношения между Россией и США как находящиеся на «непозволительно низком уровне», и это, по его словам, сказывается на международной обстановке.

В Ассоциации дипломатов назвали непарламентскими слова Ельченко о Чуркине

Заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов в разговоре с RT назвал некрасивым заявление постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко, который охарактеризовал работу нынешнего постпреда России Василия Небензи отсутствием «наглости и неприкрытой злости», которые, по его мнению, были у покойного Виталия Чуркина.
«Я лично знаю Владимира Юрьевича. Мне кажется, что он встал на очень нехороший путь получения каких-то очков у новой власти, отрабатывая антироссийский имидж. Сравнение, которое он сделал, с моральной и с профессиональной точки зрения не столько положительное в отношении нашего нового представителя. Чувствуется некрасивая для дипломата и для человека злоба в непарламентских выражениях в отношении умершего, всеми уважаемого и любимого нашего дипломата Чуркина», — сказал он.
Бакланов также добавил, что риторика Ельченко сегодня расходится с той, что была некоторое время назад. По его мнению, украинскому дипломату в будущем будет «очень стыдно за такие выпады».
«Думаю, почерк, который сейчас Владимир Юрьевич демонстрирует, и для дипломата, и для человека никуда не годный. Он полностью расходится с тем, что Ельченко позиционировал, уже будучи зрелым дипломатом, в предыдущие годы. Он ведёт себя как политический флюгер: разворачивается то в одну сторону, то в другую. <…> Очень печально, что даже та небольшая профессионально подготовленная часть, которая остаётся в политике и дипломатии на Украине, меняет, к сожалению, свой цвет, язык и идёт на поводу у националистических сил, которые, считаю, временно правят балом на Украине», — заключил дипломат.
« Саакашвили сняли с поезда, следующего на Украину
Земля и Венера могут столкнутся из-за вспышек... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Пожалуйста, прекратите это «Аннаб-шоу». Не обращайте на блаженную внимания. На какую страницу не войдёшь — аннб-излияния паталогически недовольного ВСЕМ человека.
-2
Читала Ваши комментарии — вроде не глупы…
-2
Всем доволен бывает только дебил. Так с него и взятки-гладки- природа обделила… Полноценные, думающие люди по иному, от довольного всем дебила, устроены… Благодаря им, жизнь вперед движется… Дебил, по болезни головы, не может ничего ни прекращать, ни начинать, и, даже, на свет реагировать… Блаженными в русской среде людей называют именно таких)))
+3
Вот Вы как-то, наверное по грубости мозгов, всегда всё путаете в кучу. Дебил — это врождённый недоумок, нельзя называть это болезнью головы. Он живёт по-своему, и так же, как Вы, многих нюансов просто не различает. А блаженными называли отнюдь не дебилов, скорее наоборот. Блаженный, он почему блаженный? Потому что многие житейские невзгоды его не касаются, он на них просто не смотрит, потому что ВИДИТ нечто такое, чего не видят другие. Блаженные на Руси — это пророки. Вот Василий Блаженный, например. Серафим Саровский — тоже блаженный, он видел внутренним зрением. Восприятие обычных людей, не блаженных и не дебилов, находится где-то посредине. Они видят всё, что им надо для жизни и не видят того, что видят блаженные. Но восприятие своё обычный человек может или усилить, или огрубить. Если пользоваться ограниченным словарём, закрывать глаза на всё непонятное, то будешь грубеть. Например, привычка использовать в речи слова с ВЫРОЖДЕНЫМИ понятиями (ругательствами) тоже огрубляют психику и восприятие. Потому что человек начинает не только в разговоре, но и в мышлении использовать вырожденные слова. Ну вот как вы слово ДЕБИЛ сейчас использовали в своих рассуждениях. Для Вас это ругательство, а ругательство смысл теряет для человека и становится неким универсальным идентификатором, который грубеющий человек начинает использовать везде и всюду. Что и обедняет мышление и огрубляет восприятие. Постарайтесь понять
-2
...+++!
0
дальше будет хуже. Жизнь берёт… за ё
-1
Посмотрим через несколько лет его защиты нашей внешней политики в зале ассамблеи, как он будет спокоен. Оправдывать наши действия в ООН спокойно нельзя, потому как можешь не знать, что руководство завтра отчебучит, и с чем тебе придется идти на следующее заседание. Чуркин этой динамичной брехни не выдержал.
+1
В обозримом будущем ничего не изменится. А венгры уже назвали новую программу образования на Украине противоречащей «ценностям Европейского Союза». Так что аспект останется на ближайшие годы.
-2
Очевидно, лишение права вето в ООН, сделало РФ — менее хамовитой и злобной.
+3
Очередной приступ одиозного пустобрёшества! Русофобия сделала «аннаб» хамовитой и злобной. Не позорься уже, который раз!
-3
Русофобия?, ага, ага Р.Федерация — забыла счастливые лица своих граждан в совке(СССР), урвавших в хозтоварах туалетную бумагу, рулоны которой на веревке они вешали не шею, как гирлянду и, гордо подняв голову, весело шагали по стране в светлое будущее! В марте 1975 года во Дворце «Сокольники» прошел товарищеский матч между юниорами Канады и ЦСКА. [...] гости из-за океана — юнцы и сопровождавшие их взрослые, направляясь из раздевалки к автобусу, увозившему делегацию в гостиницу, стали разбрасывать пластинки жвачек. [...] В возникшей давке погиб 21 человек, в большинстве своем это были отцы и деды, в последние мгновения жизни накрепко обнявшие своих сыновей и внуков. 25 человек получили повреждения разной степени тяжести.
+1
Таким образом была попытка прорекламировать гамушник рассыпая его как из рога изобилия. Только непонятно зачем Вы этот случай привели? На стадионе «Эйзель» погибло 39 и ранено около 600 человек .«Хиллсборо» 1989 г. 96 погибших 766 раненых. «Эллис Парк» 2001 г. 43 погибших. Из-за просчетов в организации соревнований и продаже лишних билетов.
-1
Уж как Россия — позорится. Извиняюсь, за власть Кремя..., перед странами Мира.
0
))) посмешили, спасибо. Хотел бы уточнить, а в мире знает кто-нибудь кроме вас, что Россию лишили права вето? Вы единственная, кто принял это решение? А вам его согласовали в Вашингтоне? Фантазерка, однако)))
-3
Лишение(будущее время) и лишить — разные вещи. Мной указано — будущее время. Теперь — пояснения: Через различные международные учреждения поднять вопрос о легитимности членства России в ООН. Ведь в 23-й статье Устава ООН речь идет о Советском Союзе(!), а не России, которая просто унаследовала его роль. Уже 26 лет нет Союза. Имея квалифицированный юридический подход и заручившись поддержкой, этот вопрос можно было бы оспаривать.
0
А какой смысл в существовании ООН, если все будут плясать под одну дудку США, Китая или России. Это неизбежно приведёт к новой войне. Мир это уже проходил. Если не знаете, то прочитайте о Лиге Наций.
-1
Смысл и её(ООН) основная функция — улаживать проблемы в мире.
+1
и много проблем они уладили? )))))))))))
+1
Во как. Что-то плохо получается. Может следует штаб-квартиру перенести из Нью-Йорка в Пекин или Москву, например?! Точно дела пойдут лучше.
-2
В Киев. :))
-1
В Киев нельзя. Они с ума сойдут от такого счастья. Я даже знаю, что бы они сделали в первую очередь. Надо их психику поберечь.
0
:)) Моё предложение не нашло поддержки. А я так старалась! :(
-1
Почему?, что за глупость. На штаб-квартиру, никто не жаловался.
+1
А вы знаете проблемы, которые решила ООН? Климат, Экология, МИР — где это всё? Может дети в Африке перестали с голоду умирать? Так для чего ООН? Видимо, для того, чтобы политику США «отмывать».
-1
Не, назло клопам сожгём квартиру. :))))
0
Так, кроме 2 по географии получаете 1 по русскому языку. Кроме тире, вы еще и времена путаете. Глагол «сделало» никак не относится к будущему времени, с «лишение» вообще времени не имеет: было лишение, будет лишение, есть лишение.))) Точно второклашка!
-1
… Х-ммм, как хотите.
0
Жаль. Валенком больше стучать не будем чтоль?
+1
Стучать валенком нет смысла — громко не получится. Туфля нужна)
0
Она нам уже Босфор закрывала. Хорошо Гольфстрим не развернула. Источники… просто даже ржать не могу уже.
0
Страшное дело — Курилы проданы, китайцы захватили Сибирь, Россию лишили права вето, она спонсирует США, а в ней самой уже меньше 100 млн. Жуть! Надь, если Вам там помощь нужна, то не молчите. Я Вам мешок картохи могу выслать — у нас как раз уборка началась. Картоха хорошая в поле уродилась, а вот креветки не очень в этом году)))
0
Меняю картоху на валенки и право вето! :))
0
Не, мне такой специфический товар не нужен)
0
Убогий ты, Сань! :))) Яхты нет...:))
+1
Виноват. Но я о ней мечтаю — это считается? А убогий, кстати, это хорошее слово, исходя из его этимологии. Разумеется, для верующих людей)
-2
… убогость — мешок картохи. лучше — яхту, как у Шувалова.
0
Ну права «вето» ж лишили Анютку… Осталось кувалдометром стучать. :))
-2
… меня то- нет, не лишили)) А РФ — как вариант.
0
Если Россию лишат «веты», то мы обидимся и… сбрендим покруче Ына. Так что больных нема. :))
+1
Многое портится сейчас. Дипломатия в том числе. Тут и потеря общечеловеческих ориентиров, раньше форма общения людей была вежливой. А вежливость что такое? Это манера обращения, которая не зависит от того, друг перед тобой, или враг. Вежливость и пришла в обиход из старой дипломатии. Вежливыми были наследные государственники, вельможи и правители, им это вкармливали с молоком матери, они обязаны были быть дипломатами на всех уровнях службы и светской жизни. От них вежливость впитали все образованные люди, они превратили вежливость в обязательный хороший тон. Деловые люди для достижения целей бизнеса тоже должны быть дипломатами, поэтому эпоха победы кошелька над скипетром вежливость и дипломатию не уничтожила. Хотя во многом унизили. И вот теперь мы видим, с ростом благосостояния человечества и необязательности для многих быть дипломатами, массовое проникновение площадности в высшие сферы. Для сегодняшнего дня характерно ещё размытие грани как между «свой/чужой», так и между «мир/война». И если раньше было две дипломатии: дипломатия предупредительности для мирных отношений и дипломатия ультиматумов для военных, то теперь всё смешалось в кучу. В некоторых взаимоотношениях даже возможен вариант дипломатии слонов и мосек.