Украинец вызвал полицию, когда продавщица заговорила с ним по-русски!

В украинском Вышгороде покупатель магазина «ЭКО Маркет» вызвал полицию из-за того, что кассирша общалась с ним на русском языке.
Об этом сам молодой человек рассказал на своей странице в «Фейсбуке», где пишет под ником Oleg Oleg.




Кассир магазина «ЭКО Маркет».
— Я сообщаю, что она нарушает законы Украины, по которым обслуживание/предоставление информации по умолчанию должно происходить на украинском языке. Она нагло говорит, что «а я не понимаю укрÁинский. И вообще я русская». Я прошу позвать администратора и книгу жалоб. Администратор не приходит, за кассира пытается заступиться охранник-женщина, которая опять же в резкой форме заявила, чтобы я не задерживал здесь людей (хотя я никого не задерживал, пробил весь товар и заплатил карточкой), — заявляет Олег.
Мужчине отказались выдавать книгу жалоб, после чего он и вызвал полицию. По прибытии правоохранители предложили Олегу оформить заявление в районном отделении, но услышав отказ, документ составили на месте.
После инцидента мужчина ещё раз пришёл в гипермаркет и всё же смог оставить запись в книге жалоб.

Писательница Лариса Ницой, прославившаяся антироссийскими высказываниями, вызвала в киевское кафе полицию, когда её отказались обслуживать на украинском языке

Украинская писательница Лариса Ницой, прославившаяся антироссийскими высказываниями, устроила очередной скандал из-за русского языка. На своей странице в «Фейсбуке» она пожаловалась, что в одном из кафе Киева её не захотели обслужить на украинском.
— Ну вот что делать? Жду полицию. Меня отказываются обслужить на украинском эти двое. Книги жалоб не дают. Говорят, нет. С очереди попросили уйти, потому что они не могут мной заниматься, — написала Ницой, прикрепив к записи фотографии сотрудников кафе.
Ранее Ницой высказывалась и о билетах на «Евровидение», которые печатали в том числе и на русском языке. Литератор назвала это нарушением законодательства и призвала «спалить к чертям» офис сервиса продаж билетов.
« Эксперт прокомментировал фото «российского...
Расмуссен посулил «пряник» для России по санкциям »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Фейк.
+2
Да мало ли придурков найти можно на «Фейсбуке» или в любой другой соцсети. У нас есть люди которые специально занимаются поиском подобного, чтобы потом раздувать это и выдавать за официальную политику руководства Украины.
+3
Во-от! Единственный вменяемый коммент. Это не фейк. Но придурков много. :))
+2
«Какия ваши доказательства?» (Красная Жара)
+1
А мне больше всего понравилась полиция. Её зовут — она приходит. говорит строго по уставу — пишите заяву. Отказываются — пожимает плечами. Уж столько ребята за эти три года идиотов и дебилов повидали, сколько другим и в жисть не увидеть. Вот так воспитывают толерантность
+7
Человек не дурак, потому что сам всё прекрасно понял: он же взял товар и расплатился. Но голова у него всё-таки ненормальная. потому что он тратит время своё и других, на то, чтобы заставить их говорить так, как хочется ему. То есть, голова у него не пустая, но забита. Чем? — наверно, дерьмом
0
Согласен с той поправкой, что условные рефлексы типа «взял товар и расплатился» можно выработать и у обезьяны.
+5
Идиотизм не лечится и не зависит от национальности.
0
Провокаторов в черный список и не пускать в РФ
+5
Слышь Ты, Олег Олег)))))а почему Саакашвили по русски у вас на родине говорит?)))) А вы, дебилы, его слушаете))))))) Когда вы прекратите сами над собой смеяться??????? ПОЗОР ЭТОЙ НАЦИИ!!!
0
Так там половина правительства и половина телеканалов на русском говорят и никто его не собирается запрещать. Позор той нации, кто верит «Киселёвым» и таким, кто подобные случаи выискивает.
+3
Конечно не запрещают — просто продавцу и официантам нельзя на нём обслуживать клиентов. Разве это запрет? Это просто «неразрешение».
-1
Это Вы где такой закон выискали, можно ссылку? А то у нас здесь до Украины далеко, как и до Вашей Белоруссии, и люди живут в неведении — как там? Представляю, что сделали «укры» с этой несчастной женщиной-продавцом, наверное отдали её на надругательство правосекам или бандеровцам, а может и ещё хуже, заставили её в ЕС по визе ездить, а может и наоборот, заставили туда ездить БЕЗ визы.
+2
Вы статью прочитайте.
+2
чукча не читатель — чукча писатель
+3
Эти простейшие подтверждают правильность ухода Крыма и продолжающейся борьбы ЛДНР за право разговаривать на родном языке. Оголтелая демократия. Пошло девочки.
+5
И где же толерантность? Где европейские ценности, к которым хохлы так стремились? Налицо дискриминация по языковому признаку.
+2
Это было последней каплей, больше терпеть уже некуда, нужно официально объявить войну Украине.
+3
Витенька! Сами хохлы эту дискриминацию подтверждают. Да, где-то %% 80 на неё чихали, но остаётся-таки 20% особо майданутых.
0
Благословляю Вас, Витенька, на объявление войны. Объявляйте. Мы просто посмотрим на развитие событий… (заодно свободную палату подготовим...)
+2
О, как ожидаемо! 7tvtania первой оценила комментарий. В отрицательную сторону. Она даже не читает, она просто смотрит на ник. Здравый смысл для неё неважен, важно то, КТО сказал.
+2
Ну а для того, чтобы не было голословных обвинений — поделюсь способом, которым определяю плюсы и минусы за коммент: вверху есть ссылка «Активность друзей». Если перейти по ней, то там есть пункт «Вся». А в ней уже пишется активность любого пользователя в любом топике. Если прошло немного времени, то отследить действия других пользователей после своего комментария можно без проблем.
+2
Правда, действует это только в пределах раздела, в котором находимся в данный момент — в «Руленте » одно, в «Назад в СССР» другое, в «Закон и порядок» — третье, но смысл, надеюсь, понятен.
-1
А, Вы думали — Вам плюс поставят за Ваши глупости. Проверить постановку + или — Знает любой пользователь. Такая ерунда. И ничего по делу — темы.
+2
Тогда объясни мне, Ань, ЗА ЧТО 7tv… ставит минусы ЛЮБОМУ комменту Сергея, даже если он нейтрален по сути? Объяснишь пришлю те шоколадку Рошен. Праздничный набор. Порошенко клянётся не отравишься.
+1
По теме ответ был только Витеньке. Остальное — отвлечённое и вынесено в отдельный подраздел. Зачем Вы сюда влезли — непонятно, Вас же предупреждали, что в разговор взрослых людей не нужно вмешиваться.
-1
Витенька не понял того, что Вы ему написали. В чём я когда либо Вас обвинял, что мне нужно лазить по «активностям» и искать плюсы и минусы?
+1
Я Вас тоже не обвинял — наоборот, благословил и пожелал удачи! Просто неадекватная оценка пожелания заставила меня полазить по активностям…
+1
Вам-не надо. За Вас подруги всё сделают. Мужик, как всегда ни при чём! :)) Ухохоталась с диалога.
-1
)))
+2
А, Вы думали — я только за плюсоминусы пишу здесь? Не, мне за державу обидно. © Ну и иногда на различный бред хочется ответить — не всегда получается сдержаться, уж извините…
+1
У нас правительство не запрещает молчать в тряпочку, в отличие от Украины.
+2
Пардон, не «запрещает», а «требует».
+2
  • avatar
  • kv127
Таких одноклеточных «патриотов» и у нас навалом.
-1
+++, Большая часть.