Украина компенсировала России часть судебных издержек по спору на $3 млрд

Украина перечислила России компенсацию за судебные издержки, понесённые по иску о долге в $3 млрд. Сумма выплаты составляет 1,16 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщили в Минфине РФ.

— Украина исполнила постановление Высокого суда Лондона о компенсации Украиной части судебных издержек, понесённых российской стороной, — говорится в сообщении ведомства.
Как отмечается, компания The Law Debenture Corporation PLC, которая представляет Россию как как единственного владельца облигаций Украины номиналом $3 млрд, подтвердила поступление от Украины платежа.
Напомним, что в марте лондонский суд обязал Украину выплатить России стоимость облигаций в сумме трёх миллиардов долларов, приобретённых в 2013 году за счёт средств Фонда национального благосостояния. В Минфине РФ полагают, что транш стоит ожидать не ранее соответствующего решения Апелляционного суда в Лондоне.
« Более 50 стран подписали конвенцию о полном...
Порошенко показал в ООН военные билеты... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
скоро растащат украину за долги и останется только киев
+2
Может, миротворцев ООН назначить в этом случае судебными приставами, раз Порошенко желает их назначить полицейскими? Вот бы пришли к нему и взяли за грудь: ну ка, голубец, отдавай должок!
-2
Если страна хочет казаться правовой, если строит правовую систему по типу европейской с целью вхождения в ЕС, то естественно будет следовать нормам международного права, а не заявлять, что будет выборочно исполнять решения международных судов. Сразу долг никто возвращать не будет, пока не пройдут все инстанции с обжалованиями.
+3
А может страна которая хочет казаться правовой будет просто выполнять свои обязательства без судебных разбирательств?! Если сосед вам не вернул деньги, а вы их пытаетесь вернуть через суд, то это порядочный сосед, а?
0
Это нужно рассматривать с учетом, что дававший деньги сосед у Вас помимо денег ничего не забрал и не претендует еще на что-то.
+3
А если вы дали деньги соседу вдолг, а через год его собака ушла к вам, потому что он её не кормил, регулярно не выгуливал, запрещал лаять на русском языке, то является ли это основанием для того, чтобы сосед не вернул вам деньги?
-3
Я не знаю случаи чтобы собаки уходили к другому хозяину. Но я знаю случаи когда военные одного государства проводят «референдум» вопреки конституции другого государства и забирают территорию. Еще знаю случаи, когда граждане другого государства захватывают администрации чужого государства, становятся там министрами обороны, премьер-министрами, заявляют об отделении и создают вооруженные формирования из представителей других регионов, и даже других государств.
+2
На референдуме тоже военные голосовали? То-то сейчас там народ поднялся против захватчиков, все в партизаны поуходили.
-1
Ну если российские военные не голосовали, тогда референдум конечно прошел по Конституции Украины.
+2
Майдан тоже был по конституции?
+2
Майдан проходит по Конституции, как форма волеизлияния народа. А народ по ней же есть обладатель власти. Саша, это же элементарно.
+1
Стояночка. Я бы с этим согласился, если бы на майдане «гуляло»всё население незалежной. А там даже 1 % не было. Какое же это волеизъявление народа? Давайте тогда всех преступников из тюрем повыпускаем, потому что это было волеизъявление народа!
+2
Саня, ты иронию не уловил, что ли? На майдане не было 0.4% народа, но 5 млрд проплаченные США в Украину на «продвижение демократии», читай на предвыборную работу по свержению Януковича сделали своё дело. Народ на площади не должен ничего решать, для этого есть другие методы.
+1
Это я не с той ноги сегодня встал, вот и туплю в конце недели)
+2
однако долг не выплатили
+2
няма залатога запасу)
+4
Петра Алексеевича попросили не выкобениваться, а долг возвратить.