Учёные сообщили о новой дате конца света

Причиной массового вымирания видов может стать повышенное содержание углерода. Это произойдёт в 2100 году.




Причиной массового вымирания видов может стать не столкновение астероида с Землёй или разрушение озонового слоя планеты. Всё живое на планете погибнет от чрезмерной концентрации углерода в мировом океане.
К такому выводу пришёл профессор геофизики Массачусетского технологического института Дэниел Ротман в исследовании, опубликованном в журнале Science Advances.
Как отмечает учёный, все пять волн массового вымирания живых существ, прошедшие за последние 540 млн лет, сопровождались резкими изменениями в цикле круговорота углерода в природе.
Учитывая, что уровень выбросов диоксида углерода резко увеличился за последние 200 лет, американский геофизик пришёл к выводу о возможности шестой волны массового вымирания. Зависеть это будет от того, достигнет ли содержание углерода критического уровня в мировом океане.
По подсчётам Ротмана, порог этого критического уровня будет достигнут в 2100 году. Именно эта дата и обозначена сроком завершения истории жизни на Земле.
« Вместо нефтедолларов: доходы граждан становятся...
Более 50 стран подписали конвенцию о полном... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А чтобы это не случилось, мы начнём сами расти духовно, то есть своим Сознанием до совершенства и начнём исправлять все ошибки тех дел человечества, которые ведут к такому последствию…
0
99% процентов тогда надо уничтожить.
0
Вполне возможен такой вариант, если учесть, что великие цивилизации исчезали не от астероидов всяких, а, от изменении климата.
0
Мне очень понравилась теория, что Бог-Лаборант. И периодически моет пробирку от вирусов.
0
Если судить по этой теории, то, в данное время Лаборант моет пробирку в Сирии. В Афганистане вообще рассадник вирусов. Сто лет назад и у нас началась мойка пробирок, которая длилась тридцать лет. И представить себе трудно, сколько бы нас было миллионов. Как китайцы тараканов и жуков жрали бы.
0
Китайцы как раз пытались. Первые были шведы-самые умные. Стерилизовали под предлогом аппендицита совсем уж тупых баб и мужиков. Но дерьмократия победила! Дауны ведут борьбу за разрешение размножения. И разрешат. Когда разрешат, останется только уповать, что Бог хороший лаборант и пробирку во-время помоет.
0
Все выскочки и самозванцы косят под Лаборанта. а, Он-то еще не начинал мыть пробирки и если начнёт, то, смоет все вирусы, в том числе и полезные бактерии, то есть, нас с вами.) и будем мы в одном большом ведре с вирусами.)
+1
Сакен! Я могу назвать пока чел 10, кого я б оставила. Но вижу тебе эта идея тоже приглянулась. :))
0
Первые кандидаты мы с тобой), остальных будем выбирать на конкурсной основе, согласно внесённым взносам.))
0
Себя вычёркиваю. :)) Как мне один ща сказал, что я «неправильный гомик»-смотри комменты в другой теме.:)) С сайта я б оставила Витеньку и Алексашку и kv127.
-1
Не надо себя вычеркивать, тем более, мы толерантны к бактериям и не восприимчивы к вирусам, поэтому, мы должны выжить. Что касается троих кандидатов: Витенька, как толерантный человек ко всему живому, может пожалеть вирус и тем самым поставить под угрозу всю миссию по спасению человечества; Алексашка толерантен к вирусу большевистской чумы, чем опаснее Витеньки; КВ127 — блуждающая звезда, комета Галлея, неизвестно какой вирус может занести в ковчег.
+1
Почти так. :)) Витенька додотолерантится, что Боги пробирку помоют. :)) Алексашка-привит от всего. :)) С kv127-даже я спорить не рискую. И даже 7tv. :))
+1
УчОные? Британские? Дураки они. Лучше всех о конце света Ын знает.
+1
  • avatar
  • ha5ta
Дэниел Ротман — опять америкашка… Да у них у всех параноя по поводу конца света… Им всегда всё чудится, даже то чего не существует! Как им можно верить?.. И воспринимать их прогнозы серьёзно — когда они параноики по этой теме…
+1
  • avatar
  • guenn
Причины вымирания могут быть разные, важно, что большинство из этих причин создано деятельностью самого человека.
+1
Вам скоро конец лжеученые