Сечин убежден в виновности Улюкаева

Глава «Роснефти» Игорь Сечин убежден, что экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев совершил преступление: чиновник требовал вознаграждение, приехал за ним и забрал.




«Я прямо сейчас дам показания: Улюкаев, находясь в должности министра, требовал незаконного вознаграждения, сам определил его размер, сам приехал за ним, сам его руками забрал и погрузил в машину, и сам уехал. В соответствии с УК это преступление. Тут не о чем говорить», — сказал Сечин журналистам, отвечая на вопрос, готов ли он дать показания по делу экс-министра.
Сечин заявлен в списке свидетелей обвинения по делу Улюкаева. Главу «Роснефти» могут вызвать в суд лично или огласить его показания, данные во время следствия.
Алексея Улюкаева обвиняют в вымогательстве двух миллионов долларов, экс-министру грозит до 15 лет заключения. По версии следствия, взятка предназначалась за выдачу министерством заключения, которое позволило «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти».
По словам прокурора, экс-министр потребовал деньги лично у Сечина, находясь в командировке на саммите стран БРИКС. При этом он угрожал отрицательными отзывами на сделки «Роснефти» в случае отказа заплатить взятку.
Сам Улюкаев отрицает свою вину, уверяя, что стал жертвой провокации, которая была организована «на основании ложного доноса» Сечина и тогдашнего начальника службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова.
« Навальный получил «корзинку с колбаской от Сечина»
Позиции ИГИЛ на подступах к Дейр-эз-Зору... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Два миллиона примерно 20кг. И как только Улюкаев тащил такую сумку, ведь это нелегко даже для молодого, физически крепкого человека? Что-то здесь не стыкуется — или долларов было меньше, или кто-то помогал ему нести 20 кг «подарок». skolko-vesit.ru/million_dollars.htm Вес одной купюры доллара США, вне зависимости от номинала составляет 1 грамм. Миллион долларов купюрами по $100, весит 10 кг; Малый номинал современной максимальной купюры (100 долларов), обусловлен антикоррупционными соображениями, в том числе усложнением процедуры передачи крупных сумм наличными. Так миллион долларов США почти в десять раз тяжелее миллиона евро (купюрами €500), который весит 2.24 кг
-1
Или большая сумка, или примерно 3 кейса(дипломата) с которыми раньше модно было в школу ходить. Т.к. в дипломат влезает примерно 700 тыс.$ сотенными купюрами.
-1
Игорь Сечин заявил, что экс-министр Алексей Улюкаев совершил преступление, потребовав незаконное вознаграждение за согласование сделки. «Не о чем даже говорить», — сказал глава «Роснефти». А Сечин, как даватель — «белый и пушистый»? Блин, рептилии и клоуны — вокруг в РФ.
+3
Министр, на то и министр, чтобы точно знать алгоритм действий на случай провокации. Улюкаев вор и должен сидеть. Причем долго и с конфискацией!!!
0
Вне зависимости от их взаимных утверждений мне понятно-скорпионы в банке начали жалить один другого. При правильном раскладе, абсолютно всю, эту наглую, патологически лживую, многочисленную шайку патентованных воров, высопоставленных коррупционеров и всех без исключения их властных покровителей, следует немедля отдать под суд военного трибунала, с расстрельным или висельным финалом. Ну не сможет наша Родина-Россия свободно вздохнуть, спокойно восстановить свои силы и развиваться, пока в ее рули и ветрила, в ее беззащитное горло, сцепившись, как сифилисные спирохеты, нагло, мертвой хваткой впились алчные, генетически ущербные пархатые дегенераты, заточенные только на личное обогащение, основанное на открытом грабеже и паразитировании на теле Страны и Народа.
+2
Судя по этому скандалу, то произошло ни что иное, как снятие неудобного министра в пользу удобного. Обыкновенная война элитных группировок с подставами друг друга, от чего простому люду, ни тепло ни холодно.
+2
Вы все стоите друг друга ничем не лучше если не хуже…
0
Сам всё сделал, самообслуживание известно от чего — жадность, делиться не хотел с посредниками. Ну а может, наоборот, всё строилось на некоем «товариществе». Чтобы не вовлекать в дело излишних — только все свои… Опаааа