Расмуссен посулил «пряник» для России по санкциям

Бывший генеральный секретарь НАТО и внештатный советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен допустил, что в случае достижения договоренности о вводе в Донбасс миротворцев ООН, Россия получит некую награду, по его словам «пряник», в виде ослабления некоторых санкций.




Об этом он сказал, выступая на проходящей в Киеве 14-той Ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES). Отчет о его выступлении опубликован на сайте мероприятия.
При этом он назвал ряд условий, необходимых для принятия такого решения. Во-первых, миротворческая миссия должна быть дееспособной, то есть наделена соответствующим мандатом, который позволит ей контролировать российско-украинскую границу. Во вторых, она должна защищать не только наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, но также и местное население.
«Если, в конце концов, Россия согласится на то, о чем я сказал, а именно дееспособный мандат, включая контроль российско-украинской границы, и мандат для защиты всего населения, тогда несомненно, я думаю, что «пряником» для России может быть ослабление некоторых санкций», — заявил Расмуссен.
По его словам, Россия была вынуждена согласиться на размещение миротворцев под угрозой предоставления Киеву летального оружия из США. Однако Расмуссен пояснил, что процесс согласования и размещения миротворческой миссии ООН будет довольно долгим.
«Теперь вы будете иметь дело с очень длительным процессом в Совете безопасности ООН», — предупредил политик.
Мы не увидим реалистичных шагов до тех пор, пока не пройдут президентские выборы в России, но до того времени вы должны сохранять решительное давление на Россию, и все опции должны быть в повестке дня, включая летальное вооружение для Украины», — подчеркнул экс- генсек Альянса (цитата по УНИАН).

Порошенко рассказал, где хочет видеть миротворцев в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко рассказал, что миротворцы ООН должны быть размещены на всей территории Донбасса, неконтролируемой Киевом.«Путинское предложение по размещению «голубых касок» только на линии соприкосновения абсолютно недопустимо. Главная цель — они должны быть расположены на всей оккупированной территории», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.
Он отметил, что миротворцы должны также присутствовать на «неконтролируемом участке украинско-российской границы».
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Россия не должна участвовать во введении миротворцев ООН в Донбасс. Он отметил, что «если она ещё присутствует в миротворческой миссии, то это просто «срывает крышу».
« Украинец вызвал полицию, когда продавщица...
Коалиция США обвинила Россию в авиаударе по... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Пусть ест сам свой «пряник»!
0
он бывший и внештатный и чего то там допускает, что пол якобы да если) )) обычный пи***ол по нашему) это не новость)
+4
ОБСЕ ненадежная организация, а с миротворцами как в Косово бы не оказалось. Некоторые российские соровские прикормыши мечтают устроить бойню на Донбассе
-2
Пора уже признать миротворцев ООН фашистами, тогда проще будет отказывать им в их миссии. Это же надо, так бояться размещения миротворцев ООН в чужой стране.
+1
А говорят, это ВВП предложил. Нет? Кругом врут?
-2
Предложил это давно Порошенко, а Путин бьёт хотя бы на то, чтобы они «добровольцев» и «заблудившихся» российских граждан не видели, которые иногда на военной технике туда попадают, и следовательно могут быть замечены, после чего этим фактом нам ткнут в ООН. Вот и предложил их разместить подальше от границы Украины с РФ.
+1
Ну хватит в самом деле. Это просто нелепое объяснение. Представляете, спутники в космосе есть. Военные, по слухам, могут номер машины рассмотреть. Если бы что-то было, то уже бы давно тыкали и не только в ООН. Может лучше на западной границе миротворцев размести, сто бы всякие нелегальные грузины в страну не проникали?! Кстати, вы не знаете, почему его до сих пор не арестовали в «цивилизованном европейском государстве» за нарушение государственной границы?
0
На самом деле даже я знаю с каких частей туда контрактников отправляют под угрозой увольнения. И какие спутники видят в лесу? Я не знаю на кого Ваши комменты рассчитаны, потому как передо мной не нужно эти вещи оправдывать, я уверен, что больше Вашего знаю, а представители ООН сюда не заходят.
+1
Про майдан вам некоторые белорусы интересные вещи рассказать могут. Молите бога, чтобы у вас ничего подобного не было.
0
Кто же оспаривает ваши энциклопедические знания. Так помогите незалежной, предоставьте информацию — вы же так на словах смелы, вам медаль дадут, какую-нибудь именем бандеры, похвалят, вместе будете с хохлами прыгать. Вы же там (с ваших слов) и так в дыре сидите, всё у вас плохо, правительство отвратительное, кругом ворье. Так это же ваш шанс послужить великим украм. Хватит чушь нести.
+1
Я не у «укров» живу, а в России, и у меня нет желания служить им или белорусам. Я против того, что наш народ довели до того, что некоторые без колебаний едут убивать своих братьев, хотя есть и те, кто отказывается.
+1
А как нам тут в Беларуси, думаете классно смотреть как одни скачут и кричат «маскаляку на гиляку», угрожают истребители поднимать за белорусскими лайнерами, майданят уже 10 лет с одними и теми же лицами во главе наивно надеясь, что теперь то всё будет иначе. С каждым майданом только количество жертв становится больше. А другие так проворовались, что клейма ставить негде. Давно пора коррупцию на государственном уровне приравнять к измене родине и судить соответственно, а не давать условные сроки с отсрочкой. Нам как бы и так не без проблем жилось. Своих тараканов хватает. Родственники и друзья у нас с обеих сторон. И с каждым разом всё заметнее «местная» пропаганда. Но теперь докатились, что без пиндосов разобраться уже между собой не можем. Грустные времена, однако.
0
Грустные, но если коррупционеры не хотят уходить добровольно, а они не хотят, то жертвы на их совести, и на совести тех, кто в тяжелые времена для народа решил что-то урвать ради выгоды или рейтинга. Буквально в том году в Южной Кореи случился свой «Майдан» с жертвами как и в Киеве, и вздумайся другой стране что либо отжать из их территорий, подогнав историю как удобно, то было бы что и на Украине. Но там всего лишь отстранили под давлением народа проворовавшуюся сучку, и никакая страна её не приняла, и никто не обвинил кого либо в фашизме, выискивая там радикальные группировки.
0
Мы с санкциями живем прекрасно! Наконец-то, стали есть продукты и мясо, выращенные в наших регионах! Жрите свою гадость сами!!!
+2
Налицо попытка зайти в ЛДНР с черного входа. Алгоритм согласно логики должен быть следующим. Прекратить стрельбу по линии соприкосновения, затем приступить к минским договоренностям. Но такой сценарий никак не проходит у ребят с майдауном головного мозга. Главное для них перетянуть и переврать минские договора.
+3
ВОТ СПАСИБО! А ТО РОССИЯНЕ НУ ТАК НАСТРАДАЛИСЬ БЕЗ ФУАГРЫ!
+2
они искренне верят что Россия готова наклоняться за их пряниками и печеньками… Мозги у них так переформатированы. Россия не потребляет идоложертвенное! ( для этого есть майданутые)))
+1
Этт тока Петю не тошнит от пиндосовских пряников. :)) У Вовы есть блины с икрой. :))
+3
Ну да они уже не знают каким образом, иметь территории Донбасса… Разбомбить и провести очистку не получилось, благодаря ополченцам… Опять пахнет подлогом…