Позиции ИГИЛ на подступах к Дейр-эз-Зору защищали выходцы из России и СНГ

Сирийские войска в ходе операции по освобождению Дейр-эз-Зора захватили крупный укрепленный район ИГ*, были найдены подтверждения, что он удерживался боевиками-выходцами из РФ и СНГ, сообщает российское военное ведомство в среду.




«В ходе операции по освобождению города Дейр-Эз-Зор сирийскими штурмовыми отрядами был захвачен крупный укрепленный район боевиков ИГИЛ*, по которому накануне авиацией ВКС России и крылатыми ракетами „Калибр“ с фрегата „Адмирал Эссен“ были нанесены точечные удары. После освобождения района нашла подтверждение ранее полученная по различным каналам разведывательная информация, что укрепрайон удерживался террористами – выходцами из России и стран СНГ», — говорится в сообщении.
Минобороны рассказало, что опорные пункты были оборудованы для ведения круговой обороны с системой огня, включающей огневые позиции танков, артиллерии и минометов, связанные сетью подземных туннелей и ходов сообщения.
«В результате операции по уничтожению крупного бандформирования ИГИЛ*, удерживающего укрепрайон, было уничтожено: 12 единиц бронетехники, включая 4 танка, 6 огневых позиций артиллерии и минометов, пункт управления и узел связи, три склада с боеприпасами и материальным имуществом, более 200 боевиков», — отмечает ведомство.
Сообщается, что террористы готовились к долговременной осаде — об этом свидетельствуют обустроенные под землей жилые помещения для длительного проживания, склады с вооружением и боеприпасами, значительные запасы продуктов питания и медикаментов.
«На территории укрепрайона действовала мастерская по производству „джихадмобилей“, ремонту тяжелой бронетехники и оснащению машин повышенной проходимости крупнокалиберными пулеметами и зенитными установками. Отступая, террористы бросили 4 пикапа, оснащенные вооружением, большое количество стрелкового оружия и боеприпасов, более 100 самодельных взрывных устройств, „поясов смертников“, мин и фугасов с поражающими элементами», — рассказали в Минобороны.
Кроме того, все подходы к опорному пункту, а также все строения на его территории были заминированы террористами.
Сейчас подразделения сирийских войск продолжают операцию по полному освобождению Дейр-эз-Зора.
« Сечин убежден в виновности Улюкаева
Сечин записал разговор с Улюкаевым на диктофон »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Экстримные ребята.За те ли цели ложим жизни и почему?
+1
Плохо работают оперативные службы на местах проживания таких воинов ислама. Эта ржавчина повоюет, и, если в живых останется, вернувшись домой начнет менять политику и картинку жизни родных мест.
-2
Те наши соотечественники которые воюют за ИГИЛ или другие подобные ей организации ничем не отличаются от тех, кто воюет за ДНР и ЛНР, разница лишь в том, что вторых неофициально поддерживает Кремль. Ну а про предприятия по производству «джихадмобилей» и ремонту бронетехники конечно весело сказано, как и про десятки или сотни командных центров боевиков уничтоженных нашими космическими войсками с 2015 года. Кто ни будь может мысленно себе представить командный центр тех, кто даже не пользуется сотовой связью, или ремонтные цеха ИГИЛ для тяжелой техники?
+3
А вы думаете, что ИГИЛ это банда головорезов, которая на пикапах с пулемётами разбила регулярные войска в Сирии и Ираке? А может они вообще там с дубинками бегают, нефть в вёдрах таскают, свои действия координируют при помощи голубиной почты, а в интернет с калькуляторов выходят.
-3
Да нет конечно, у них современные командные центры, спутники слежения, связь по последнему слову техники, производства по ремонту тяжелых вооружений и созданию новых и т.д. Найдите хоть где-нибудь как выглядит командный центр ИГИЛ.
+3
Легко! Довольно известное здание, находится за океаном, называется Пентагон.
-3
Какой ужас! А глава ИГИЛ тогда Абу-Бакра аль Трамп. Срочно сообщите нашему командованию.
+3
Все уже всё давно знают, кроме вас.
-3
Все это кто? А в Пентагоне тоже знают, что они командный центр ИГИЛ? Тогда они получается поддерживают Асада, потому как мировое сообщество решило не касаться вопроса кресла Асада до уничтожения ИГИЛ.
-1
Суд мед оборотни многих людей разозлили
-2
Мне думается, что подобных фактов об участии выходцев из России и стран СНГ в боевых действиях в Сирии на стороне оппозиции, можно найти уйму и все они будут полностью соответствовать действительности. А как иначе, если кремлевские, алчные недоумки сами провоцируют наших правоверных земляков и их единоверцев из среднеазиатских республик бывшего СССР к вполне адекватным, ответным действиям. Поясню: российские мусульмане, как и мусульмане из Средней Азии-сплошь-сунниты. Зафиксируем этот пункт в памяти. Во времена правления брежнева-ганопольского, под давлением андропова-филькенштейна, выжившие из ума старперы организовали войну в Афганистане, с народонаселением суннитского толка. Зафиксируем и этот пункт в памяти. Конченный недоумок-мендель подло предал Ливию-суннитскую, цветущую, самодостаточную страну-давнего, верного геополитического союзника СССР-России. В результате этого предательства, которым мендель чрезвычайно горд, страну разбомбили, зверски убив Лидера и десятки тысяч мусульман-единоверцев наших земляков. Зафиксируем этот пункт в памяти. Дальше больше, потому что в Сирии (московской, жидовской авантюре по захвату сирийских богатейших источников углеводородов, логистики и российского, военного присутствия для их долгосрочной дойки, под видом борьбы с терроризмом на *дальних подступах*) в уничтожении суннитов принимают уже непосредственное участие русские воины. Зафиксируем и этот пункт в памяти. То есть, шаг за шагом, московской *элитой*, состоящей преимущественно из алчных до умопомрачения жидов и прожиди, нагнетается, кроме социальной, связанной с общим обнищанием коренного народонаселения нашей многострадальной Родины, дополнительная, межконфессиональная напряженность, чреватая гражданской войной на российских просторах.
-1
Полезные ископаемые — да, за них и идёт война между Россией и Западом, кто больше земель освободит от законных владельцев, тот и будет в шоколаде. Но, есть еще одна причина для войны — это, геноцид мусульман. Чем больше их грохнут, тем спокойней и крепче будет сон у христиан. … так они думают.
+3
если делить людей на братьев и не-братьев по вере, то да, Ливанцы — ваши земляки. И самое печальное, что по вашей вере — убийство и преступление единоверцев против людей другой веры — это так, пустяк. С этого начинается фашизм, когда свой преступник лучше, потому что он с вами одной веры. События в Бирме и поддержка фейков о массовом геноциде мусульман Р. Кадыровым это очень наглядно показали — достаточно просто упоминания, что убивают единоверцев, все — сплошной вопль, без попытки понять, кто виноват, кто начал первым? Слепая вера всегда доводит до крови.
-1
Таких выходцев из РФ и стран СНГ, лучше «мочить в чужом сортире».
-3
а Шойгу тут нам вещал, что якобы гражданская война в Сирии закончена. Асад контролирует только 40% территории!!!
0
Делать нам нечего, забот у нас нет, кроме, как наводить порядок в Сирии.У себя навести не можем а лезем в другие страны!!!
+3
Так наводите! Не можете тут, а лезете судить там
-4
вы правы!!!
+3
если не будем лезть, то эти ляди вскромленные госдепом полезут к нам, оно вам надо?
-4
зомбиящик насмотрелся??????
+3
не надо самому быть ящиком