Порошенко показал в ООН военные билеты российских военнослужащих

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета Безопасности ООН попытался доказать, что Россия полностью контролирует то, что происходит в Донбассе. Об этом сообщает «Европейская правда».




По данным издания, Порошенко показал членам Совбеза ООН российские военные билеты. «Русский лейтмотив о том, что «нас там нет», не выдерживает никакой критики. Есть факты того, что Россия создает, управляет, контролирует и финансирует террористическую деятельность в Донбассе», — заявил Порошенко. Он подчеркнул, что эта «трехлетняя агрессия России» привела к тому, что «некоторые военнослужащие РФ оказались даже в наших тюрьмах».
В ходе выступления в Совбезе ООН Порошенко также призвал разместить миротворцев на границе с Россией в Донбассе. По мнению украинского лидера, мира в Донбассе не будет, «если не остановить попадание туда иностранных войск и оружия».
«Размещение миротворцев ООН на границе позволит восстановить справедливость, а не зацементировать оккупацию», — заключил Порошенко.
Порошенко уже не в первый раз продемонстрировал российские документы как «доказательство агрессии». 7 февраля 2015 года в ходе выступления на конференции по безопасности в Мюнхене украинский президент достал несколько российских паспортов и утверждал, что они были изъяты у военных, прибывших в Донбасс. При этом он не сообщил, кому именно принадлежали эти документы, и ни разу их не раскрыл.
Петр Порошенко на конференции по безопасности в Мюнхене, 2015 год (Фото: AP)
Позже директор второго департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин заявил, что Москва направила в Киев запрос с просьбой предоставить реальные копии документов с фамилиями, однако ответа так и не получила. Сорокин при этом указал, что корочки, которые показал Порошенко, «можно купить и на рынке».
« Украина компенсировала России часть судебных...
На шахте «Газпромнефти» в Оренбуржье произошла... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Пробиркой уже трясли, теперь липовыми билетами. Почему их, кстати, нельзя развернуть, всем показать, подробно рассказать и каждом таком военном, как он попал в зону АТО. С таким же успехом можно кричать об участии там кого угодно, хоть терракотовой армии из Китая.
+2
Билетами, пробиркой… осталось только пипиркой потрясти!
+1
Вон, Джонатан Свифт гениальный шпион, предположил в «Приключениях Гулливера», что жители Луны изъясняются на двух языках: — аристократы на языке музыки, — чернь — трясением членов (имеются в виду все органы движения). Похоже, в 21 веке на Земле остаётся одна лишь только чернь
-1
А меньше надо бесконтрольно размножаться! Идея про «золотой миллиард»-гениальна.
0
Только если мы с Вами в него включены…
0
Не. Я себя исключаю. Я строю дом и крыша едет. :)) Ибо Вы строитель и поймёте КАК. :))
0
и это не музыка(
+1
Тока ей не тряс ещё! :))) Потрясёт на ассаммблее-я признаюсь, что лично на Петю напала. :))
+1
Ну если Европейская правда сообщает...:)) Порошенко где их берёт, интересно? Даже мальчишки, что в войнушку не наигрались-ваще бомжи. :)) Ни паспорта, ни тем более военника. Но ООН поверит. Хотя они и так знают. :)) Это у нас игрушка такая. «Найди чёрного кота в тёмной комнате, особенно если его там нет!»
+3
Где-где берёт? Украинские таможенники у российских туристов отнимают и ему присылают.