Порошенко показал в ООН военные билеты российских военнослужащих

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета Безопасности ООН попытался доказать, что Россия полностью контролирует то, что происходит в Донбассе. Об этом сообщает «Европейская правда».




По данным издания, Порошенко показал членам Совбеза ООН российские военные билеты. «Русский лейтмотив о том, что «нас там нет», не выдерживает никакой критики. Есть факты того, что Россия создает, управляет, контролирует и финансирует террористическую деятельность в Донбассе», — заявил Порошенко. Он подчеркнул, что эта «трехлетняя агрессия России» привела к тому, что «некоторые военнослужащие РФ оказались даже в наших тюрьмах».
В ходе выступления в Совбезе ООН Порошенко также призвал разместить миротворцев на границе с Россией в Донбассе. По мнению украинского лидера, мира в Донбассе не будет, «если не остановить попадание туда иностранных войск и оружия».
«Размещение миротворцев ООН на границе позволит восстановить справедливость, а не зацементировать оккупацию», — заключил Порошенко.
Порошенко уже не в первый раз продемонстрировал российские документы как «доказательство агрессии». 7 февраля 2015 года в ходе выступления на конференции по безопасности в Мюнхене украинский президент достал несколько российских паспортов и утверждал, что они были изъяты у военных, прибывших в Донбасс. При этом он не сообщил, кому именно принадлежали эти документы, и ни разу их не раскрыл.
Петр Порошенко на конференции по безопасности в Мюнхене, 2015 год (Фото: AP)
Позже директор второго департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин заявил, что Москва направила в Киев запрос с просьбой предоставить реальные копии документов с фамилиями, однако ответа так и не получила. Сорокин при этом указал, что корочки, которые показал Порошенко, «можно купить и на рынке».
« Украина компенсировала России часть судебных...
На шахте «Газпромнефти» в Оренбуржье произошла... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Нашлёпать любые бумажки можно на обыкновенном принтере.
0
В Мюнхене он тоже держал 6 документов и по цвету те же.
+2
Вальцман действует типично (не еврейскими) жидовскими методами.Обосрать всё подряд, затем вылизать интимные места хозяина и в конце попросить бабки.
+2
Да Сара он распоследняя! :))
-2
То — что показал Президент Украины, мелочь — по сравнению, с тем как великий Чекист, не взял слово перед народами мира.
+2
Пускай этот продавец подержанной мебели назовет фамилии, национальности, место рождения и место жительства этих военнослужащих, а также номера воинских частей а также кто когда служил, звания, должности. А иначе это все болтовня.
-2
Ну вот и прочитают в военниках, он же не запрещает. Да и без военников хватало тех наших военнослужащих, которых даже российские СМИ после пленения показывали. А это документы я так понял с трупов.
+2
Доколе нас будут мучить этими вестями — где и что Порошенко показал? Вышел фокусник, обязательно что-то вынет из широких штанин и покажет
-1
Когда покажет..(извиняюсь) члены российских военных..:))))))))
-1
А по-другому полицезреть никак не мечтаете?
+1
Эк возбудился-то! :)) Ну пришли в ООН свой. Может удивишь?
0
Свой — чево? Паспорт? Остальное у меня не открепляетца Да и боюсь, оба варианта на экспозицию могут оказаться не шибко презентабельны. Такшто, довольствуйтесь тем, что там предъявляют добрые аниматоры скушных и однообразных заседаний
0
Зато наши пранкеры скучать не дают. А в ООН давно этот цирк не смешит. Поэтому и говорю, что Порошенке осталось только членами потрясти. Всё остальное уже было. Хрущёв стучал тапком, Порошенко паспортами и железкой. Умом пока мы не трясли тока. Но при отсутствии оного у всех участников цирка…
-1
Уж когда стучал Хрущев, впечатление было гораздо больше. А этот — куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй
+1
покажет что-то в качестве образца
+3
ну а имена, фамилии военных? паспорта в развернутом виде, так можно что угодно показывать) то же мне доказательства) причем не первый раз он их показывает) петя уже перестал на каждом выступлении говорить остоточное прощевай? или все еще одно и тоже талдычит?
+6
Старые пестни о главном? Вижу на фото только 2 «военных билета» остальные — похожи на паспорта. Паспорта и 1 «военный билет» Потрошенко уже показывал в Мюнхене, причём вперемежку с загранпаспортами РФ. Ща фото найду, шоб поржать))) bm.img.com.ua/berlin/storage/news/orig/5/f8/d8d3d95fe333d73c4f60aeaf28518f85.jpg
-6
Если и паспорта, то явно не украинские, потому как цвет не подходит, наверное американские. А военные билеты конечно купил на рынке, вместе с их хозяевами. Мы здесь взрослые люди и прекрасно понимаем, что российские военнослужащие там воюют. Мы можем только оправдывать это или осуждать, но никак не отрицать, отмазки это для ООН, а не для российского форума и споров между россиянами, а представителей ООН на этом форуме нет.
+5
Чего смог найти, то и привёз.
+2
На рынке по сходной цене. :))
+5
Порошенко: — Надо добиться мира на Украине. Надо ввести миротворцев! — Хорошо введем миротворцев между армией и ополчением. — Такой мир нам не нужен. Порошенко желает с помощью миротворцев задушить ЛДНР, ибо сил на проведение реформ у него нет. Это еще одно выступление на тему :" Нам нужны ваши деньги! "
+4
только вот посредине этих границ есть донецкая республика) об этом и речь) ДНР не украина)
0
Ну пойди и погуляй там, если ты её оккупировал
+3
Миротворцы должны обеспечить прекращение стрельбы. Не будет стрельбы не надо оружия. Разве не так? Закрыв границу ВСУ открывает возможности одесского сценария, чтобы потом заявить, что «они сами себя сожгли». Минские договоренности Украина выполнять не собирается, ибо не получится у неё это сделать.
-2
как же надоело с Порошенко, с Украиной, Донбассом, Сирией. своих проблем нет? в России всё прекрасно? нищего народа нет? россияне не платят за коммуналку--не чем! задолженность по кредитам 10 триллионов рублей!!! 38 млн чел имеют кредиты, с учётом их семей-141 млн чел. 85% населения!!! народ выживает, существует в прямом смысле!!!
+1
  • avatar
  • nam51
… а сожженным не хочешь быть, как русские одесситы..? кто тебя здесь держит?.. чемодан, вокзал, Гейропа..!.. вали отсюда...!!!
+2
Он не может валить! Мы все в одной лодке. Просто одни могут понять-другие нет. Зато ОРАТЬ все могут. Я ваще больше всех.
+2
Так езжайте в Литву! Там клёво! Европа! Кто не может платить коммуналку-есть социальная эвтаназия. Убьют, говорят не больно даже. Виват Грибаускейте! Порошенке и Трампу!
+1
виват Путину.несменяемому правителю, который будет сидеть до 2030г!!!
+5
Пока мы, путиноиды, живы… вы можете хоть на майдане отплясать! Но мы ещё живы и майдана на Красной не будет. Не будет Навального и Ходора… Будет ПУТИН, за неимением лучшего пока.
+6
Ну я хоть и не путиноид, но альтернативы Темнейшему тож не вижу… В 2018 буду голосать за Трампа)))
+1
На дуэль! :)) Я за Грибаускайте!
+3
Ришелье дуэли запретил. Тем более с девчонками. Разве только в классики.
0
В классики у меня поясница отвалится.:))
+1
Виват президентам США, которые являются пешками в руках Госдепа.