Навального задержали в подъезде его дома

«Ох, как старик Путин не хочет, чтобы я попал на митинг в Нижнем Новгороде. Вышел, чтобы ехать на вокзал — задержали в подъезде. Как в кино, подъехала машина — из неё полиция», — написал он.
Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш подтвердила его задержание. В разговоре с Дождем она сказала, что полиция пока не сообщила причины. В пресс-службе управления МВД России на вопрос Дождя ответили, что информации о причинах задержания нет.


Как сообщается на странице команды Навального «ВКонтакте», «полиция украла сцену и оборудование, которое установили для сегодняшнего митинга-встречи» в Нижнем Новгороде. Глава штаба политика Алексея Навального Леонид Волков сообщил в твиттере, что написал заявление в полицию из-за действий сотрудников ЧОП, бойцов Росгвардии и полицейских на площади Маркина. Он отметил, что перед митингом Навального они демонтировали сцену, на которой он планировал выступать.


Митинг запланирован на 18:00 29 сентября, его согласовали на площади Маркина в Нижнем Новгороде.

Полиция объяснила задержание Навального

Навального задержали за «неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии». Его доставили в отдел полиции для разбирательства, добавили в пресс-службе.


« Посол ЕС похвалился, как Грибаускайте «нагнала»...
Политологи назвали около 60 губернаторов с... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вообще эттот Навальный темная лошадка все какой то детсий сад смех игры в крутого заступника за справедливость мутный это мое мнение нужно доказывать свою любовь к народу или за страну не смутой а участвуя в ее жизни помогая реально.как надоели эти демагогиии а за душой ничего рвется к власти…
+1
Навальный самый странный деятель до такой степени, что его неадекватные действия видны даже невооружённым взглядом. Ну почему сразу он лезет, ну другого слова для него нет, он просто лезет в президенты. Но при этом опять-таки сам никуда во власть видимо не стремится, потому, что знает, что эти двери для него закрыты по нескольким причинам. Почему он не идёт сначала как политик в районную областную ну в крайнем случае в думскую власть. Поэтому то, что он делает это всего лишь некий способ зарабатывания денег, а откуда эти деньги и чем они пахнут ему ровным счётом наплевать, как и на всех людей. Это второй Ельцин по неадекватности.
0
Вот Запад помешался на каких-то «акциях». У них же всё — сплошная показуха и реклама, или самореклама. А мы народ скромный и привыкли к простой незаметной работе. Вот работали бы не какие-то чины в мундирах, которые считают, что им платить должны все только за то, что они есть — за каждый чих. А были бы спокойные непритязательные люди, которые за свою НОРМАЛЬНУЮ, как говорят сейчас, достойную зарплату делали аккуратно работу. И всё было бы в хорошо. Механизм контроля не просто должен быть, им должны заниматься специальные МЕХАНИКИ, которые бы анализировали, какие звенья не работают, где пробуксовка, и думали, как всё наладить. Сейчас беда страны в том, что люди получают не по заслугам. А это опускает руки тем, кто реально мог бы что-то честно и добросовестно сделать
-1
Не хочет наше правительство мирных акций протеста.
+1
В советское время был народный контроль и его все боялись. Потому что долгое время там работали действительно честные и принципиальные люди. Особенно старой закваски, прошедшие войну. Теперь таких людей, похоже, нет, вымерли. А те, что есть, если собирают что-то на кого-то, то это не борьба за справедливость, а коллекционирование компры, чтобы в какой-то, самый выгодный для себя момент, вдруг ей хлопнуть по столу перед кем-нибудь. И срубить на этом какие-то себе фишки. Нужен механизм, который работал бы снизу, а не заводился, как ржавые часы, властной рукой «по праздникам демократии». Заводился, для того, чтобы потикать, помахать маятником, даже отбить какие-то «куранты» надтреснутым звоном, и тихо замереть до следующего раза
+3
Клоунада!
-1
Обычный беспредел власти, всегда с Алексеем связанный в последнее время… Но куда интереснее беспредел самой действующей власти. На днях Путин списал Африканским странам 20 миллиардов $ их долгов. Под предлогом помощи беднейшим государствам(много информации в Яндексе. Ищите, читайте)… У него самого беднейших в РФ, типа нет-все в шоколаде, особенно пенсионеры… А поскольку это вранье, то «старик» натравливает своих прикормленных борзых силовиков на тех, кто пытается вскрыть вранье и рассказать, за счет кого жиреет власть и ее друзья-олигархи, имеющие доступ к общему бюджету. Через президентскую подпись под их никчемными миллиардными проектами. Деньги на которые утекают за рубеж. А сами проекты останавливаются на уровне заявок. Сразу после полученных под них бюджетных средств. Вот почему день ото дня скудеет кошелек среднестатистического россиянина, а число бедных в РФ уже достигло 20,1 миллиона. И это по последним официальным данным Росстата, который врет также, как все структуры, входящие во власть-правда страшнее… Навальный никого ни к чему не призывает-говорит об этом вранье открыто. Хотите слушайте, хотите-нет… Да и развернуть это гнилое криминальное государство в сторону, нужную для народа, сейчас уже не представляется возможным. Успокойтесь относительно майдана. Он возможен только там, где «низы больше не хотят». А это не про сегодняшнюю РФ, где низы не только хотят, но и приветствуют воровскую власть, дают ей карт-бланш на хищение своих денег...))) Флаг в руки…
0
Больше уши развешивай, для таких слухов которые вбрасываются либералами всякого толка перед выборами. Вам со своей доверчивостью батенька надо ехать в Украину там верят всему как и вы.
+1
  • avatar
  • nam51
… данному рупору ехать туда не надо… он там живет… а сюда наезжает по надобности…
-2
У вас — пять публикаций, как у скороспелого новообразования — фейка. Вам верить совсем не стоит, кто вы там батенька или маменька — не разберешь… Зато ясно, с какой целью зарегистрированы… Вы такой здесь не первый)))
+1
Счетоводом бухгалтером работаешь, вам количество важно, но не сам факт достоверности. Таких правдолюбцев в сети как вы пруд пруди. Только если уж размещаешь факты, то и будь добр представить подтверждение, а не ля, ля тру ля, ля.
-1
  • avatar
  • kv127
Столько лет это длится. Твари…
0
Низам мне кажется по фигу, т.к. улучшений уже никто не ждёт. Народ просто подстраивается под меняющуюся в худшую сторону ситуацию в стране, и его радует только то, что СМИ говорят будто у остальных хуже.
0
  • avatar
  • nam51
… все поешь, vitenika73… засранец…
-2
Как бы народ не подстраивался под мерзкую ситуацию, хуже ему все равно будет. По объективным причинам. Долг каждого гражданина РФ думать над тем, из чего эти причины вытекают. Это же — его страна, страна его потомков… Наличие пенсии и телевизора не освобождают от гражданской ответственности и не означают стабильности. В итоге может же остаться только телевизор(((. Чтобы через него казнокрады несли пургу, типа «денег нет, но вы — держитесь»…
-1
И ты, и этот старичок))как выражаешься не нужны…
+1
А митинг в Нижнем точно согласованный? А то у Лёши уже есть прокол, когда он хотел устроить свалку на несогласованном митинге в Москве.
+1
  • avatar
  • nam51
… тебя задерживают не за попытку участия в несанкционированном митинге, а за то, что ты крыса… а крысу надо изолировать от общества… будь моч воля, я с вами не цацкался… вы ведь хотите русский народ ввергнуть в очередной майдан… не получится… мы слишком хорошо знаем последствия, которые могут наступить после таких как вы…
0
nam51! Какую же туфту вы порете? Я не сторонник Алексея, я за социализм, но он говорит правду.И он не призывает к майдану, к нему скорее призывает зомбоящик.Леша призывает цивилизованным путём сменить власть, чтобы твои дети не были рабами детей нуворишей.Ты наверно с увлечением слушаешь соловьеффа?
+2
Гнида твой Леша!