Морган Фримен призвал защитить США от России

Звезда американского кино Морган Фримен снялся в антироссийском ролике проекта «Комитет по расследованиям против России».

Видео длится две минуты, на нем актер рассказывает о том, что Москва покушается на демократию, тогда как США выступают ее защитниками во всем мире. Фримен утверждает, что между Россией и США идет война, причем Россия атаковала США.
«Многие поколения сражались, защищая демократию. Подошла наша очередь», — говорит он, сообщает телеканал «360».
Морган Фримен предлагает своим зрителям представить «сценарий фильма», в котором «агент КГБ» решил отомстить за развал своей родины и стал президентом. После этого актер обвиняет Москву в совершении кибератак на демократические страны. Заканчивает Фримен свою речь словами о необходимости лидерства США в мире. «Свободный мир нуждается в нашем лидерстве», — заявляет он.
Ряд политических и общественных деятелей США неоднократно бездоказательно обвиняли Россию во вмешательстве в выборы президента, Москва все обвинения отрицает. 16 сентября МИД России ответилна публикацию в ирландских СМИ о вмешательстве российских хакеров в ход предвыборной кампании в Германии, сообщал портал iz.ru. В июле директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия более восьми лет вмешивалась в выборы в США.
« На шахте «Газпромнефти» в Оренбуржье произошла...
Делегация России покинула зал Генассамблеи ООН... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Это хорошо, что, по-ихнему, Россия к ним уже вмешалась. Мы когда-то к Гитлеру пришли домой, и вмешались, так, что он копыта отбросил. Правда он тогда тоже как-то уже забыл, с чего всё началось. Тоже, ведь, шёл устанавливать у нас свой какой-никакой, а «порядок». Что он там защищал в конце, теперь уже не важно. Как неважно то, что отстаивают эти страрорежимные старцы с информационными фауст-патронами наперевес. Ну, какую-никакую, «демократию» с постреливанием в таких же смуглолицых, но менее речистых «афробратьев»
+2
Да кому ты нахрен нужен, старый, грязный пень!!!
+5
Текст понравился — 241 год они демократию защищали… Ага, дикий запад примерно 150 лет назад только слегка успокоился. А если бы не Вторая Мировая — то хрен бы экономика США вылезла бы из Великой Депрессии.
+3
Промывание мозгов в США «Советской угрозой» было ещё с самого начала «Холодной войны». Вспомнить хотя бы мультфильм «Duck and Cover», после которого появилась команда «Duck!» («В укрытие!») — момент был ещё осмеян в фильме «Горячие головы» (1991 год). Плюс в Голливуде постоянно снимали фильмы, где русские были кровожадными суперменами («Рэмбо (2 и 3)», «Красный Скорпион», «Зверь войны», «Красный рассвет», «Рокки-4»). Так что неудивительно, что человек, всю жизнь которого прошла в атмосфере пропаганды ненависти к России, снялся в антироссийском ролике.
+2
Мне МЛЯТЬ в фильмах с Рембо до уссаки нравились наши солдаты одетые во Вьетнаме в шинели и шапки-ушанки. Ну пимпец какая развлекуха!
0
а мне нравилось, как те «советские солдаты», сидя ночью у костра, под гитару распевали с акцентом: «калынка, калынка, калынка моя»
-7
Потрясающий актёр, великий талант, персона(!) которая может смотреть в будущее трезвым и опытным взглядом. И его(Фридмана) — обеспокоенность за демократию дальновидного человека, который знает цену — свободе, гарантии безопасности, защите гражданских прав. Кремлёвский режим и СМИ — даже это — чутко уловили, что теперь Морган Фримен главная угроза человечеству..(( Мой любимый фильм с его участием — «Шофер мисс Дейзи»
+1
А хто его заставлял лезть в политику? Ну, ты, типа, актёр, ну, ты, типа, играй в своих фильмах. А Вы, простите, За какую демократию беспокоитесь вместе с фридманом? За какую страну вы колотитесь? За какие гарантии безопасности? А не ВРАГ ли здесь колобродит?
-1
Актёр прекрасный и талантливый, только уже старенький, и все последние его работы лет за 15 однотипные, но он «на плаву» безусловно. Только очень глупо зная одного из богатейших актеров Голливуда говорить, что за данный ролик ему заплатили, а здесь такие комменты проскальзывают.
-6
+++vitenika73, а какие комменты Вы хотели — прочесть? Вполне нормальные комментарии народа, имеющего диктаторский и авторитарный режим. А в ролике своём Морган Фримен — защитил американскую демократию, её институты и гарантии права. И очень — хорошо(!), что на это решился уважаемый, старейший, темнокожий(!), богатейший актёр современности.
+3
Вот читая такие комменты и понимаешь, что дебил вовсе не Фримен. И даже не 7tv…
-1
Просто — Морган Фримен залез в святая святых, внутреннюю повестку российской пропаганды. Это-удар посильнее «Томагавков» в Сирии… Одно дело, когда к людям обращается политик, пусть и «звездный»: к политикам отношение всегда двоякое… Но, к ним обратился любимец публики, любимец миллионов, которому киноакадемики доверили роль Самого Господа Бога… Для многих эта речь будет ассоциироваться с гласом Божьим… Считайте, что англоязычный (и не только) обыватель, уже «покорен»… Это, примерно то же самое, если бы во времена Союза, по телевидению выступила Леонтьева или Леонов против войны в Афганистане — никакой Брежнев с Зориным не переубедили бы народ в обратном… Жаль, только, что Фримен не подгадал эту речь в ночь перед Рождеством… Это, наверное, не от него зависело…
+1
Я с трудом вспомнила кто такой Фримен. Поэтому он впечатляет только американцев или европейцев. А раз ему доверили роль господа, то сильней пропаганды придумать сложно.
0
О, да!
+1
Ща Витенька как-нить выкрутится. Или я его любить перестану. :))
0
Выкрутится в чём, что я не так сказал?
+1
Ты ваще всё так. За подругу выкручивайся. Тема-американская демократия. :))
+1
При чем здесь выкрутасы? Многие голливудские звёзды активно участвуют в политической жизни как своей страны, так и мира, и если интересуетесь немного кинематографом, то думаю знать будете. Прав он или нет, здесь дело другое, но то, что 80-и летний мультимиллионер и талантливейший актер опускался до того, чтобы сняться за деньги в подобном ролике, для меня это маловероятно.
0
«интересоваться немного кинематографом» и знать как дважды два, в чём и как участвуют голливудские звезды, это не одно и то же. Опять у тебя проявляется этакая болезнь зрения, которую я бы назвал «пиндорефокусировкой»
+1
За ДЕНЬГИ? Витенька! это даже не обсуждается. Это кто так сбредил? Он прав с его точки зрения и подачи информации.
-5
«И его(Фридмана)» — Фримен, простите.
-1
Простите его, что играет вечно таких лучезарных и мудрых. В стране, где только однажды его афро-сородичу удалось воплотить «американскую мечту», только лучше никому от этого не стало. Лучше бы воплощал или показывал в фильмах воплощение мечты афроамериканской, о жизни простой и человеческой.
+6
Хорошо старпёру видно заплатили. Он хоть знает, где находится Россия? Соровский прикормыш
+5
Дедуля приболел? Или его Клинтон с Псаки покусали?
+2
Ничего не понял… Почему не по Русски? И если он обращается к своему зрителю, почему это предлагается обсуждать нам? Кстати, может их всех бесит то, что Российским выборам никакие, даже самые гениальные хакеры не грозят?
-3
Нашим выборам не грозят даже сами избиратели, т.е. их отсутствие или наличие, не то что хакеры. Но Фримену как и американцам на это плевать, им главное чтобы мы к остальным не лезли.
+6
Продолжает играть роль за которую ему платят. Демократия предусматривает равенство, а не лидерство. И в суде огульные обвинения не проходят, там нужны только подтвержденные улики. А Фримен занялся бла-бла-бла за деньги.
+7
ув. Морган Фримен, вы хороший актер, но хреновый политик) если бы Россия напала на сша, вы бы это почувствовали физически, а пока расслабте булки и перестанете нести чушь)
+2
Потому и несут… Что «булки» расслабили!
-3
Речь идёт о холодной войне, которую народ США в отличии от нашего пока особо не чувствует, потому как он гораздо богаче нас и менее чем мы политизирован. Их народу холодная война может вообще по карману не бить, в то время как нашей стране, где половина её получает зарплату 300$, а то и меньше, это ощутимо.
+7
Именно поэтому вам срочно нужно мотать в США, раз там — лучше.
0
А расскажи нам, Кржемилек как те хорошо. :))
-3
А может таких как Вы в какие нибудь загоны отправить, тогда и у нас лучше станет. А то достали уже своей вечной борьбой с Западом, под руководством тех, у кого у самих родственники там.
+3
А мож я те просто тупо выбью зубы, сломаю рёбра и ты узбагоишся?..
+2
ЗЫ Я хилый, слабый, больной если чо, если ударю — больно не будет, но лететь будешь оч долго, сук!!!
-1
Браво, Витенька!
+3
мы его лидерство сами знаете где вертели) думаю очень большой части планеты тоже такая дермократия не нужна) а стонет он потому, что как в сирии нельзя прийти и все разграбить или как во вьетнам прийти и сжигая напалмом устраивать там демократию, его понять можно, но это не значит что мне его лидество сса*ое очень как нужно)