Китай создал двигатель, нарушающий законы физики

Китайские ученые разработали и собрали уникальный двигатель, принцип работы которого нарушает законы физики.




Двигатель EmDrive был показан в эфире китайских телеканалов, внешне устройство напоминает перевернутое ведро, однако другие технические характеристики изобретения разработчики предпочли оставить в секрете.
По данным РЕН ТВ, двигатель состоит из генерирующего микроволны магнетрона и резонатора, который способен накапливать энергию их колебаний.
Как сообщает телерадиокомпания «Мир», необычная конструкция способна преобразовывать излучение в тягу, что позволяет преодолевать огромные пространства в сжатые сроки.
Предполагается, что ученые из КНР в ближайшее время проведут испытания EmDrive в условиях открытого космоса.
Ранее государственное космическое управление КНР призвало Россию, США и Китай усилить сотрудничество и координацию в сфере исследования внеземного пространства. Как сообщал портал iz.ru, генсек организации Тянь Юйлун призвал страны объединиться, чтобы «продвинуться еще дальше и подняться намного выше».

Российские учёные назвали фантастикой сообщения о создании двигателя, нарушающего законы физики

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт прокомментировал в беседе с RT сообщение о созданном в Китае бестопливном двигателе, который нарушает законы физики.«Я сразу скажу, что это бред. Без отброса масс невозможно развивать тягу. В одну сторону летят продукты сгорания в двигателе, а в другую летит ракета. Все мы хотим чудес, причём хотим настолько, что вполне грамотные и получившие соответствующее образование люди впадают в состояние, когда начинают верить в чудеса. Раньше вечный двигатель хотели изобрести, а сейчас пытаются создать двигатель, который не будет отбрасывать массы», — сказал Эйсмонт.
Он добавил, что новость ему напомнила фильм «Кин-дза-дза!», в котором различные аппараты летают без выброса масс, нарушая законы физики.
В свою очередь, академик Российской академии космонавтики Александр Железняков отказался от комментариев, сославшись на то, что «фантастику не комментирует».
« Саакашвили подписал протокол о незаконном...
Фото страниц паспорта Путина попало в Сеть »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Ну, если забыть про то, что в вокруг все находится в эфире, о котором запрещено думать и знать (пример: таблица химических элементов Д.Меделеева, из которой выкинули целый нулевой ряд), то любое применение этого эфира в качестве энергии выглядит чудом и лукавством.
+9
Законы ФИЗИКОВ и законы природы — не одно и то же. Товарищ ведущий сотрудник наверно давно не лазил сверху вниз по скале — безо всякого «отброса масс». Световая волна тоже как-то летит себе, не спросясь Натана Эйсмонта. Как бы нам самим с таким подходом не остаться «в хвосте масс», как говорил Андрей Платонов