Кадыров пригрозил выступить против России

Кадыров провел прямую трансляцию в своем Instagram, которая сохранилась на YouTube. Он посвятил ее событиям в Мьянме, где местные военные совершили массовое убийство местных мусульман из народа рохинджа. Глава Чечни, в частности, ответил, что он думает о позиции Москвы в этом вопросе.




«Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России, потому что у меня есть свое видение, своя позиция», — сказал Кадыров.
Глава Чечни выразил уверенность, что убийц и насильников никто поддерживать не будет. «Но есть определенные нюансы государственной политики, поэтому мы должны с пониманием относиться к тому, что происходит и как ведут себя государственные деятели, политики», — сказал он.
«Те, кто говорит, что Россия наложила вето… Я до сих пор не могу понять, кто это говорит и где эта бумага», — заявил Кадыров.
Глава Чечни также ответил тем, кто в социальных сетях предлагает отправить войска в Мьянму. «Люди, которые пишут это, должны понимать географию. Где находится это государство, вокруг какие государства? Никак невозможно отправить туда войска, потому что это прерогатива государства. Была бы моя воля, была бы возможность, я бы нанес туда ядерный удар. Просто уничтожил бы тех людей, которые убивают детей, женщин, стариков», — заявил Кадыров.
Глава Чечни также отметил президента Турции Реджепа Эрдогана, который выступил с осуждением военных в Мьянме. «Турция попросила соседние страны, чтобы пустить ее туда, чтобы помогать. Наши представители уже едут туда, чтобы посмотреть, как помочь. Мы работаем с представителями их религии — буддистами, чтобы как-то повлиять», — рассказал Кадыров.
Накануне Кадыров также осудил действия военных в Мьянме и призвал всех отправить короткие сообщения протеста в ООН и посольство Мьянмы. «Главы государств и министры иностранных дел в рот воды набрали. ООН ограничивается жалкими заявлениями о своей «озабоченности». Когда в редакции парижского журнала произошли известные события, для участия в манифестации прибыли короли и президенты, премьеры и министры. А в Мьянме армия и бандиты насилуют, пытают и убивают тысячи и тысячи человек только за то, что они рохинья и мусульмане. Но маршировавшие в Париже «деятели», ничего не видят», — сказал он.
3 сентября на несогласованную акцию протеста против «геноцида» мусульман в Мьянме к посольству республики в Москве вышли сотни их единоверцев. По оценкам корреспондента РБК, в мероприятии приняло участие около 800 человек. В завершение акции на Большой Никитской участники протеста поставили свои подписи в петиции российскому президенту, которая, по их мнению, должна была донести их позицию до властей, и начали расходиться. Полиция в происходящее не вмешивалась, «нарушений общественного порядка» в центре столицы 3 сентября, как поясняли РБК в пресс-службе столичного главка МВД, сотрудники правоохранительных органов не зафиксировали.
Митинг запланирован и в Грозном. Как рассказал РБК житель Чечни, пожелавший остаться неназванным, жителей республики созывали на митинг в поддержку мусульман в Мьянме при помощи мессенждеров. «Мне пришло в WhatsApp видео от знакомых, в котором муфтий Чечни [Салах-хаджи Межиев] призвал жителей республики выйти на митинг и выразить поддержку мусульманам государства Бирма. Это обращение также транслировалось в эфире чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный», — пояснил он.
В видеообращении [есть в распоряжении РБК] муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев призвал выйти на митинг и «выразить протест тем шайтанам и нелюдям, которые издеваются над этими мусульманами». При этом Межиев заявил, что сам находится на хадже в Мекке, и не сможет принять участие в мероприятии. «Убивают и сжигают заживо женщин, детей. Стариков. Я призываю всех мусульман, тех кому небезразличная судьба гибнущих людей, выйти на этот митинг, и проявить свою поддержку и протест», — заявил он.
Конфликт между представителями народа рохинджа и властями Мьянмы продолжается уже на протяжении нескольких десятилетий. Рохинджа требуют независимости, а власти Мьянмы выступают против.
1 сентября Reuters со ссылкой на заявление армии Мьянмы сообщил о том, что в ходе противостояния правительственных сил и представителей рохинджа в течение недели погибло около 400 человек. При этом потери армии республики, согласно заявлению властей Мьянмы, из них составили только 15 человек.
« Кадыров решил поссорить Россию с Китаем
Глава СБУ обвинил ФСБ в организации терактов на... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Очень громкое заявление, как и прошлая угроза Кадырова поставить мир раком. Осталось теперь только в Мьянме объяснить кто такой Кадыров, потому как этот герой дальше РФ неизвестен, и в любой нормальной стране за свои высказывания и действия он бы не то что главой региона был, а давно бы отбывал срок.
+5
А мы чё, во-время не заплатили чтоль? Чё он завы-ыл-то, овчарка наша? :))
0
не покормили))
-6
Давайте так-мухи отдельно-котлеты сами по себе. Российским власть придержащим клоунам не впервой предавать страны и народы-давних ближайших друзей и партнеров нашей Родины. К примеру. Мендель, подло предал Ливию-давнего, верного геополитического союзника СССР-России, (подчеркну, мусульманскую страну с преимущественно суннитским народонаселением, а ведь все наши правоверные земляки-сплошь сунниты, в результате этого предательства, цветущую, самодостаточную страну разобрали на молекулы, при этом зверски уничтожив десятки тысяч единоверцев российских мусульман), то есть, этот предатель-недоумок заложил очередной камень скрытого недовольства в сердца наших земляков, (первый был заложен еще андроповым-филькенштейном в ходе военной авантюры в Афганистане), иными словами, степень вполне справедливого народного раздражения достигает и уже достигла опасных значений (вспомним Платон и все события, связанные с этой жидовской аферой). А сирийская эпопея, по моему разумению, зашкаливает все значения придурковатости, (так же как степень безумной алчности выродков, толкающихся у кремлевского корыта), потому что там, опять, теперь руками русских воинов, в угоду алавита-асада, зверским образом уничтожаются сунниты, (с байками для простаков, о террористах, уничтожаемых на дальних подступах), хотя любому человеку, мало мальски знакомому с методикой жидовской экспансии и картой полезных ископаемых этого региона сразу понятно, что идет наглое перераспределение сфер влияния между пархатыми и всего с этим связанного-в первую очередь углеводородов и логистики, а все остальное-информационная дезинформация-пыль в глаза и лапша на уши. А сейчас еще эта Мьянма и заткнувшаяся позиция Москвы. Этими чрезвычайно важными фактами и обстоятельствами, в суммарном их значении, я могу объяснить очень эмоциональные, но вполне обоснованные высказывания Р.Кадырова.
-2
Абсолютно с Вами согласен! И потом, в Мьямме идёт целенаправленное уничтожение национального и религиозного меньшинства, а Россия накладывет вето на резолюцию Сов.Беза ООН, чтобы угодить Китаю, главного союзника Мьяммы (сейчас Россия за бесценок продает Китаю нефть, газ, электроэнергию, землю в аренду, лишь бы Китай сделать другом на зло Западу, который кинул нашу коррумпированную власть, несмотря на все старания понравиться Западу ). Хотя, Китай спит и видит развал России, чтобы уже официально отхватить Сибирь и Дальный Восток, которые давно считает своими.
+1
Ну некоторые дальневосточные земли и действительно были их.(японско-китайскими) Я только не пойму почему им Путин дозволяет полномасштабно оккупировать и работать себе в карман на нашей территории? Например прибайкалье. Засрали химией ВСЁ. Теперь принялись за сам Байкал. Их там расплодилось неимоверное количество!
0
Любой ценой дружить с Китаем, а то Запад угрожает Гаагским трибуналом нашей власти.
-3
Заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о геноциде мусульман в Мьянме прямо противоречит интересам президента РФ Владимира Путина и может говорить о намерении Кадырова перейти на сторону Саудовской Аравии.
+4
На сторону ИГИЛ перейдёт! Уже вещи собирает. Ща только имущество распродаст и сразу в Сирию
-2
Зачем ему в Сирию? ИГИЛ сейчас на Кавказе те, кто против клана Кадырова, и при приходе другого клана автоматически ИГИЛом становится оппозиционный правящему клан. Оно уже давно это тянется, просто теперь с 2015 г. им стали добавлять слово ИГИЛ, а раньше просто боевиками и террористами называли.
+1
То есть, все, кто выступает против генацида мусульман, против ростовщичества, пьянства и разврата — это «ИГИЛ» Для этого, враги ислама, спецслужбы западных, прозападных, израильских спецслужб создавали «ИГИЛ „
+1
Тире отсутствуют. Полный абзац переписан целиком.
+2
Думаешь? А я то надеялся, что она курсы русского языка прошла. Жаль…
+1
вера одна, а верим по-разному: кому как выгодно! В итоге получается чехарда и выход — чехарда: сами же мусульмане не могут точно сказать, против кого и как надо бротсья!!! Междуусобица, а это не есть борьба против чего-то! В Физике, если учили, называется броуновское движение…
+1
С чего Вы взяли, что «сами мусульмане не могут точно сказать, против кого и как надо бороться »? Это Вам Сатановский по зомбоящику сказал? Мусульмане, в отличие от агентов западных и израильских спецслужб, называемых «исламистами » считают, что бороться всем сообща надо против империалистической системы Запада, против ростовщичества, пьянства и разврата, которые насаждаются, чтобы поработить народы и страны. Против «прихватизации» швондерами сырьевых богатств, которые по исламу принадлежат всему народу, против несправедливости в судах и т.д, независимо от положения в обществе человека. И т. д.
-6
… готовьтесь к 3-ей чеченской. А лучше войте на Луну, с Вашим недоПВО.
+3
Да уж, лучше со своим, чем с чужим.
0
Никогда не думал, что буддисты могут быть такими сатанистами! Хотя, по ихней религии все кто не буддисты, считаются демонами. Если в Ираке и Сирии, от имени «исламистов», террором занимаются агенты западных и израильских спецслужб, чтобы дискредитировать Святую религию и был повод бомбить и грабить исламские страны, то в Бирме террором занимается официальные буддисткие организации и военные. Даже лауреат шнобелевской премии мира, премьер министр закрывает на это глаза. Мировое сообщество, ООН, правозащитные организации и т.д что-то мямлят, что якобы межэтнические столкновения. Официальная пресс — служба России говорит, что якобы ответ на нападение «исламистов» на полицейский пост. Такой подлости и свинства не ожидал. Если даже было какое-то нападение, неужели можно оправдать пытки и жестокие убийства женщин, детей, стариков, электрошокерами пытают младенцев, живьем сжигают, хоронят живьем и другие страшные пытки, которые невозможно передать. Что за больные люди правят сегодня миром?
+10
Нормальная такая позиция мусульманина — готов уничтожить всех ядерным ударом, что убивают единоверцев. Без разбора — детей, стариков, всех — кто не мусульманин. Больше добавить нечего…
-2
Кадыров говорит о тех, кто пытает, убивает и издевается над женщинами, детьми, стариками. Как раз таки всех подряд бомбили «добрые христиане» американцы в Хиросима, Нагасаки. «Добрые христиане» создали ядерное оружие и угрожают уничтожением планеты. «Добрые христиане» на деньги «богоизбранных» развязали 2 мировые войны, чтобы в очередной раз пограбить и поделить этот самый мир, развязали «столетнюю», «тридцатилетнюю», «семилетнюю» и т.д войны. «Добрые христиане » сжигали в нацистских крематориях евреев, цыган и русских, считая их второсортными людьми; химическая война во Вьетнаме, истребление коренного народа Америки, вывоз более 15 миллионов рабов из Африки и при захвате и перевозке рабов погибло ещё около 90 млн африканцев; более 100 лет ку -клукс -кдановского сатанизма. В Европе 700 лет «Святая Церковь» сжигала на кострах истребляли инквизиции всех несогласных. Даже западные историки считают, что «Крестовые походы » против мусульман, самыми страшными преступлениями в истории человечества. В России православная Церковь истребила сотни тысяч старообрядцев. Почти поголовно истребила Царская Россия горцев Западного Кавказа и около 90 % восточного Кавказа. А сегодня, чтобы оправдать бомбежки и грабеж мусульманских стран, создание и раскрутка «исламистских» террористических организаций.