Делегация России покинула зал Генассамблеи ООН перед выступлением президента Литвы

Российская делегация покинула зал заседаний Генеральной ассамблеи ООН перед выступлением президента Литвы Дали Грибаускайте, сообщает ТАСС.




Лидер Литвы должна была стать четырнадцатым по счету оратором на трибуне Генассамблеи, перед ее выходом зал покинули первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Петр Ильичев и председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее в этот день Грибаускайте встретилась с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Как сообщила пресс-служба президента Литвы, в ходе встречи она рассказала генсеку ООН об «агрессивном и наступательном характере российских учений «Запад-2017» около литовских границ, при этом она заявила, что российско-белорусские военные учения угрожают безопасности региона и мирового сообщества в целом.
По мнению президента Литвы, маневры «моделируют реальный конфликт со странами НАТО», при этом она заявила, что реакция ООН на случаи нарушения международного права в последние годы была «недостаточной».
Во время выступления с трибуны Генассамблеи Грибаускайте также заявила, что Россия готовится к нападению на западные страны. «Кремль отрабатывает сценарии нападения на своих соседей, нападения на Запад», — заявила она (цитата по ТАСС).
Страны Запада и Восточной Европы неоднократно высказывали опасения в связи с проведением учений «Запад-2017». В конце августа замминистра обороны генерал-лейтенант Александр Фомин назвал высказывания о «российской угрозе» мифами. «Некоторые доходят до того, что на учении «Запад-2017» готовится «плацдарм для вторжения» и «оккупации» Литвы, Польши или Украины. Ни одна из этих парадоксальных версий не имеет ничего общего с реальностью», — заявил тогда Фомин.
Совместные учения России и Белоруссии «Запад-2017» начались 14 сентября, по плану они должны завершиться 20 сентября.
« Морган Фримен призвал защитить США от России
В Минобороны опровергли сообщения о стрельбе по... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
У страха глаза велики!)
+4
Судя по мешкам под глазами, нервы у неё уже сдают. А мы тут со своими учениями. Ну не понимает она зачем военные учения проводить, если можно просто сдаться и служить, служить, служить…
0
А чёт в натуре мешки-то… Болеет тётка не хило.
+1
"- Что у тебя там на самом деле? — Золото, брильянты!" ©
+1
медведев тупой и больной на всю бошку… у него тоже мешки под глазами
0
Сравни с Явлинским. :)) Но эта походу чемпионка. Ну ИМХО.
+1
Просто не высыпается. Учения сегодня заканчиваются — отоспится.
0
Это не «не высыпается». Ну боги с ней! Тётка ещё месяц спать не будет, что Россия опять на войну не явилась! Пни там батьку… может хоть он нападёт на женсЧину? :))
+1
Ты что! Батьке не до войны — на повестке газ и нефть. Это его любимое предновогоднее развлечение — уборку закончили, пора требовать снижения цены на газа, ну и на нефть за одно. Традиция у нас такая. Будем ждать новых претензий и виляний, возможны громкие разоблачения и обязательно вам напомним какую огромную роль играет Беларусь в безопасности России, да и вообще без нас уже бы давно всему миру капец пришёл. Дайте нам только газ и нефть подяшэушэ и загрузите наши НПЗ пабольшэ. Тогда мы заткнемся до следующего октября.
0
Ну батькины месячные или годовые мы тоже знаем. :)) Ждём-с.
+6
Обычная истерика. Можно перевести так: " Нам сильно угрожают! Дайте денег!" В общем конвертирует свою антироссийскую политику. Больше торговать нечем.
+1
«Сказ о том, как один мужик 2х генералов прокормил» ©
0
Добавить нечего.