ЦРУ рассекретило материалы о советском ВМФ периода Холодной войны

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США рассекретило ряд материалов, в которых приводятся данные относительно советского Военно-морского флота в период Холодной войны.

«Центральное разведывательное управление (ЦРУ) совместно с Национальным музеем Военно-морских сил США и Исторический фондом ВМС провели общественный симпозиум, чтобы обсудить великолепный материал из недавней публикации ЦРУ ранее засекреченных документов, касающихся советского ВМФ в период Холодной войны», — сообщается в заявлении к опубликованным материалам.
Рассекреченные материалы включают в себя 82 документа, состоящие из более двух тысяч страниц, и охватывают период с 1960-х годов до 1980-х.
Среди опубликованных материалов — национальные разведывательные сводки, а также статьи из журнала «Военная мысль», переведенные на английский язык.
« Премьер Японии предложил Путину заключить...
Навальный получил «корзинку с колбаской от Сечина» »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Теперь можно сделать анализ способов добывания секретных материалов господами из ЦРУ. Можно даже вскрыть агентуру и резидентов.
0
Статьи из журнала «Военная мысль» тоже получается были засекречены?
+1
Да это фейковая статья, она не имеет ни какого содержания, так балабольство для затуманивания мозгов читателя. Для заполнения информационного пространства всяким мусором.
0
Да дело в том, что по центральным каналам уже эта инфа проскочила. Конечно здесь нет ничего интересного, и на мой взгляд просто идет уничтожение старых бумаг в архивах ЦРУ, вот кому-то эти завалявшиеся документы показались интересными, и их скинули в прессу.