«Burger King» потребовал снять фильм «Оно» с проката в России

Федеральная антимонопольная служба получила жалобу Burger King с просьбой снять фильм «Оно» с проката в РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФАС.




«ФАС жалобу получила», — сказали в ведомстве.
Ранее в пятницу сеть ресторанов быстрого питания Burger King в России обратилась в ФАС с жалобой о недобросовестной конкуренции и нарушении рекламного законодательства РФ. По мнению компании, «главный герой фильма „Оно“ клоун „Пеннивайз“ является точной копией, включая цветовую гамму костюма и шарики, которыми он заманивает детей, главного символа „Макдональдса“.
»Так как ассоциативная реклама имеет сильное влияние на потребителя, то это наносит существенный вред «Бургер Кинг» и грубо нарушает наши права и интересы", — отметили в компании.
Burger King в России просит ФАС провести проверку на предмет нарушения законодательства, признать данную ассоциативную рекламу незаконной и запретить показ фильма «Оно» на всей территории страны. Комментарием «Макдональдса» РИА Новости пока не располагает.
Фильм Андреса Мускетти по уже экранизировавшейся книге Стивена Кинга рассказывает о семи подростках, которые живут в городке Дерри, штат Мэн, и называют себя «Клубом неудачников». Каждый из них в силу тех или иных причин стал изгоем, мишенью для местных заводил, и каждый из них в буквальном смысле видел воплощение своих самых ужасных кошмаров. Те оживают благодаря древнему меняющему обличия хищнику, которого они называют Оно. Монстр уже многие годы считает Дерри своими охотничьими угодьями, каждые 27 лет выползая из канализации, чтобы питаться страхами выбранных жертв — детей.
« США обвинили РФ в хакерских атаках на 21 штат...
Скульптор памятника Калашникову,... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Опять скандал с нашим убогим творением, потому как в отличии от создания фильмов, в создании скандалов мы мастера. Российские ужастники это вообще что-то с чем-то, но этот в отличии от внутрироссийского скандала с Матильдой может быть замечен кем-то в мире, из за скандала с иностранной компанией. Улучшит ли это прокат? — Да ни фига.
+1
С чего вы решили, что творение отечественное?
-1
Не отечественное, я уже понял.
+3
Ассоциативная реклама практически недоказуема. Ее надо доказать через суд и определить убытки. Короче тяжба на годы.
+4
Смотрел эту хрень ишшо в видеосалоне: хрень «оно» и есть хрень… В кинотеатр на этот шлак точно не пойду(((((
-2
«Видеосалоны», как привет из 85-го, остались, похоже, только в вашем Мариуполе. Или только в вашей памяти о «свободе на информацию», которая пришлась по вкусу в перестройку))) В РФ таких салонов давно нет. Следовательно, ничего таким архаичным способом пожилых «свидетелей перестройки», не посмотришь))). Да вам, всегда комментирующим от «балды», ничто ни о чем, честность да историческая правда, незачем. Сегодня все — в интернете. У вас же, как и раньше,- прокукарекал, а там хоть не расцветай. Меняются только фотки на ваших аватарках. Суть персоны, их меняющей, неизменна: узнаваема, однообразна, стремящаяся подставить подножку впереди идущему-свободному, умному, щедрому умом и душой в общении с людьми… При таких вы, с глупыми претензиями, смешным выпендрежем, всегда и ошиваетесь. С рассказами про то, чего давно нет. Зачастую, вообще не было… И мир только выиграет, если не пойдете смотреть вообще ни одно кино… Потому что Зы ваааще…
0
Вас давно не банили? Расчирикалась…
+1
ЗЫ У голивудских сценариздоф фантазия кончилась ваааще…
+1
Статью перечитай ВНИМАТЕЛЬНО.
-1
Какая разница про что статья, главное, что Голливуд фильмы снимать не умеет.
0
Витенька! Так есть такой фильм или нет? Просто именно в этой теме я скорей Вам поверю.
-1
«Оно» или «Вий» с Куравлёвым Вас интересуют? И тот и тот есть. Если «Оно» с которого я уверен содрали данный «шедевр», то это на любителей треша, Вам вряд ли понравится. Это не значит, что он плохой, просто если знаете работы режиссера Роба Зомби, то будете иметь представление что это. Короче — мочилово, и довольно тупое.
0
«Вий»-то ОНО шедевр. Но я Вас поняла. Даже пытаться смотреть не буду тогда. Спасибо.
-2
Я имел в виду, что в духе Роба Зомби.
+1
кинишко-дрянь, антиреклама тем более дрянь…
+1
кинишко всё равно — дрянь… Вий с Куравлёвым — и то страшнее!
-1
«Вий», это саспенс, это другой жанр ужасника, а «Оно» 90-х, если Вы его имели в виду это треш без претензий на сборы в прокате, это авторское кино, он для определенной аудитории. Про клоунов убийц кромсающих всех подряд с реками крови, любят некоторые рокеры смотреть.
0
Найдёте ссыль на «Матильду»-киньте, не поленитесь. Ну во вменяемом качестве.
0
А чё реально такой фильм есть?
+1
Он Оно, а не ОНО. Сама попалась.
+1
«ОНО»? :)) Жду коммента Витеньки про сей шедевр.
+1
Думаете Витенько — родственник?.. Да уж…
+1
Я ща гляну кто ещё попадётся, не вкурив «бургер кинг» и Макдоннальдс. :))
+1
я в курсе ихней конкуренции))) у нас пока нету «бургер кинг», есть Макдоннальдс и KFC. Ни то, ни другое мне лично не нравится…
-1
Вам — в Чечню, там открыли закусочную «Черный бургер Кинг» под патронажем Кадырова и из местного сырья. Докатитесь туда на чем-нибудь из транспорта, попробуете. Наверняка, оцените положительно. Еще можете готовить это популярное неизвестно что, дома. Сегодня вам Медведев, в лице «Мираторга», предлагает свои, отечественные котлеты для серединки разрезанной напополам булочки с кунжутом, гарантируя незабываемый вкус… В высшей степени патриотично...))) Вариантов море — а бургер Кинг, запатентованный по всем правилам- один))).
-1
То ли дело закусочные Михалкова «Едим дома», вкусные, патриотичные, импортозамещенные, только к сожалению не созданные.