«Burger King» потребовал снять фильм «Оно» с проката в России

Федеральная антимонопольная служба получила жалобу Burger King с просьбой снять фильм «Оно» с проката в РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФАС.




«ФАС жалобу получила», — сказали в ведомстве.
Ранее в пятницу сеть ресторанов быстрого питания Burger King в России обратилась в ФАС с жалобой о недобросовестной конкуренции и нарушении рекламного законодательства РФ. По мнению компании, «главный герой фильма „Оно“ клоун „Пеннивайз“ является точной копией, включая цветовую гамму костюма и шарики, которыми он заманивает детей, главного символа „Макдональдса“.
»Так как ассоциативная реклама имеет сильное влияние на потребителя, то это наносит существенный вред «Бургер Кинг» и грубо нарушает наши права и интересы", — отметили в компании.
Burger King в России просит ФАС провести проверку на предмет нарушения законодательства, признать данную ассоциативную рекламу незаконной и запретить показ фильма «Оно» на всей территории страны. Комментарием «Макдональдса» РИА Новости пока не располагает.
Фильм Андреса Мускетти по уже экранизировавшейся книге Стивена Кинга рассказывает о семи подростках, которые живут в городке Дерри, штат Мэн, и называют себя «Клубом неудачников». Каждый из них в силу тех или иных причин стал изгоем, мишенью для местных заводил, и каждый из них в буквальном смысле видел воплощение своих самых ужасных кошмаров. Те оживают благодаря древнему меняющему обличия хищнику, которого они называют Оно. Монстр уже многие годы считает Дерри своими охотничьими угодьями, каждые 27 лет выползая из канализации, чтобы питаться страхами выбранных жертв — детей.
« США обвинили РФ в хакерских атаках на 21 штат...
Скульптор памятника Калашникову,... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ага, требуют защиты своих интересов на территории нашей страны. А интересы детей, которых заманивают эти «Пеннивайзы», чтобы штамповать из них вечных своих облапошиваемых потребителей, защищать не кому
+2
голосую за закрытие сети ресторанов и полную легализацию фильма.
-1
ВАЧКО!
0
ПОЛНАЯ ХРЕНЬ для слабоумных!
+3
  • avatar
  • Akela
Карл, еда запрещает показывать фильмы! Карл, еда… Один фильм, непонятно откуда взявшееся «Христианское государство»(хрень из грязи) запрещает, второй — еда запрещает, совсем охренеи.
+2
Моя дочка ещё маленькая была. Года четыре. Примерно 1996 год. Зашли мы с ней в какое-то кафе. Вдруг она поворачивается и говорит:«Папа! Смотри! Пеневайзер!» И продолжает спокойно лопать. Я посмотрел — действительно Пеневайзер. У них там клоун такой. Точно, как в кино. И спокойно продолжил общаться с дочкой.
+4
Теперь, я так понимаю, еда пытается говорить, что смотреть? А завтра скажет, как часто можно дышать. Всё-таки точно скоро конец света.
0
О как! Не успели заценить! Убьёмся!:))
-1
Блин, вспомнил я это кино, не обратил внимание, что по Кингу и с другими клоунами перепутал. Фигня то была полнейшая, даже на знаю почему ремейк решили сделать. Книгу не читал, возможно и что-то нормальное получится в этот раз. Это не российский фильм, просто у нас его не показывать попросили, может рекламный ход такой.
0
По Кингу? Витенька! Найдите этот шедевр и гляньте!
0
По Кингу!
+1
ахах так оно еще и отечественное?)) ппц)
+1
Почему же? Производство США. Но всё равно — на большого любителя подобных жанров.
+2
Статья на столько бредово написана, что вообще понять её трудно. Почитала в другом месте, хоть поняла почему запретили и при чём тут Макдональдс и Бургер Кинг-Конг :)), который не тот бургер, а другой. :))