Британцам пригрозили тюрьмой в России за попытки «похулиганить»

Английские болельщики могут понести суровое наказание, если они решат устроить беспорядки на предстоящих в Москве матчах. С таким предупреждением выступил председатель комитета безопасности Российского футбольного союза Владимира Маркин, сообщает The Daily Telegraph.
Между тем у самих принимающих клубов, «Спартака» и ЦСКА, хватает проблем с «хулиганствующим элементом», подчёркивает британское издание.
ReutersБританским болельщикам грозит жёсткое наказание и даже «тюремный срок», если они решат устроить беспорядки в Москве. С таким предупреждением выступил председатель комитета безопасности Российского футбольного союза Владимир Маркин, пишет The Daily Telegraph.
Издание напоминает, что на этой неделе английские клубы «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» должны встретиться в российской столице с ЦСКА и «Спартаком». Как ожидается, матчи посетят почти две тысячи жителей Великобритании. «Спартак» и ЦСКА не так давно сами имели проблемы с «хулиганствующими элементами». Тем не менее, российские власти решили уделить особое внимание именно приезжим фанатам, отмечает The Daily Telegraph. «Я не хочу никого пугать, но того, кто собирается к нам приезжать не поболеть за свою команду и посмотреть страну, а похулиганить, предупреждаю: наш закон один для всех, а не только для россиян,— подчеркнул Маркин. — Кто его нарушит, понесёт соответствующее наказание — возможно, в виде длительного пребывания в России, условия которого не очень понравятся нашим гостям». Столкновения между английскими и российскими болельщиками происходили во время прошлогоднего Кубка Европы во Франции. И поэтому российские власти не могут позволить, чтобы произошли какие-то накладки с безопасностью, особенно в преддверии Чемпионата мира по футболу, рассуждает издание. Руководители «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» также обратились к своим фанатам, пытаясь обезопасить их пребывание в России. Британцам посоветовали не надевать цвета клубов и не путешествовать в одиночку, заключает The Daily Telegraph.
« Порошенко отверг участие России в...
ООН обвинила Россию в нарушении прав человека и... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Фаны английских клубов — самые нетерпимые, но они за клуб+ легкий алкоголь. В Европе знают и готовятся заранее — дабы не терять престиж чемпионата, проходящего в той или иной стране. Ни единая страна Европы — открыто тюрьмой фанам не угрожала. И здесь вопрос у меня возник: ………может все звонки с угрозами в последнее время в РФ — связаны с этим? Хорошее прикрытие.
+2
Приехал в другую страну, то будь добр соблюдать её законы. Можно было и не грозить, это и так все знают.
-3
Наши фанаты во Франции, на Евро 2016, нарушили все законы страны пребывания. Крушили витрины магазинов, избивали граждан, один после их нападения, умер. И никто из русских хулиганов и извергов в тюрьме не оказался… Напротив, даже на уровне власти, их всячески отмазывали… На домашнем чемпионате мира по футболу, у них полностью развязаны руки. И они умышленно будут провоцировать британцев. Возможно, при помощи специально созданных для этого отрядов погромщиков. Не за бесплатно. Жаль британцев. Им куда ни кинь — везде клин...))) Но добровольно же едут в РФ- известную всему миру страну беззакония (((…
+3
Хороший пример работы на опережение. Английские болельщики хоть и прекрасно поддерживают своих, но при этом самые агрессивные в Европе точно, что чревато в таком количестве большими беспорядками. Болезнь лучше предупредить, чем потом лечить. В Беларусь, кстати, Арсенал в четверг пожалует. Наши пока никого не запугивали, то ли от чрезмерного уважения, то ли из-за того, что там, где будет играть Арсенал, лучше лишний раз не дебоширить. Только-только учения закончились, а по тревоге там скорее не ОМОН первым появится, а мотострелки и танковая бригада — всё-таки в двух шагах от 72-го гвардейского объединенного учебного центра. Надеюсь, у британцев хватит разума не валять дурака, а стойко встретить поражения в Москве и Борисове))
0
Ну как-то спроть наших британцы вродькак и не шибко рыпаются. Это они французов любят задирать и разных прочих шведов
+1
Еще с немцами у них взаимная «любовь». А как проиграют, так им не важно с кем биться, пока сдачи не получат. Короче, результаты матчей во многом предрешат дальнейшее поведение верноподданных её величества.
0
Так надо учить их честно проигрывать
-1
Всё-таки интересно, чем отличается футбольное хулиганство от того, что в подворотне??? Моё мнение ничем не отличается. А по пьяни да группой лиц, только утяжеляет содеянное. Сажать надо фигурантов, дабы градус противостояния понизился.
-1
Вот в этом они не правы — руководители их клубов. Приличным молодым людям, мирно гуляющим по одиночке, у нас ничего не грозит. А стоит им собраться оравой, захочется поорать и поцеплять наших. А на их ораву всегда найдётся наша орава. И уж никакое стадное чувство их тогда не спасёт
-1
Предупреждают-то всех… Один из наших «Ночных волков» поклялся бензобаком, что станет «ночной овцой».
0
А англичане и есть такие взбесившиеся овцы. У них же когда-то «овцы поели людей». С тех пор они и мотаются по белу свету, всё кому-то стремясь чего-то доказать
0
взбесившаяся ночная овца? Хлебнёт из бензобака, и ну по волчьи выть! Что ни одна собака, не смеет возразить
-2
Меня этот ответ тоже приколол. :)) Представила небритого рокера, который нюхнув из бензобака, с криком «ЩА я стану ночной овцой...» :)) Если «овец» будет один, то победят англичане, если не один, то наша полиция. :))
0
Нет, ни в жись не быть такого, не побить им морды нам Выпил всё из бака того, да и баком по башкАм
0
(вариант: не сможет отличить)