Блогер Хованский удалил ролики про Тинькова после того, как ему выломали дверь в квартиру

Неизвестные выломали дверь в квартиру блогера Юрия Хованского, который ранее публично встал на защиту ведущих YouTube-канала Nemagia в их конфликте с основателем «Тинькофф банка».


Более того, Хованский по рекомендации адвокатов удалил с видеохостинга и свои ролики об Олеге Тинькове.
«Остаюсь при своем мнении, но более не могу выражать его публично. Спорить с результатами экспертизы, зная судьбу Тесака, не хочу, выбитых дверей более не желаю. Моя крепость выдержит налет десяти Калашниковых, но мне практически нечего противопоставить полицейским, топ-адвокатам, обыскам, проверкам и конфискациям…» — написал блогер на своей странице в «ВКонтакте».
Хованский также опубликовал фотографию выбитой двери и копию письма с претензиями от Тинькова. В документе банкир требует удалить ролики «Тиньков, ты не прав» и «Обыски у Nemagia — Тиньков беспределит», в которых блогер поддержал авторов канала Nemagia Алексея Псковитина и Михаила Печерского.



8 августа Печерский и Псковитин опубликовали на Youtube-канале Nemagia видеоматериал под названием «ВидеоОбзор#3 — Миллиардер Олег Тиньков (Рабство „Тинькофф банк)“. В этом ролике председателя совета директоров „Тинькофф банка“ Олега Тинькова назвали мошенником, а его банк — маркетинговым пузырем. Ролик содержит выдержки из интервью Тинькова, комментарии блогеров о личности банкира и работе кредитной организации, а также ненормативную лексику. При этом авторы видео утверждают, что этот „обзор“ создан в художественных целях, „все персонажи вымышленные, любое совпадение случайно, это всего лишь юмор, пародия и развлечение“. С момента публикации ролик набрал более 4,1 миллиона просмотров.
В конце августа сообщалось, что „Тинькофф банк“ подал иск о защите деловой репутации к авторам Youtube-канала Nemagia Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину. „Мы не любим, когда недобросовестные блогеры поливают грязью компанию, сотрудников, ее основателя и его семью и наших клиентов“, — заявили в банке. Сумма иска и другие подробности при этом не раскрывались. А 5 сентября Роскомнадзор сообщил, что заблокирует доступ к ролику по решению Кемеровского районного суда.
« Николая Караченцова положили в НИИ Склифосовского
На 9-й день телефонного терроризма в Мосприроды... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Добросовестный банкир наказал недобросовестного блогера, или лучше сказать — предупредил.
-1
Все куда страшнее. Серая масса, выпестованная действующей властью, пошла жечь машины, выбивать ногой двери, убивать, истязать в тюрьмах оппозицию, избивать на улицах и засыпать мерзостями интернет-пользователей, вошла в силу. При негласной поддержке таких, как система Тинькофф… Серая масса наказывает тех, кого сама назначила. Точно зная, что по закону отвечать не будет. Не исключено, что именно она вышибет и весь Кремль. Прямо из- за его надежной стены. Все, кто пригрелся при государстве системной коррупции, заказывают персоны для устранения. Тиньков начинал, как честный предприниматель и человек. Что интересно описал в своей книге-автобиографии… Его пивные бары по всей стране были фантастикой, приметой нового времени. Посещала в Санкт-Петербурге-круто. Но такое, ответственное и честное предпринимательство, в государстве системной коррупции, созданной действующей властью, долго не держится. Надо вписаться в его криминальную структуру, определить, кому отстегивать, чтобы жить и воровать. Туда, к сожалению, изначально честный предприниматель Тиньков и вписался, судя по материалу к обсуждению(((…
+3
Сегодня не только Тиньков, но и вся банковская система России — ростовщичество и мошенничество, поэтому ежегодно из — за ростовщических банковских процентов и угроз коллекторов, кончают жизнь самоубийством около 30 тыс человек в стране.
+2
Тиньков не ангел и не паинька, но снимать на него провокационные ролики надо в полном соответствии с законом о СМИ.
+1
ирония жизни на клип «батя в здании» ) мутная история с Немагией, если по теме, тут и Костя Академег и Хованского еще подключили) и карнавальный туда лезет)
+1
Мажор вообще страх потерял, олигархи должны исчезнуть с лица земли.