Армия США опубликовала пособие по войне с Россией

Военное командование армии США опубликовало «Пособие по российскому военному делу нового поколения», где рассказывается о методах противостояния российским военным в современных условиях.




Пособие было издано в декабре 2016 года для внутреннего пользования. 18 сентября оно стало доступно для свободного скачивания, на что обратило внимание издание National Interest.
Книга представляет собой 68-ти страничный справочник с графическими материалами и данными о российской военной технике, которую якобы Россия могла бы использовать в условиях современного военного конфликта. Авторами справочника указаны Армия США и входящая в ее командование Группа по асимметричной войне.
Под современной военной стратегией России авторы пособия подразумевают нацеленность на смену режимов при поддержке любых средств, в том числе, местных сепаратистских группировок. «Новая цель российских военных — это полная смена системы государства, современный российский подход использует любые рычаги давления для достижения этих изменений», — говорится в книге.
Авторы пособия предоставили материал на основе анализа «военных компаний» России в Крыму и на юго-востоке Украины, где, по мнению составителей пособия, участвовали небольшие подразделения Сил специальных операций (ССО).
В книге говорится, что Россия «наблюдала за трансформацией американкой армии» и «хорошо овладела известной в США тактикой» — использованием беспилотников и пилотируемых систем обнаружения объектов противника, а затем их уничтожении с помощью авиации или артиллерии.
Авторы книги указывают на «слабые места» армии России, которые могут быть использованы американскими военными. Среди них названы проблемы с логистикой, плохая мотивация у призывников, а также неточная авиация и артиллерия. Кроме того, в справочнике говорится, что Россия испытывает нехватку противовоздушной и электронной боевой техники.
« Украинские «киборги» обиделись на Apple из-за...
Спецпредставителя США по Украине разыграли по... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Учатся они, учимся и мы. В армии это нормально изучать вероятного противника.
+3
Интересно, как США обыгрывает тот факт, что их вооруженные силы становятся участниками каждого первого конфликта на планете. Особенно там, где им не нравится управление страной. Печатный станок обеспечивает покрытие расходов на войну, а госдолг вырос до 20 триллионов долларов.
+3
Америкосы не знают что такое война и какие беды и разрухи она приносит. Они это поймут только тогда когда их побьют на их территории. «Большая лужа» и их отдаленность их не спасет! Я против войны, но наглецов и подлецов надо наказывать, словами они ничего не поймут.
+3
Слава Украине, слава америкосам! Может теперь мне поставят плюсики? Не дождетесь! Позор вам!
+1
позор тебе, вассер обшлаген
+1
Вохусъ это что то иудейское или турецкое? Нет? Тогда не надо издеваться над моим ником.
+1
вассер обшлаген, это, насколько я слышал от друга, который мало-мало понимает по-немецки, означает: «пойти пописать» (буквально «выплеснуть воду»). Но если считать немецкий язык диалектом идиша, то да, что-то явно еврейское тут присутствует — нет бы сказать прямо «пойди по**ы», выкрутасы какие-то
+1
Прочитай Вохусъ наоборот. Получишь Сухов.
+1
Так вот и wasser это составные части моего имени и фамилии только латинскими буквами.
+1
Вообще слово позор я написал для америкосов и для тех кто лижет им задницу. Я русский а не дойч но по ихнему тоже могу обматерить, что мало не покажется. Но сайт все равно антирусский как и рамблер.
+2
Какой сайт? Тут? Да нет, мы его как есть русифицируем пытаемся. Вливайся в ряды. Не обижайся на дружеские шуточки
+2
Это не пособие по войне — а ознакомительная инфа, тем более данная ещё в 2016, впервые. Владеющие английским комментаторы — могут читать, здесь: publicintelligence.net/awg-russian-new-warfare-handbook/ В ссылке даже есть военная техника для ознакомления. Просто решили повторить — инструктаж.
-2
… а ещё, просто, в России — переводить не умеют или не хотят.
+3
Вы со своим враньём пойдите разберитесь. Когда Андрея Сердюкова записали в жертвы учения Запад-2017. Там я ссылочку дал на запись видеорегистратора, где его машина была на дороге задета другой машиной, отчего случилась авария.
+2
Простите я ошибся. Я думал что это российский сайт. Еще раз простите враги России.
0
Простите я сильно ошибался. Посмотрел очередной фильм Голливуда и понял что мы идиоты, и нельзя вякать на США!!! СССР проснись и дай этим конченным идиотам по самое не балуй!!!
0
Компьютерные солдаты-победители не путайте игру с войной. Убьют вас и кто включит под вашем ником компьютер а?
+1
С удовольствием наше пособие прочитаем по войне с США! Согласен за предложенную идею на 5% от прибыли от проданного тиража! А что живем же при капитализме там деньги делают да же за идеи и нам пора по честному, не все же олигархам и чиновникам хапать. А я предлагаю красивую книжку с красивыми картинками и большими текстовыми буквами в глянцевой обложки выпустить в приличном тираже, часть продать в школы для урока НВП и министерству обороны, а остальное распродастся на ура населению. Отец мне сказал сегодня, матери все одинаковы, а Родина она одна которую любить по настоящему надо!
+4
  • avatar
  • batyj
Главное в войне с Россией — застраховать своюжизнь на максимально возможную сумму где-нибудь в Новой Зеландии, и написать завещание…